Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Guerlain Герлен

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Guerlain
Опубликовано в журналe Мурана 09 Декабря 2010

© Guerlain

«Запах – это всё, что остается на обнажённой женщине. И в темноте он может превратить уродину в красавицу»

© Guerlain

Жан-Поль Герлен

© Guerlain
© Guerlain © Guerlain

История Guerlain

История Guerlain – это история целого поколения талантливых парфюмеров, передававших свои секреты друг другу из уст в уста и посвятивших себя искусству ароматов. Первым среди них, основателем семейного бизнеса был Пьер Франсуа Паскаль Герлен. Он родился в 1798 году в семье нормандского художника и получил фармацевтическое образование в Англии. В 1828 году Паскаль открыл в Париже аптеку на улице Риволи. Здесь, в подвале своей аптеки, он создаёт свои первые духи «Душа цветов». Вскоре у фармацевта-парфюмера появляются поклонники его творчества, среди которых сам Оноре Де Бальзак.

Настоящую же славу парфюмеру приносит одеколон, созданный в честь свадьбы императора Наполеона III и испанской принцессы Евгении де Монтильо де Гузма. Guerlain Eau de Cologne Imperiale так понравился Наполеону, что Герлен был назначен Официальным парфюмером Его Высочества. Теперь у мастера заказывают духи все императорские дома Европы.

Параллельно с парфюмерией развивается и косметическая линия Guerlain. Первым, чрезвычайно популярным средством по уходу за кожей этой марки, был крем на основе земляники. А через четыре года после смерти Паскаля Герлена его сыновьями будет создана первая губная помада Guerlain Ne Moubliez Pas, в переводе означающая «Не забывай меня».

Габриэль и Эме Герлен продолжили развивать бизнес отца. Габриэль занимался финансовыми вопросами, а Эме стал создавать новые ароматы. Именно он является автором всемирно известных Guerlain Jicky, созданных в 1889 году.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот


Guerlain My Insolence
Eau de Toilette
© Guerlain
Символ марки! © Guerlain

Символ марки Guerlain – соты, они появились на флаконах духов благодаря императору Наполеону, так как пчёлы были символом дома Банапартов.

Золочёными пчёлами когда-то был украшен флакон Guerlain Eau de Cologne Imperiale, а после остались лишь соты, говорящие о стремительной и головокружительной карьере парфюмера Паскаля Герлена.

Последний парфюмер Герлен Guerlain

Последний парфюмер из рода Герлен – Жан Поль, внук Жака Герлена. Никто не верил в то, что этот мальчик сможет продолжить семейное дело. Уже к пятнадцати годам он очень плохо видел. Но, может, именно слабость зрения обострила все остальные его чувства, в последствие он научился различать свыше 3 000 запахов. В 1955 году, Жан Поль помогает Жаку Герлену при создании Guerlain Ode. Говорят, что окончательное решение передать бизнес Жану Полю, а не его брату Патрику, Жак Герлен принял тогда, когда мальчик смог с точностью повторить запах нарцисса из других компонентов. Жан Поль, действительно стал достойным последователем великого рода парфюмеров. Его шедевры Guerlain Vetiver, Guerlain Chant d'Aromes, Guerlain Chamade и Guerlain Samsara покорили весь мир. Не удивительно, что вдохновение парфюмер черпал в женщинах.

Однако в конце ХХ века парфюмерный бизнес пришлось продать. Мастер старой закалки, хранивший секреты многих поколений, не успевал за современной модой и перестал понимать вкусы и нравы поклонников духов. Разработав свою последнюю серию чистых ароматов Guerlain Aqua Allegoria, Жан Поль продал бизнес и секреты дома Guerlain корпорации LVMH, которая на сегодняшний день является официальным владельцем великого бренда.

© Guerlain

Самый знаменитый аромат от Guerlain

За всю историю существования марки, мастера из рода Герлен создали несколько бессмертных ароматов, ставших частью богатства парфюмерного мира: L’Instant de Guerlain, Guerlain Shalimar, Guerlain Rouge.

Однако самыми известными и новаторскими духами прошедшего столетия стали Guerlain Jicky, созданные Эме Герленом. Флакон Jicky стилизован под медицинский сосуд XIX века, а крышка похожа на пробку от шампанского. Считается, что это первый запах, в котором различаются три ноты – начальная, сердце и конечная. Кроме того, в этих духах впервые были совмещены натуральные и синтетические элементы. И ещё одним новаторством стала универсальность аромата, это первые духи унисекс, подходящие как мужчинам, так и женщинам.

© Guerlain
© Guerlain© Guerlain© Guerlain© Guerlain

Уход и красота с Guerlain

Guerlain известен не только своими духами, но и декоративной косметикой, и средствами по уходу за кожей. В этих областях знаменитый бренд всегда был на шаг впереди. Герлен первыми создали пудру цвета загара Terracotta, в то время как в мире шли споры о вреде ультрафиолета.

Вслед за ней была создана культовая «перламутровая» пудра Guerlain Meteorites, выравнивающая цвет лица. В 90-е годы Guerlain разработал уникальные увлажняющие крема. Сейчас во всём мире необычайным спросом пользуются туши, тональные основы, помады марки Guerlain.

Отзыв от Мани-Пенни о тональном креме Guerlain Parure Extreme

Очень-очень-очень нравится тональный Парюр Эхстрим! Просто потрясающий продукт! В каком бы состоянии не проснулась бы - нанесешь его и идеальное лицо. Запаха нет, очень пластичная текстура, которая легко распределяется по коже, абсолютно при этом не ощущается.

Ссылка

© Guerlain

СПА-центр Герлен

В 1939 году Жак Герлен вместе со своим братом открывает в Париже на Елисейских полях первый институт красоты Guerlain, где женщины могут ощутить всю прелесть средств по уходу от этой марки. Сегодня СПА-центры Guerlain открыты по всему миру.

СПА-центры Герлен предлагают уход на основе чудодейственных средств знаменитой марки. Кроме того, во всём мире известен массаж Guerlain, он затрагивает определенные точки лица и делается с математической точностью.

За удовольствие от Guerlain надо платить

Цены на косметику и парфюмерию от Guerlain выше среднего. Так средства по уходу могут стоить от 2 000 до 7 000 рублей, туши от 1 500 рублей, помады от 1 000 рублей. Что касается ароматов, то средняя стоимость 100 ml духов – 3 000 рублей. Однако качество продукции не заставляет сомневаться в том, что цены оправданы.

Отзыв от Savchenko7 о туши Le 2 от Guerlain

Купила тушь Le 2, Guerlain в таком восторге, что аж про все туши забыла, которые пробовала, а пробовала почти все бренды, теперь хожу и напеваю: " хлопай ресницами и взлетай" Ссылка

Официальный сайт Guerlain

Всю информацию о марке, о средствах по уходу, декоративной косметике и ароматах от Герлен можно найти на официальном сайте Guerlain - Ссылка

Косметику Guerlain можно найти в любом городе Росси благодаря большому количеству магазинов Иль Де Ботэ, L’Etoile и Рив Гош

© Мурана.Ру