Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 2
© Мурана.Ру

Необычные отели

Автор: корреспондент журнала Мурана Ольга Терентьева
Опубликовано в журналe Мурана 20 Марта 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Мечта – провести ночь в шикарном отеле

Всё волшебство – в деталях

Предвкушение путешествия – уже путешествие. Ведь начинается оно не тогда, когда вы выходите из поезда на перрон и видите перед собой незнакомый, манящий город. И не тогда, когда открываете ключом дверь своего номера в отеле. Разложить карты, полистать путеводители, прочитать заметки бывалых путешественников… Наконец, никуда не торопясь, выбрать отель – и пусть с него начнется путешествие вашей мечты!

Стать немного художником
Эта статья опубликована в рубрике:
Путешествия
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
Arte Luise Kunsthotel Arte Luise Kunsthotel

Необычный отель
Arte Luise Kunsthotel

Арт-отель неповторим, как и сам Берлин. Он идеален для тех, кто влюблён в искусство, в путешествия, в жизнь! Расположенный в центре, недалеко от знаменитых Бранденбургских ворот, знаменитых улиц «Под липами» (Unter den Linden) и Фридрихсштрассе, отель Arte Luise Kunsthotel идеально вписывается в городской ландшафт и предлагает своим гостям отличные условия для отдыха.

Известно, что вдохновение художника так мимолетно, интересы у современного человека меняются так быстро, что нужно успеть как можно больше. Возможно, поэтому отель частенько называют «Галереей на пару ночей»: перевести дух и снова в путь – искать, находить, удивляться, радоваться.

Особняк, в котором разместился Kunsthotel, представляет собой смелое сочетание городского дворца 1825 года и пристройки 2003 года. Он предлагает своим гостям 50 уникальных комнат, каждая из которых как произведение искусства. Естественно современного: над каждым из номером трудился известный художник-концептуалист.

Arte Luise Kunsthotel

Например, в номере «Сафари» (Ссылка) весь антураж под стать африканской саванне: песочная палитра, деревянные скульптурки экзотических птиц, а над кроватью висит огромное фото гепарда. Хотите в «Сафари»? – это просто!

Номер под названием «Бедный поэт» своим аскетизмом и одновременно шармом напоминает мансарду где-нибудь в Париже 20-х годов: на стенах лирические строчки росчерком пера, а в углу, под самым потолком, одинокий зонт, словно принесённый сюда порывом ветра.

Очутиться в номере «Бедный поэт» - загляните сюда

Arte Luise Kunsthotel Arte Luise Kunsthotel

Номер «Гламур» как будто специально придуман для тех, кто жаждет славы и признания – здесь останавливаются настоящие дивы. Выдержанный в чёрно-белой палитре, украшенный шкурами зебры и строгими, но от того не менее роскошными светильниками, он приоткрывает дверь в мир кино, театральных подмосток, славы и блеска.

Заглянуть в номер Гламур – добро пожаловать

Какой бы номер вы ни выбрали, ночь, проведённая в отеле Arte Luise Kunsthotel, запомнится на всю жизнь.

Выбрать номер очень просто (обратите внимание на иконку справа от описания – нажав туда, можно посмотреть панораму) - www.luise-berlin.com

Arte Luise Kunsthotel
  • Arte Luise Kunsthotel
  • Страна: Германия
  • Дата открытия: 1999 год
  • Владелец: Arte Luise Kunsthotel GmbH
  • Адрес: Luisenstr. 19
  • Цена за ночь: от 99 евро
  • Интересный факт: Газета Die Welt сказала об отеле: «Он почти так же прекрасен, как «Сикстинская капелла»
  • Видео-канал отеля: Ссылка
  • Официальный сайт:
    www.luise-berlin.com
Arte Luise Kunsthotel
По следам Хундертвассера

Необычный отель Rogner Bad Blumau

Rogner Bad BlumauRogner Bad Blumau
  • Rogner Bad Blumau
  • Страна: Австрия
  • Дата открытия: 1997
  • Владелец: SPA Therme Blumau Betriebs GmbH
  • Адрес: A-8283 Bad Blumau 100
  • Цена за ночь: от 94 евро
  • Интересный факт: на кухне отеля используются только продукты, поставляемые с ферм. На территории отеля есть особое место, где растут редкие фрукты, которые можно найти только в этом регионе: мушмула, айва и слива колючая.
  • Официальный сайт: www.blumau.com

Отель Rogner Bad Blumau – это не только услада для глаз, но и место настоящего отдыха для всех органов чувств. Ведь этот SPA-отель находится в одном из самых престижных термальных регионов Австрии, а над его дизайном работал знаменитый архитектор Фриденсрайх Хундертвассер, известный своей любовью к чудачеству и всякого рода провокациям.

Зелёные крыши, округлые формы, яркие фасады, золотые луковицы куполов – разноцветье весёлой радуги, и все это в окружении полей и лугов. Любимые художником окошки (а их здесь более 2400) и колонны (около 330) так и манят в увлекательное путешествие в мир фантазий и реальных приключений. Художник говорил, что у природы не бывает прямых линий и ровных поверхностей, она не создаёт одинаковых предметов. Может, поэтому, всё в Rogner Bad Blumau напоминает сон сюрреалиста: окна кривые, стены волнообразные, в ванных на стенах мириады кусочков яркой плитки – голова кружится то ли от буйства красок, то ли от желания скорее окунуться во всё это благолепие.

В лучших традициях Хундертвассера, который в своих творениях руководствовался гармонией с природой, отель исповедует принципы экологичности. Неподалёку растёт самый старый в Европе тысячелетний дуб, а в скважине, которую пробурили на глубине в три километра, обнаружили целебную минеральную воду с температурой 100°. Поэтому одним из must-have пребывания в Rogner Bad Blumau должны стать термальные ванны и приятные SPA-процедуры, дарящие радость и наполняющие каждую клеточку радостью.

Rogner Bad BlumauRogner Bad Blumau
Пленительный ветер странствий

Необычный отель Harlingen Lighthouse

Фотографии отеля - Ссылка

Это один из самых необычных отелей в мире, ведь расположен он… в самом настоящем маяке! На ум сразу приходят приключенческие романы, пиратские корабли с красивыми названиями, морские штормы и бури страстей…

До 1998 года здесь действительно находился маяк, служивший верой и правдой более полувека. А когда он пришел в негодность, один смелый и авантюрный предприниматель вдруг придумал открыть здесь отель, изюминкой которого стал потрясающий панорамный вид на море! Лестничный колодец тут намного шире, чем может показаться с первого взгляда.

Harlingen Lighthouse

Поднимаясь по винтовой лестнице, вы оказываетесь на первом из трех имеющихся этажей – это ванная комната. Выше находится спальня, где романтическим видом из окна можно наслаждаться прямо из постели. Ну а если подняться на самый верх, то там будет уютная комната со столиком, сервированным для двоих, а возможным третьим – но в данном случае, пожалуй, нелишним, – будет снова… панорамный вид из окон.

Harlingen Lighthouse Harlingen Lighthouse

Сегодня отель Lighthouse по-прежнему является маяком, вот только светит он не кораблям, возвращающимся из дальних странствий, а тем двоим, которые хотят воспарить над суетой и обыденностью. А смотрительницей является очаровательная голландка, которая каждое утро будет приносить вам корзину со свежими булочками.

РОСКОШЬ
ВЫСШЕГО СВЕТА


Ты же хочешь туда?
Монако ждёт!
ПРИГЛАШАЕМ
НА РАНДЕВУ


Петербургский WEEKEND
Рандеву с «Красиным»
  • Харлингенский маяк
  • Страна: Нидерланды.
  • Дата постройки маяка: 1922
  • Адрес: Харлинген, Фрисландия
  • Цена за ночь: от 319 евро
  • Интересный факт: Харлингенский маяк входит в цепь маяков голландского побережья. Восемнадцать из двадцати до сих пор работают, в то время как в одном из них находится музей, а в другом – отель.
  • Официальный сайт отеля:
    www.vuurtoren-harlingen.nl
© Мурана.Ру