Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 23
© Мурана.Ру

Отдых в Испании

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова
Опубликовано в журналe Мурана 17 Сентября 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Погода в Испании

Погода в Испании в сентябре

Температура воздуха в Испании в сентябре +30 градусов

Температура воды в Испании в сентябре +23 градуса

Погода в Испании в октябре

Температура воздуха в Испании в октябре +25 градусов

Температура воды в Испании в октябре +23 градуса

Погода в Испании в ноябре

Температура воздуха в Испании в ноябре +20 градусов

Температура воды в Испании в ноябре +20 градусов

Отдых в Испании, ФОТО Canaryluc

Испания – страна, в которой отдых не может не понравиться. Богатое культурное наследие, чистые пляжи, вкусная еда и мягкий климат не разочаруют туристов, когда бы вы туда ни приехали.

Очарование Испании можно испытать на себе, отправившись в путешествие по золотым берегам и райским островам осенью.

Отдых в Испании

Отзыв о Испании

И ещё мы хотели бы сказать кое-что об испанском колорите. Москвичи и питерцы! не дёргайтесь!!:-) В Испании совершенно другой ритм жизни! Экскурсионные автобусы часто опаздывают. Официант принимает заказ, а через 20 минут подходит и, мило улыбаясь, сообщает, что он про заказ забыл, но вот сейчас вспомнил и сию минуту всё будет.. Еду и счёт несут долго! Но, как ни странно, всё это не раздражает, а только веселит:-)

Ссылка

Сентябрь в Испании

Отдых в Испании в начале сентября ничем не отличается от отдыха в летние месяцы: жаркая погода, тёплое ласковое море, большое количество туристов и высокие цены на номера в отелях. Зато, начиная с середины сентября, происходят удивительные метаморфозы – пляжи перестают напоминать разворошённый улей, цены снижаются, а вот погода продолжает радовать ярким солнцем и безоблачным небом. Только на севере страны, в Барселоне в сентябре, может быть немного прохладнее. С началом осени там устанавливается температура на уровне 27-29 градусов и начинает дуть освежающий ветер, периодически приносящий кратковременные дожди.

Отдых в Испании © photazz
Цены снижаются, а погода продолжает радовать ярким солнцем и безоблачным небом

К середине сентября в Испании немного увеличивается количество пасмурных дней. Но возможные дожди – явление редкое и непродолжительное, а небольшие облака скорее преимущество, нежели повод отказаться от поездки в Испанию в сентябре.

В сентябре в Испании можно посетить ярмарку в Саламанке. В течение недели, с 8 по 14 сентября, в Саламанке можно увидеть бой быков; послушать музыку самых различных направлений, от средневековой до ультрасовременной; продегустировать испанские вина и национальные блюда. На ярмарке в испанской Саламанке туристам предложат отправиться в путешествие сквозь время: увидеть жителей древнего Рима, средневековых испанских грандов и будущее воплощение человечества.

Октябрь в Испании

В октябре начинается закрытие туристического сезона в Испании. С моря начинают дуть холодные ветра, а пасмурных дней становится больше. Хорошая для купального сезона погода в октябре в Испании сохраняется на Канарских островах и на побережье Коста-Брава.

Испанцы говорят, что на Канарских островах всегда царит весна, так как там самый маленький перепад температуры между летом и зимой по сравнению со всем миром. В октябре Канарские острова порадуют туристов ещё жарким солнцем и тёплым морем. 26 градусов на солнце и 23 в воде – соотношение, которое привлекает туристов в Испанию в середине осени. Отправившись на Канарские острова в октябре обязательно нужно посетить гору Teide. На расстоянии часа езды от пляжа туристы попадают в совершенно другой мир – мир белого снега, лыж и тёплых шапок . Днём на вершине вулкана Тейде достаточно тепло, но как только скрывается солнце, температура воздуха опускается до нуля градусов. Так что без кофты и длинных брюк в октябре на Канарских островах лучше не появляться.

Отдых в Испании © hauhu
на Канарских островах всегда царит весна

В октябре в Испании отмечают самый главный праздник - День Испанского Единства, день, когда Христофор Колумб открыл Америку. Оказавшись в Испании в октябре пропустить это праздник никак нельзя. Яркие красочные карнавалы, грандиозное шоу света, воды и музыки, выступление известных актёров - всё это октябрь в Испании.

Ноябрь в Испании

Испания в ноябре встретит туристов частыми дождями и ветром. В ноябре в Испанию едут за новыми впечатлениями, чтобы попутешествовать по стране, посетить самые сокровенные уголки европейского города. В ноябре становятся популярны многодневные туры, охватывающие практически все самые интересные с точки зрения туристов места. Людей, вооружённых фотоаппаратами на улицах Испании можно встретить так же часто, как летом любителей полежать на солнце. Так что, отправляясь в путешествие в ноябре, не стоит бояться оказаться без компании - туристов, жаждущих окунуться в тайны Испании, достаточно.

Отдых в Испании© Ammit
В октябре в Испании - День Испанского Единства

Пляжный сезон в Испании можно продолжить на Канарских островах. Неизбалованные осенним солнцем жители России с удовольствием купаются и загорают при температуре воздуха в 23 градуса.

В ноябре в Испании можно обновить гардероб стильными и недорогими относительно Москвы вещами. Особенно Испания славится своими кожаными изделиями. Обувь и кожаные куртки, привезённые из Испании, будут ещё долго напоминать о путешествии по улицам Барселоны или Мадрида.

Отдых в Испании © gumbao
Для въезда в Испанию необходима шенгенская виза

Посольство Испании, виза

Для въезда в Испанию необходима шенгенская виза. Для получения визы в Испанию необходимо подать следующие документы:
Флаг Испании, виза, посольство
- Действующий загранпаспорт
- Отсканированная фотография размером 3*4
- Копии всех страниц действующего загранпаспорта
- Копии всех страниц внутреннего паспорта
- Аннулированный загранпаспорт и копии всех страниц (при его наличии)
- Анкета
- Оригинал справки с места работы/учёбы
- Справка из банка
- Полис медицинского страхования
- Ксерокопий основной страницы паспорта и копии визы спутника, при наличии у него въездной шенгенской визы
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру