Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 2
© Мурана.Ру

В феврале 2010 года

Автор: корреспондент журнала Мурана Соня Панина
Опубликовано в журналe Мурана 11 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Всемирный день борьбы против рака 4 февраля 2010 года

2010
февраль
4

Это ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака (UICC).

Целью этого дня является привлечение общественного внимания к проблемам заболевания, и что самое важное к способам его предотвращения. Главной темой Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля 2010 года станет сообщение, что «Рак может быть предотвращен».

Источник - www.worldcancercampaign.org

Всемирный день борьбы против рака © koya979

Открытие зимней олимпиады в Ванкувере 12 февраля 2010 года

2010
февраль
12

12 февраля 2010 года в канадском Ванкувере состоится церемония открытия XXX Олимпийских игр. Она состоится на главной арене Олимпийских игр 2010 Би-Си-Плейс (BCPlace). Торжественная церемония открытия Игр начнется 13 февраля в 5:00 по московскому времени, так как разница во времени с Ванкувером составляет -11 часов!

Церемония открытия станет самым дорогим событием Белой Олимпиады 2010, стоимость билетов достигает 1126 долларов.

зимняя олимпиада в Ванкувере

День всех влюбленных 14 февраля 2010 года

2010
февраль
14

День святого Валентина – праздник, который пришел к нам с Запада, и прочно прижился на просторах России. В этот день слова любви слышатся со всех сторон, а влюбленные парочки перестают следить за условностями и не боятся демонстрировать свои чувства друг другу и окружающим.

14 февраля - единственный день в году, когда в магазинах скупают все плюшевые сердца, воздушные шарики и коробки конфет в форме сердца – символа вечной любви.

Валентинка, День всех влюбленных © Shapiso

Начало великого поста 15 февраля 2010 года

2010
февраль
15

Самый главный и самый продолжительный пост в Христианстве. Великий пост продолжается в течение сорока дней (15 февраля - 3 апреля), такой срок установлен в подражание Христу, постившемуся в пустыне сорок дней.

Во время великого поста те, кто его соблюдают, отказываются от мясных и молочных продуктов, рыбы, яиц, масла и алкоголя. Под запретом также оказывается шоколад и разнообразная выпечка. Великий пост служит подготовкой к празднованию Пасхи – важнейшему празднику богослужебного года.

Начало великого поста © cooddy

Новый год по восточному календарю 16 февраля 2010 года

2010
февраль
16

Согласно восточному календарю Новый год наступает только в феврале.

Именно 16 февраля в 2010 году на смену красному быку придет металлический тигр. Так что у нас будет еще одна возможность обменяться поздравлениями и загадать заветные желания!

2010 год Тигра © Eric-Isselee

Всемирный день спонтанного проявления доброты 17 февраля 2010 года

2010
февраль
17

Всемирный день спонтанного проявления доброты был организован по инициативе благотворительных организаций с целью привлечения внимания людей к проблемам окружающих.

Этот день пока еще мало известен в России, но скорость, с которой праздник распространяется по миру, позволяет надеяться, что скоро и у нас хотя бы на 1 день люди будут забывать о корысти и совершать благородные и добрые поступки из любви к окружающим людям.

Девизом этого дня стали слова Марка Твена: «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой»

Всемирный день спонтанного проявления доброты © Emilia-Stasiak

Фестиваль красоты «Невские берега» 19-23 февраля 2010 года

2010
февраль
19

С 19 по 23 февраля 2010 года в Петербурге пройдет Фестиваль красоты «Невские берега». Уже не в первый раз местом его проведения станет Петербуржский СКК, находящийся на проспекте Гагарина, д.8.

За пять дней проведения Фестиваля красоты «Невские берега» можно узнать последние тенденции моды, полюбоваться на результаты олимпийских игр по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну, посмотреть шоу-программы от ведущих стилистов, сделать себе необычные прическу и макияж и получить массу удовольствия, окунувшись в мир красоты и стиля!

Фестиваль красоты «Невские берега»

День защитника отечества 23 февраля 2010 года

2010
февраль
23

Название праздника, отмечаемого 23 февраля, менялось несколько раз за историю существования: «День Красной Армии», «День Советской Армии и Военно-Морского Флота» и, наконец, «День защитника Отечества».

Но это не меняло его сути – 23 февраля - это день, когда мы вспоминаем, что за спинами мужчин нам нечего бояться!

День защитника отечества, © Арт и Дизайн

Концерт Рамштайн 28 февраля 2010 года

2010
февраль
28

28 февраля 2010 года и 1 марта состоятся два концерта немецкой группы Рамштайн (RAMMSTEIN). Концерт пройдет на стадионе Олимпийский в Москве.

Поклонники группы Рамштайн услышат композиции из их нового альбома «Liebe ist fur alle da», а также старые хиты, известные по всему миру.

Раммштайн (Rammstein) в Москве

Закрытие зимних Олимпийских игр в Ванкувере 28 февраля 2010 года

2010
февраль
28

28 февраля 2010 года на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере состоится передача олимпийской эстафеты российскому Сочи.

Принимать эстафету будут российские звезды с мировым именем. Пока известно только одно – это балерина Ульяна Лопаткина, которая будет танцевать с Игорем Зеленским под музыку Петра Чайковского, чтобы уже сейчас показать, что Олимпийские игры в Сочи станут грандиозным событием.

Остальные имена пока держатся в строжайшей тайне.

Сочи 2014
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру