Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 29
© Мурана.Ру

Бон Жоли

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: BON JOLI
Опубликовано в журналe Мурана 10 Августа 2011 в номере '13' 2011, Парфюмеръ

© Бон Жоли Волшебный сад Бон Жоли

Далеко-далеко на южных французских землях расположился дивный сад. В нём были собраны все самые красивые цветы и краски мира. Этот волшебный сад был подарком рыцаря для своей возлюбленной. Он назвал его BON JOLI – по первым буквам растений и цветов любимой. J – Jasmine (жасмин), O – Orchidaceous (орхидея), L – Lotus (лотос), I – Iris (ирис) расцветали и испускали чарующие ароматы, и никто не мог пройти мимо этого чудесного места.

НА ЗАМЕТКУ

Целевая аудитория BON JOLI – это люди, которые ценят высокий сервис и готовы за счёт этого покупать косметику и парфюмерию по более высоким ценам

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'13' 2011, Парфюмеръ
© Бон Жоли Младший брат Л'Этуаль

Молодой бренд BON JOLI появился совсем недавно – в августе 2008 года, но уже успел завоевать сердца многих российских покупателей. Он принадлежит казанской компании «Такос», начавшей свою работу в 1994 году. Изначально «Такос» занималась крупными поставками косметики и парфюмерии, а затем руководство приняло решение создать собственную розничную сеть по их продаже.

В 2001 году компания начинает свой новый проект в городах на берегу Волги – она открывает ряд магазинов Иль Де Ботэ по франчайзинговой системе. Через 7 лет срок лицензии истекает, и «Такос» создаёт федеральную сеть магазинов под названием Бон Жоли.

Проект в короткие сроки становится успешным и вызывает интерес у «Алькор и Ко» (этой группе компаний принадлежит бренд Л’Этуаль), и тот выкупает 70% акций «Такоса».

В отличие от Л’Этуаль, классической сети с широким ассортиментом и большим количеством покупателей, Бон Жоли представляет собой более элитарное, особенное место – с индивидуальным подходом к каждому покупателю. Это, скорее, небольшой бутик косметики и парфюмерии, куда посетители приходят за утончённым стилем, волшебной атмосферой, грамотной и ненавязчивой консультацией продавцов и специалистов, высококлассным сервисом по стандартам западных стран.

Косметика Бон Жоли

В магазинах сети BON JOLI можно найти продукцию ведущих косметических и парфюмерных брендов: Dior, Chanel, Lancome, Fendi, Armani, Shiseido, Guerlain, Carita, GIVENCHY, Yves Saint Laurent,

Kenzo, La Prairie, Calvin Klein, Hugo Boss, Dolce&Gabbana, Gucci, Escada, Garnier, L’Oreal Paris, Sally Hansen, Rimmel, Bourjois и многие-многие другие. Здесь также представлены профессиональные линии для салонов красоты: для маникюра и педикюра, средства по уходу за кожей и волосами.

Логотипом BON JOLI был выбран амулет, объединяющий все цвета радужного спектра. Он символизирует широту представленного ассортимента: многообразие ароматов и баночек с чудодейственными препаратами. Всего в магазинах представлено более 150 известных брендов и более 20 000 наименований – вот уж действительно здесь собраны «все цвета радуги»!

В сети действуют уникальные кабины красоты, где каждый под присмотром косметолога может опробовать различные косметические средства для лица и тела, выбрать подходящую декоративную косметику. Записываться в кабину красоты Бон Жоли нужно предварительно – телефоны указаны на официальном сайте бренда.

ОСТРОВ КРАСОТЫ

Иль Де Ботэ

МЕЖДУ ПРОЧИМ

В состав сети Бон Жоли входит более 40 магазинов в 12 регионах России

Цены Бон Жоли

Хотя бренды принадлежат одной розничной сети, BON JOLI работает в более высоком ценовом сегменте по сравнению с Л’Этуаль. Chanel Духи от 1000 рублей.

Loreal:

  • Средняя цена на губную помаду Color Rishe – цена 530 рублей
  • Средняя цена на тональный крем Alliance Perfect Roll – цена 500 рублей
  • Средняя цена на тени для век Color Appeal Pro – цена 450 рублей

Kenzo:

  • Средняя цена за 50 ml L'eau par Kenzo - цена 1700 рублей
  • Средняя цена за 50ml Kenzo pour Homme - цена 1 500 рублей
  • Средняя цена за 50ml Jungle l’elephant - цена 2 000 рублей

Bourjois:

  • Декоративная косметика– цена 100-500 рублей
  • Парфюмерия– цена около 1500 рублей
  • Аксессуары – цена 180-400 рублей

Lumene:

  • Стоимость продуктов Lumene из линеек по уходу за кожей не превышает 700 рублей.
  • Цена на тушь колеблется в пределах 300 рублей.
  • Ценовой диапазон на тональные крема – цена от 250 до 600 рублей.

Скидки в магазинах Бон Жоли

Фирменная дисконтная карта BON JOLI предоставляет постоянным покупателям скидки от 10 до 30%. Размер скидки будет зависеть от накоплений за счёт количества покупок. За покупку свыше 1 000 рублей и до 10 000 предоставляется скидка 10%, свыше 10 000 рублей – 15%, свыше 30 000 рублей – 20%, свыше 100 000 рублей – 25%, наконец, на сумму больше 200 000 рублей – 30%. Бренд, в основном, рассчитан на молодёжную аудиторию, поэтому компания предоставляет студентам весомые скидки (до 20%) за оформление дисконтной карты.

Официальный сайт Бон Жоли

BON JOLI стала первой косметической компанией, у которой сайт работает по принципу социальной сети. На этом игровом и информационном портале посетители обмениваются информацией, активно участвуют в конкурсах и акциях и проводят время с пользой и удовольствием.

Текущим и прошедшим акциям посвящён одноимённый раздел на сайте. Здесь собраны конкурсы и мероприятия непосредственно от сети BON JOLI и выгодные предложения от ведущих брендов, представленных в её магазинах. Самые свежие новинки косметики и парфюмерии представлены в разделе «Новости».

На сайте Бон Жоли можно получить квалифицированную консультацию специалиста: косметолога, визажиста, психолога и записаться на посещение кабины красоты в разных городах.

На официальном сайте BON JOLI проводится конкурс на регулярной основе для постоянных покупателей. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться на сайте. Стоит отметить, что для получения личного пароля для входа на сайт посетитель уже должен обладать фирменной дисконтной картой (здесь же можно проверить баланс средств на ней). Каждый месяц по итогам рейтинга выбирается три победителя (из городов, где уже есть магазины BON JOLI), каждому из которых вручаются подарочные карты сети. При желании, этот сертификат можно подарить близким, друзьям или порадовать приятными сюрпризами коллег по работе.

Официальный сайт Бон Жоли - www.bonjoli.ru

НА ЗАМЕТКУ

На сайте BON JOLI ведёт собственную колонку известная актриса Татьяна Васильева

Отзывы

Отзыв о косметике Бон Жоли от na_vot_na_ya: С недавнего времени стала постоянным гостем сети магазинов парфюмерии и косметики Bon Joli. Но покупаю там обычно, как ни странно, не тушь и духи, а их фирменные салфетки. Они воистину чудесны: мягкие, нежные, с ненавязчиво-цветочным ароматом (на фото видно, что они сделаны из очень хорошей бархатистой ткани). У меня дома сейчас все ими обзавелись, включая папу, который вообще не любитель всего этого...

Отзыв о магазине Бон Жоли от Елены: Я, например, пользуюсь услугами магазина с самого его открытия и всегда остаюсь довольной и качеством продукции, и обслуживанием! Консультанты очень отзывчивые и всегда посоветуют то, что мне действительно необходимо. Я бы сказала, что это один из самых лучших магазинов подобного рода в нашем городе.

Отзыв о магазине Бон Жоли: спасибо, что Вы есть!!! Милое, приятное, ненавязчивое обслуживание. И что очень приятно - консультанты ухоженные, аккуратные, приветливые и улыбчивые) Очень люблю косметику и ароматы дома Шанель, но, Уважаемая Администрация Бон Жоли, как ни купишь, так редко презентуют (рекламируют) новинки, печально, хотелось бы уже в следующий раз прийти целенаправленно за тем продуктом, который уже опробован) Спасибо!) / Ссылка

ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ

Л’Этуаль
© Бон Жоли © Бон Жоли © Бон Жоли

Магазины BON JOLI в Москве

Москва, ул. Новослободская 16

Москва, 1-ая Тверская-Ямская 10

Москва, ул. Бутырская 97

Москва, ул. Вавилова 3, ТРЦ «Гагаринский»

Магазины BON JOLI в других городах России

Альметьевск, ул. Ленина 100, ТРЦ «Панорама»

Ижевск, ул. Удмуртская 304, ТРЦ «Аврора-парк»

Ижевск, ул. К. Маркса 191, ТЦ «Аксион»

Йошкар-Ола, ул. Советская 161

Бон Жоли Казань

Казань, пр. Ибрагимова 56, ТРК «Тандем»

Казань, ул. Петербургская 1, ТРК «КОЛЬЦО»

Казань, ул. Вишневского 51/1

Казань, ул. Московская 2, ТЦ «ЦУМ»

Казань, ул. Спартаковская 6, ТЦ «Сувар-Плаза»

Казань, пр. Победы 91, ТРЦ «Южный»

Набережные Челны, пр. Мира 3, ТЦ «Торговый комплекс»

Бон Жоли Нижнекамск

Нижнекамск, пр. Химиков 36, ТЦ «Чингисхан»

Нижнекамск, ул. Гагарина 25, ТЦ «Эссен»

Бон Жоли Оренбург

Оренбург, ул. Володарского 37 А, ТД «Империя АРТ»

Оренбург, ул. Чкалова 35/1, стр. 1, ТЦ «City Plaza»

Оренбург, пр. Дзержинского 23, ТРЦ «Север»

Бон Жоли Пенза

Пенза, ул. Московская 100, ТЦ «Московский ряд»

Пенза, ул. Московская 83, ТЦ «Пассаж»

Бон Жоли Самара

Самара, ул. Дыбенко 30, ТРК «Космопорт»

Самара, ул. Ульяновская 18, ТЦ «Вавилон»

Самара, 18 км Московского шоссе 25 А, ТРК «Московский»

Самара, Московское шоссе 81 Б, ТРК «ПАРК ХАУС»

Саранск, ул. Б.Хмельницкого, 28, ТРК «Огарёв PLAZA»

Бон Жоли Саратов

Саратов, пр. им. Кирова 27, ТК «Манеж»

Саратов, ул. Зарубина 167, ТРК «Триумф-Молл»

Стерлитамак, ул. Худайбердина 120, ТЦ «Фабри»

Бон Жоли Тольятти

Тольятти, ул. Баныкина 74, ТРЦ «Аэрохолл»

Тольятти, Автозаводское шоссе 6, ТРК «ПАРК ХАУС»

Бон Жоли Ульяновск

Ульяновск, ул. К. Маркса 13а, корп. 3, ТК «Амарант»

Ульяновск, Московское шоссе 91, ТЦ "Пушкаревское кольцо"

Бон Жоли Уфа

Уфа, Верхнеторговая площадь 1, ТЦ «Гостиный двор»

Уфа, пр. Октября 34, ТРК «Семья»

Уфа, ул. Менделеева 205 А, ТЦ «Башкортостан»

Уфа, пр. Октября 31, Универмаг «Уфа»

Бон Жоли Чебоксары

Чебоксары, пр. Тракторостроителей 1/34, Универмаг «Шупашкар»

Чебоксары, пр. Яковлева 4, корп. Б ТРЦ «МТВ-центр»

© Мурана.Ру