Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 22
© Мурана.Ру

Отдых в Греции

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 23 Сентября 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Погода в Греции

Погода в Греции в сентябре

Температура воздуха в Греции в сентябре +30 градусов

Температура воды в Греции в сентябре +24 градуса

Погода в Греции в октябре

Температура воздуха в Греции в октябре +28 градусов

Температура воды в Греции в октябре +23 градуса

Погода в Греции в ноябре

Температура воздуха в Греции в ноябре +20 градусов

Температура воды в Греции в ноябре +18 градусов

Отдых в Греции, ФОТО Josef-Bosak

Рассказы о греческом гостеприимстве не просто сказки. Улыбчивые и приветливые люди не только с радостью встречают туристов в многочисленных отелях Греции, но и готовы каждого желающего пригласить к себе в дом или составить компанию за столом в местном ресторанчике. Любовь греков к гостям уходит своими корнями в древний мир, когда древнегреческие боги любили инкогнито путешествовать по стране, заглядывать в дома простых граждан, благодарить за гостеприимство радушных хозяев и мстить неприветливым семьям. С тех пор в Греции к каждому гостю относятся с почётом и уважением. Особенно это заметно с наступлением осени, когда поток туристов становится меньше.

Официальный сезон в Греции длится с мая по сентябрь, но туристов ждут здесь круглый год. Сами греки советуют приезжать к ним осенью, после того, как спадёт августовский зной. Сентябрь и октябрь считаются в Греции лучшими месяцами для отдыха и туризма. Осень в Греции - время путешествий и открытий тайн древних цивилизаций и чудес этой удивительной страны.

Отзыв о Греции 1

В прошлом году отдыхали на Крите в конце октября - погода была отличная (за исключением парочки дней), а море было очень теплое - вылезать не хотелось, хотя частенько штормило. Когда прилетели в Афины - там было значительно прохладнее. На Крите в 30 тыс. руб. уложиться вполне реально и посмотреть есть чего - все-таки колыбель Минойской цивилизации да еще Санторини чего стоит!
Ссылка

Отзыв о Греции 2

Что такое «в гостях» по-гречески. Это: посиделки у телевизора большой компанией, чуть погодя – поздний ужин. Настоящий камин, в котором на решетке-гриль жарили свежайшую рыбу (еще утром она плавала в море). К рыбе – белое вино – рецина, греческий салат, тцатцики, осьминоги, свежие овощи, фета. После – еще и сладости, конфеты, орехи, фрукты. Все, кроме желанного чая, чтобы все это запить! Греки пьют не чай, а много минеральной воды. И говорят, говорят, говорят. А я – мало что понимаю… Эти посиделки продолжались до полвторого ночи!
Ссылка

Интересное о Греции

Отзыв о Греции 4

Перед поездкой я читала в Интернете множество мнений о том, что Афины – гигантская деревня, душная и раскаленная, что единственный плюс – отовсюду виден Акрополь, либо другие древнегреческие памятники, что Салоники – город, порушенный турками и наводненный русскими эмигрантами, и застроенный монолитными 9-этажками. Не верьте этим рассказам. Афины и Салоники – отличные города. Мне хватило по одному дню в каждом, чтобы понять это. Чтобы вдоволь насладиться красотой греческих городов, езжайте туда в ноябре: уже не жарко, но яркое солнце согревает вас (+15+18 градусов); или же в декабре, отпраздновать Рождество или попасть в предрождественские дни. Поразительно, но даже зимой зеленеют трава и деревья, расцветают цветы. К тому же – если вы любитель организованного отдыха – все экскурсии зимой дешевле в 2 раза.
Ссылка

Отдых в Греции © Nikolay-Mikhalchenko

В Греции самая чистая прибрежная территория в Европе.

99% пляжей Греции награждены Голубым флагом за развитую инфраструктуру и чистоту.

Отдых в Греции - Сентябрь

Сентябрь в Греции один из самых комфортных для отдыха месяцев. В отличие от июля и августа температура воздуха в Греции в сентябре редко поднимается выше 33 градусов, что позволяет с удовольствием отдыхать тем, для кого жара это изнуряющее испытание.

До начала сентября в Греции гораздо проще встретить беззаботных туристов, нежели коренных жителей. Самые жаркие месяцы года греки предпочитают проводить в более прохладных частях Греции – в небольших городах, расположенных на высоте 500-600 метрах над уровнем моря. В туристических районах остаётся только обслуживающий персонал и те, кто ищет знакомства с иностранными путешественниками.

Цены на отдых в Греции в сентябре варьируются в зависимости от размеров кошелька туристов. Шикарные пятизвёздочные отели не снижают стоимость номеров до середины октября, зато менее раскрученные и известные гостиницы после двадцатого сентября предлагают снять комнату за цену гораздо ниже летней.

Отправляясь в Грецию в сентябре можно смело выбирать любое направление. Все курорты встретят туристов безоблачным небом, тёплым морем и большим набором всевозможных развлечений от шумных дискотек до наблюдения за стаями черепах, обитающих у тихих берегов небольших островов, окружающих Грецию.

Отдых в Греции © Maugli
Улыбчивые и приветливые греки готовы каждого желающего пригласить к себе в дом

Отдых в Греции - Октябрь

Октябрь - самое лучшее время в Греции, чтобы совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.

Купальный сезон в Греции можно продолжить на островах Крит и Родос. На южных островах теплее, чем на материковой части Греции и море дольше остаётся тёплым и приветливым. В октябре пляжному отдыху могут помешать довольно сильные ветра, извещающие о приближении зимы и сезона дождей. Зато загар, полученный в Греции в октябре, благодаря обилию фруктов и овощей, солёной воде и ветру, продержится гораздо дольше, нежели летний.

В октябре в Греции собираются любители виндсёрфинга. Большие волны, поднимаемые ветром, с раннего утра собирают желающих испытать удачу на пляжах. На волнах катаются не только профессиональные спортсмены, но и неопытные новички. Получить инструктаж и взять в прокат доску можно на каждом пляже. За неопытными виндсёрферами внимательно следит инструктор, готовый прийти на помощь при первой необходимости.

Отдых в Греции - Ноябрь

Отправляясь в Грецию в ноябре, не забудьте захватить с собой зонтик и обувь, в которой не страшно ходить по лужам. Погода в ноябре в Греции непредсказуема – весь месяц могут простоять ясные и солнечные дни или за несколько минут налететь ветер и принести с собой затяжные дожди. Спрятаться от капризов природы можно на островах Корфу и Крите. Многие туристы, отдыхающие на Корфу, ещё в начале ноября рискуют совершить заплыв в морских водах. Эта отвага искренне удивляет греков, но к причудам иностранцев здесь относятся снисходительно и с пониманием.

Отдых в Греции © Rechitan Sorin
Погода в ноябре в Греции непредсказуема

В ноябре в Грецию приезжают, чтобы полностью окунуться в мир древних архитектурных памятников. В конце осени туристам придётся рассчитывать в основном на себя - экскурсионные бюро, в больших количествах работающие ещё в октябре, в ноябре закрываются. Любители дикого отдыха могут взять на прокат машину или обратиться за помощью к местным жителям. Они не откажутся показать все красоты любимой страны и похвастаться культурным и историческим богатством.

© Andrey-Burmakin

Посольство Греции, виза

Греция входит в список стран, подписавших Шенгенский договор. Для получения греческой визы понадобятся:

- Действующий заграничный паспорт + копия первой страницы и виз

- Копия российского паспорта (только страницы с отметками)

- Оригинал справки с места работы на фирменном бланке организации

- Две одинаковые цветные фотографии (3х4см)

- Анкета

- Выписка из банковского счёта (не обязательно)

- Копия свидетельства о браке (при совместной поездке жены и мужа)

- Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN

Отдых в Греции © Dmitrijs-Dmitrijevs
Туристов ждут в Греции круглый год
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру