Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 7
© Мурана.Ру

Spa-weekend

Автор: корреспондент журнала Мурана Василина Сидорова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 03 Апреля 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Spa-weekend © Zastol`skiy-Victor-Leonidovich

Spa-weekend в Воздушном Замке

В воздухе витает аромат весны, солнце ласково щекочет лицо, оставляя на носиках симпатичные веснушки. Даже если зима издаёт последние вздохи, мы уже чувствуем приближение весны.

Весной душа просыпается и просит чего-то невероятного, волшебного, романтичного… Что может принести блаженство телу и духу, заставляя парить над серым тротуаром? Кроме Любви, конечно.

Мечта! И что бы не говорили скептики о воздушных замках, воодушевлённая мечта вдохновляет, отрывает глаза от тротуара и устремляет их в высь.

Эта статья опубликована в рубрике:
Здоровье
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

Спа-центр Reid's Palace

Спа-центр Reid's Palace

Ласковая Атлантика

«Остров вечной весны» Мадейра – мечта вулканического происхождения в Португалии, омываемая кристально чистыми и тёплыми водами Атлантического океана. Старейший элитный курорт пьянит целебным воздухом, невообразимым количеством цветов и сладким ароматам знаменитого вина «Мадера».

Высоко над волнами Атлантики, окружённый десятиакровыми садами с пышными геранью и гибискусом, ароматным шалфеем и уникальными драконовыми деревьями, цветущими в ночное время кактусами, нефритовыми виноградниками, расположен отель Reid's Palace, ставший символом Мадейры в 1891 году. Более 100 лет в отеле останавливаются члены королевских семей и знаменитости. Стены отеля пропитаны пастельными тонами с англо-португальской изысканностью. Из каждого номера открывается завораживающий вид на сады и океан.

Спа-центр Reid's Palace поражает разнообразием программ (более 60), и их одновременным единством, призванным сделать тело сияющим, а душу – просветлённой. Процедуры проводятся в кабинетах с видом на море или с открытыми террасами, где эффект усиливается контактом с природой.

Важная часть релаксации – купание в бассейне с морской или пресной водой (один из них вырублен в скалах и наполняется Атлантическими водами во время приливов), поход в парильню или сауну, наслаждение безграничной далью Атлантики из номера, а также во время традиционной чайной процедуры или за обедом на открытой террасе. На Мадейре превосходно готовят блюда из свежей рыбы.

Если возникнет потребность в движении – плывите на лодке к дельфинам или гуляйте вдоль левад. Свою ночную красу Мадейра раскрывает в Coctail's Bar.

А ещё... Весенняя Мадейра радует Фестивалем цветов, осенняя – фестивалем вина, зимняя – миниатюрным бразильским карнавалом.

ТРАДИЦИИ

Чайная церемония
Спа-центр Reid's Palace
Reid's Palace

Официальный сайт
http://www.reidspalace.com

Русскоязычная страница
спа-центра Reid's Palace

Ссылка

Стоимость номера в сутки
от 270 EUR
Спа-центр Reid's Palace
Спа-программа LaStone

Древняя традиция использования холодных и горячих камней для самостоятельной активации организмом скрытых ресурсов и выработки веществ, необходимых для расслабления. Терапия LaStone – снимает стресс, улучшает сон и ясность мысли, уменьшает риск заболеваний.

Для Reid's Palace была разработана уникальная процедура глубокого сильного массажа, вдохновлённого мощным ритмом Атлантического океана и горячим вулканическим базальтом – 70 минут/120 EUR.

Ароматерапия LaStone – 75 минут/140 EUR.

Спа-программа Ytsara

В основе лежит вековая традиция азиатской мудрости, призывающая взглянуть на красоту через тонкую призму окружающей природы.

Для обёртываний, масок, скрабов, ванн, втираний и массажей используются травы, корни, цветы и фрукты выращиваются особым образом, собираются вручную, хранятся особым образом и готовятся по рецептам древнеазиатской медицины на ферме Ytsara в Тайланде.

Продолжительность программ – от 45 минут до 4 часов, стоимость – от 70 до 325 EUR.

Спа-программа Aromatherapy Associates

Синтез ароматерапии и воздействия на точки, отвечающие за естественный баланс в организме.

Продолжительность программ – от 30 минут до 5 часов, стоимость – от 60 до 360 EUR.

Пятизвёздочные спа-процедуры La Prairie

Основа – эксклюзивная швейцарская косметическая линия La Prairie Cellular Complex, уникальные ингредиенты которой восстанавливают здоровье и привлекательный вид кожи.

Продолжительность программ – от 50 минут до 3 часов, стоимость – от 75 до 250 EUR.

Спа-центр Reid's PalaceСпа-центр Reid's Palace

Спа-курорт «Голубая лагуна»

Растворение реальности. Blá lónið… – потрясающее царство Голубого, раскрывающего всю глубину в оттенках неба и воды, нежно разбавляемого клубами поднимающихся облаков в окружении зелени и скал. Зимой эта благодать покрывается снежным пухом, превращая воду в молоко. При ночном освещении картина становится сакральной. Интерьер пространства для жизни продолжает природную архитектуру в движении, цвете, форме и материалах. Открытые веранды, огромные окна, прозрачные кресла, неощущаемые стены. В каждом номере открывается безупречный вид на покрытые мхом лавовые поля.

Всё это великолепие – спа-курорт «Голубая лагуна» в Исландии с целебными грязями, минеральной и морской водой, где температура воды +40°С круглый год.

Спа-курорт «Голубая лагуна»Спа-курорт «Голубая лагуна»Спа-курорт «Голубая лагуна»Спа-курорт «Голубая лагуна»
ИСКУССТВО
РАССЛАБЛЕНИЯ


Массаж в спа-салоне

Контрастная, поэтическая, девственная Исландия – уникальное место на планете, с большим количеством ледников, вулканов, гейзеров, естественных горячих источников, огромных лавовых полей, снежных вершин, туманных утёсов, водопадов. Место, где обретаешь себя.

Миссия курорта – создать энергию творения благодаря силам природы, хранимые землёй Голубой лагуны. Уходят ненужные ограничения, остаётся лишь гармония. Спа-программы проводятся прямо в целебной воде и в кабинетах, в открытом баре Outdoor Lagoon Bar подаются не только витаминные напитки, но и вулканические скрабы и маски из водорослей. А ещё здесь хорошо бесконечно стоять под водопадом, сходить в сауну и геотермальную баню, особенно в ту, что была построена из вулканической лавы.

Достойное завершение «Голубой» мечты – Долина гейзеров и 30-метровый водопад Гултфосс. Весной и летом мимо острова проплывают малые полосатики, горбатые киты, беломордые дельфины и морские свинки. Зимой – раздаются вспышки необыкновенного северного сияния.

Спа-курорт «Голубая лагуна»Спа-курорт «Голубая лагуна» Спа-курорт «Голубая лагуна»Спа-курорт «Голубая лагуна»
Спа-курорт «Голубая лагуна»

Спа-курорт Blue Lagoon

Официальный сайт - http://www.bluelagoon.com

Проживание: в зависимости от времени года проживание в одноместном номере будет стоить от 140 EUR за сутки, в двухместном – от 180 EUR. В цену включён вход в Голубую лагуну.

  • Спа-программы:
  • Посещение «Голубой лагуны» – от 35 до 135 EUR.
  • Расслабляющий массаж: от 10 до 60 минут, стоимость от 20 до 95 EUR.
  • Процедуры в воде (Wellness) – от 30 60минут, стоимость – от 90 до 130 EUR.
  • Другие программы – от 30до 120 минут, стоимость – от 20 до 190EUR.

Evason Ana Mandara & Six Senses Spa At Nha Trang

Воздух, пропитанный духовностью

Нья Чанг (Nha Trang) – столица пляжного отдыха удивительной и загадочной страны Юго-Восточной Азии с древнейшей историей и культурой. Доброе, мягкое солнце, изумительные пляжи с белым песком, необыкновенная бирюза залива, целебные источники и грязи, экзотические животные и птицы, обитающие на горных хребтах – этим славится один из самых красивых заливов мира.

Evason Ana Mandara & Six Senses Spa At Nha Trang

Среди песков, кокосовых пальм и прибрежной уединённости расположен Evason Ana Mandara & Six Senses Spa At Nha Trang. Отель построен с изысканной простотой вьетнамского деревенского стиля и состоит из 17 вилл. Для слияния неба и земли, тела и духа, здесь проводятся уникальные спа-процедуры рядом с водопадами на лоне природы. Сауна и парная окружены зеленью и прудом. Бассейны, джакузи, душевые, ванные комнаты в японском стиле, йога и тёплые руки профессионалов помогают разбудить эмоции и чувства, создать движение энергии… и это нечто большее, чем Вы знали о себе…

Evason Ana Mandara & Six Senses Spa At Nha Trang

Катание на слонах или путешествие на лодке по воле ветра и волн к острову обезьян приятно сжимает что-то в груди, а посещение прекрасного озера Чингуе и водопада Бахо, найденной в XIX веке пагоды Лонгшон с 14-метровой статуей Будды на цветке лотоса и мозаикой – восхищает.

  • Спа-курорт Evanson Ana Mandara & Six Senses Spa At Nha Trang
  • Официальный сайт: www.sixsenses.com/Evason-Ana-Mandara-Nha-Trang
  • Проживание: Стоимость номера в сутки – от 290 USD.
  • Спа-программы: Продолжительность программ – от 30 до 250 минут, стоимость от 770 000 до 4 620 000 VND за человека (вдвоём дешевле).
НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА

Ночь в необычном отеле

Дорога к замку

Будьте смелыми – мечтайте! Как сказал потрясающий человек Генри Дэвид Торо, не изменяющий своим мечтам: «Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент».

© Мурана.Ру