Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 14
© Мурана.Ру

Косметика Lumene

Автор: корреспондент журнала Мурана Юлия Стриганова, Фото: Lumene
Опубликовано в журналe Мурана 07 Февраля 2011 в номере '9' 2011, Территория красоты

УЗНАЙ!

Почему надо любить клюкву?

Секрет Lumene

Многообразие выбора косметических средств вынуждает современных женщин тратить время, силы и деньги на поиск подходящих продуктов. Одни выбирают средства на основе морских минералов, другим симпатизирует состав из эссенций редких растений, третьи, не задумываясь о начинке, питают слабость к громким именам и привлекательной рекламе. Но в любом случае, единственно важным критерием нашего выбора является его результат. К счастью, производители во всём мире уже давно выяснили, что самым эффективным и полезным средством поддержания красоты является естественная и неотъемлемая часть нашего мира – природа.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты

Марка Lumene – ярчайший представитель натуральной, природной косметики. Lumene обладает уникальными технологиями производства и использует самые ценные ингредиенты северных растений. Философия косметических линий бренда заключена в слогане компании - «Секрет Арктической Природы».

© Lumene
© Lumene

Lumene – история красоты севера

Косметический бренд Lumene был основан в Финляндии в 1970 году. Его название подсказала сама природа: в южной части центральной Финляндии – крае Кухмойнен (Kuhmoinen) находится озеро необычайно светлого, небесного цвета – Люмменне (Lummenne), там же была создана и сама косметическая марка.

© Lumene
ЕДЕМ В ФИНЛЯНДИЮ ?

Хочешь попасть в сказку?

Специалисты компании не стремились делать ставку на известные, но труднодоступные натуральные компоненты. Они начали изучать и использовать то, что находится рядом – северную природу, главную музу косметики Lumene. Этот шаг позволил создать уникальную комбинацию научных достижений экспертов и сил красоты Арктики – косметические линии, отвечающие всем потребностям прекрасного внешнего вида и здоровья кожи.

Несмотря на то, что вся продукция компании по-прежнему производится только в Финляндии, косметика Lumene завоевала женские сердца более чем в 20 странах мира.

Косметика Lumene: многообразие природы

Древние северные традиции ухода за душой и телом стали вдохновляющим началом создания новых, инновационных косметических средств Lumene. Современные возможности производства позволяют добывать самые полезные компоненты растений Полярного круга. Активные ингредиенты косметики Lumene, среди которых лён, черника, смородина, брусника, морошка, вереск, белый торф, клюква и облепиха, вручную собирают в лесах, полях и на болотах Арктики.

© Lumene

Каждый из даров сурового севера оказывает эффективное действие по борьбе с врагами женской красоты. Натуральная финская родниковая вода, ценный природный продукт, признана самой лучшей в мире по программе оценки качества воды Юнеско и Проектом Мирового Совета по воде. Она обладает уникальным составом минеральных компонентов, в том числе магнием, калием и натрием, также входящими в состав кожного покрова человека. Эти вещества повышают иммунитет кожи к окружающей среде и поддерживают её водный баланс. Арктическая родниковая вода является доминирующим элементом продуктовой серии Lumene – Arctic Aqua.

Другой природный компонент, арктический вереск, используется для производства косметики сравнительно недавно. Тем не менее, его экстракт заметно улучшает цвет лица, эффективно увлажняет и смягчает кожу. Цветки арктического вереска входят в состав косметической линии Time Freeze от Lumene. Кроме того, продукты Time Freeze содержат редкое вещество, ставшее доступным только благодаря внедрению современных биотехнологий – уникальный «белый торф». Это полностью натуральный концентрат растительных эстрогенов и стеролов, магния, меди, железа и цинка, полученных из арктического торфа – органической почвы, формировавшейся тысячелетиями под воздействием фитокомпонентов северных растений. Белый торф провоцирует процесс обновления кожи и используется для результативной борьбы с признаками возрастных изменений.

ЭТО ВАЖНО

Компания Lumene не тестирует продукцию на животных. Убедиться в безопасности своих косметических линий марке позволяют альтернативные методы проверки.

Укрепляющий препарат Lumene Vitamin C+, благодаря бруснике, входящей в его состав, отлично увлажняет хрупкую кожу вокруг глаз. А тушь Lumene Blueberry Curl и Blueberry Volume защищает ресницы от вредных факторов окружающей среды и питает их экстрактом масел семян арктической черники.

© Lumene
© Lumene

Тени Lumene Arctic Duet, тональный крем Lumene Double Stay и пудра Lumene Matt Harmony – продукты, содержащие арктический минерал аметист. В декоративной косметике он используется в виде порошка, благодаря которому защищённая кожа приобретает роскошную шелковистую поверхность.

Это далеко не весь перечень товаров Lumene Group. Холдинг производит и распространяет широкий спектр высококачественных косметических продуктов: натуральные средства по уходу за кожей и волосами для разных возрастных групп, декоративную косметику и мужские линии для бритья, очищения и защиты кожи.

Lumene Group – эксперт естественной красоты с более чем сорокалетним стажем. Марка с каждым годом методично захватывает новые пространства мирового косметического рынка. Исследования и инновационные разработки компании позволили создать синтез высоких технологий и уникальных природных ингредиентов, определивший успех Lumene.

Lumene Group отводит важное место внешнему виду своей продукции. Уникальный дизайн упаковки сохранился с 60-х годов XX века. По мнению компании, дизайн отражает аутентичность продуктов и особенности их происхождения. Они должны иметь эстетичный внешний вид и быть удобны в применении.

Компания активно использует BTL-акции для продвижения продукции. В торговых центрах организуют мастер-классы по макияжу, в магазинах парфюмерно-косметической продукции акции продаж, а в интернете - фотоконкурсы от Lumene.

© Lumene
© Lumene

Официальный сайт Lumene

На официальном сайте Lumene содержится исчерпывающая информация о продуктах, деятельности и акциях компании. Полезная информация о возрастных разграничениях, составах и функциях того или иного средства позволят сделать верный выбор при покупке в магазине. Новости компании будут держать вас в курсе всех действий Lumene, а рейтинг Top 10 укажет на хиты продаж марки.

Официальный сайт Lumene - Ссылка

© Lumene
© Lumene

Цены Lumene

Стоимость продуктов Lumene из линеек по уходу за кожей не превышает 700 рублей.

Цена на тушь Lumene колеблется в пределах 300 рублей.

Ценовой диапазон на тональные крема Lumene – от 250 до 600 рублей.

Компактная пудра из новой коллекции Lumene – цена 550 рублей.

© Lumene

Отзыв о креме Lumene

Крема Lumene - супер, особенно линия с лифтингом для сухой кожи. Ещё понравилось двухфазное средство с витамином С. Самое главное - не содержат парабен и силикон! …ставлю твердую 5+ этой финской косметике. Мне 43.

Лена

Отзыв о тональном креме Lumene

У меня сестра уже 4 года пользуется тональником (*тональным кремом Lumene) классик, стоит копейки (около 200 рублей), но никаких других средств признавать не хочет. Говорит, что это единственный тональник, который не ложится маской.

Женька

Где купить Lumene?

Информацию о скидках и акциях на косметику Lumene можно узнать в сетях магазинов Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош.

© Lumene
© Мурана.Ру