Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 11
© Мурана.Ру

Санки

Автор: корреспондент журнала Мурана Марина Малышева
Опубликовано в журналe Мурана 12 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Казалось бы, что можно делать зимой, кроме как сидеть дома около телевизора с бутербродом в руках?

Ведь на улице холодно, идет снег, машину давно завалило, а ноги то и дело разъезжаются в разные стороны, когда вы в очередной раз поскальзываетесь на припорошенной снегом ледяной кочке.

Но стоит только выйти из дома субботним утром и вы сразу же поймете, что зимняя прогулка на свежем воздухе - ни с чем не сравнимое удовольствие.

Зимой даже в городе удивительно свежий воздух! А уж те, кому удается выбраться за его пределы, попадают совсем в другой мир - мир, полный ярких красок и упоительной свободы.

Детские санки
Фото Юлии Любушкиной

Откуда зимой яркие краски? Чтобы это узнать, надо не бояться заморозить нос и высунуть его из тёплой и уютной норки-квартиры.

Февраль - самый солнечный месяц зимы, а солнце, как ничто другое, умеет раскрашивать мир вокруг.

Cугроб снега становится шкатулкой с драгоценными камнями, а сквозь ветки укрытых белым покровом деревьев видно бесконечно-голубое зимнее небо.

Достаточно один раз выйти на прогулку зимой и желание повторить это приключение не оставит вас уже никогда: катание на коньках под заводную музыку, быстрый бег на лыжах или ощущение полета, когда вы вместе с любимыми и детьми летите с горки на санках.

Чтобы прогулка доставила удовольствие, а не закончилась слезами, прежде чем отправиться в зимний поход, лучше к нему хорошо подготовиться.

Детские санки © Ilya-Andriyanov
Катание на санках
Фото Юлии Любушкиной

Сегодня мы расскажем о катании на санках - виде отдыха, который не требует особых умений и часто не вызывает опасений.

Казалось бы, что может быть проще: сел на санки и поехал с горки - хорошее настроение, смех и адреналин гарантированы всем, кто отважится подняться на горку выше нескольких метров.

Но как не потеряться среди огромного разнообразия санок, представленных в магазине? Как выбрать те, которые не приведут вас и ваших детей к сильным ушибам и травмам?

Давайте рассмотрим плюсы и минусы самых распространённых типов санок.

Алюминиевые санки

Санки с алюминиевыми полозьями и продольными или поперченными разноцветными дощечками помнят еще наши бабушки, не говоря уже о родителях. Надежность и качество таких санок проверены временем и длительными испытаниями.

Санки подходят для детей любого возраста, да и родители получат удовольствие, спустившись на них с какого-нибудь крутого склона.

Санки легко поддаются управлению, благодаря тому, что у их пассажиров всегда есть возможность скорректировать курс с помощью ног и легких наклонов корпуса из стороны в сторону.

Все алюминиевые санки имеют одинаковый, стандартный размер, но на них без труда помещаются два человека.

А ведь маленькие дети часто боятся кататься в одиночестве, и родителям волей или неволей приходится составлять им компанию.

На алюминиевых санках можно без проблем кататься паровозиком, скрепив несколько санок с помощью буксировочной веревки.

Они достаточно устойчивы, а длина веревки позволяет держаться на расстоянии от других санок.

Алюминиевые санки занимают много места и не очень удобны при транспортировке.

Кроме того, в алюминиевых санках не предусмотрена возможность толкать их перед собой, а значит ребенок, сидящий в них, находится вне поля зрения родителей.

Детские санки
Фото Юлии Любушкиной
Продолжение на следующей странице
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру