Женский журнал Мурана - Журнал - Мода и Красота - Прическа под шапкой: миф или реальность?
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Прическа под шапкой: миф или реальность?

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 13 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Шапка – друг или враг?

Прическа под шапкой © Dash

Шапка – это необходимый элемент одежды, от которого трудно отказаться. Во-первых, потому, что прогулки на морозе без головного убора могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем, при сильном охлаждении происходит сужение кровеносных сосудов головы, нарушается питание волос, что может привести к их усиленному выпадению. Во-вторых, шапка - часть стиля, модный аксессуар, придающий зимнему образу завершённость.

У шапки есть только один серьёзный недостаток – она часто портит причёску, а, следовательно, и настроение. Волосы после неё иногда выглядят помятыми, взъерошенными, торчат в разные стороны, электризуются. Чтобы никогда не сталкиваться с такими ситуациями, нужно лишь выбрать свой индивидуальный способ решения проблемы.

В борьбе за сохранение причёски под шапкой существуют три принципиальных подхода:

Прическа под шапкой © Dash

1. Выбор подходящего головного убора

2. Стрижка-трансформер

3. Выбор подходящих средств укладки

Выбор шапки

Объёмные модели шапки

Если проблема причёски под шапкой для вас очень актуальна, стоит внимательно отнестись к выбору модели шапки при её покупке. Шапка не должна слишком прилегать к голове. Выбирайте свободные фасоны, чтобы под шапкой было место, куда спрятать волосы. Береты и модные в этом сезоне объёмные вязаные шапки – отличный вариант для обладательниц средних и длинных волос.

Тёплая повязка или «наушники» могут стать приемлемой заменой шапки при не слишком холодной температуре за окном. Правда, согревают они, в основном, уши, волосы при этом страдают.

Капюшон на замену шапке

Капюшон очень практичен и удобен – всегда с собой при необходимости и больше щадит укладку, нежели шапка. Однако в современных моделях одежды капюшоны нередко несут декоративную функцию. Обращайте внимание на ширину и глубину капюшона. Существенный недостаток капюшона – он, в отличие от шапки, легко пропускает ветер внутрь себя.

Прическа под шапкой © dpaint

Головной платок вместо шапки

Платок или шаль – хороший вариант согреть голову, оставаться модной и при этом отрегулировать степень прилегания волос к голове. Однако тёплыми являются лишь натуральные ткани и шерсть, ношение которых на голове приводит к усиленной электризации волос. С этой проблемой сталкиваются и обладатели шерстяных шапок.

Мужское мнение
Мужское мнение

"Порой и для мужчины прическа под шапкой загвоздка (хоть и не большая), если только голова не как бильярдный шар"- Сергей

Стрижка-трансформер

Универсальная стрижка-трансформер, удачно смотрящаяся в естественном виде (без укладки), под шапкой будет чувствовать себя как дома. После снятия шапки могут получаться даже весьма интересные варианты причёсок. Возможно, подобные эксперименты помогут вам найти свой новый образ.

История: Почему надо слушаться маму и носить шапку?

Лёгкая химическая завивка волос положительно сказывается на их пышности, а зимой служит отличным вариантом решения проблемы сохранения причёски под шапкой. Кроме того, слегка волнистые волосы выглядят очень привлекательно, даже если слегка растрёпаны.

Продолжение на следующей странице!
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру