Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 21
© Мурана.Ру

Отдых на Кипре

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 31 Августа 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Кипр – гостеприимный и солнечный остров, по праву считающийся одним из самых солнечных мест на нашей планете, готов принимать туристов 320 дней в году.

Отдых на Кипре © Andriy-Markov
Благодаря удачному расположению на Кипре всегда тепло

Третий по величине остров Средиземного моря Кипр расположен в азиатской части земного шара. Благодаря удачному расположению на Кипре всегда тепло: жаркое лето, которое начинается в мае и заканчивается в октябре, и тёплая зима, когда температура воздуха не опускается ниже 15 градусов.

Погода на Кипре осенью

Самое лучшее время для отдыха на Кипре – это сентябрь и октябрь. Температура на солнце колеблется от 29 до 33 градусов. В первой половине сентября на Кипре ещё ничто не напоминает о приближающейся осени. Погода солнечная и жаркая – столбик термометра поднимается до 35-37 градусов. Зато, начиная со второй половины сентября, бархатный сезон на Кипре вступает в свои права. Солнце становится мягче, с моря дует освежающий ветерок. Температура воздуха понижается на несколько градусов, а вот море остаётся по-прежнему тёплым и ласковым. Для тех, кто едет в путешествие за морем, солнцем и красивыми пейзажами Кипр в сентябре подойдёт как нельзя лучше.

Многие пляжи Кипра награждены Голубым флагом Евросоюза за чистоту и развитую инфраструктуру. Море на Кипре доставит удовольствие как любителям заплывать далеко на глубину, так и тем, кто предпочитает мелководье. Солёная вода Средиземного моря придаст уверенности даже самому неопытному пловцу.

Отдых на Кипре в сентябре

В сентябре на Кипре каждый выберет себе отдых по душе. На молодёжном курорте Айя-Напа можно найти любые развлечения от шумных дискотек, до экстремальных прогулок на аквабайках или дайвинга. Для любителей тихого спокойного отдыха, красивых пейзажей и спокойных прогулок по набережной подойдёт Протарос - уединённое место с большим количеством тихих бухточек.

Отдых на Кипре в октябре

Приехав отдыхать на Кипр в первой половине сентября, нельзя пропустить Фестиваль вина в Лимассоле. Добраться до Лимассола можно из любой части Кипра, гид или коренной житель подскажут на какой автобус надо сесть и сколько времени придётся провести в пути. На Фестивале вина можно отведать как выдержанные, так и молодые вина Кипра, посмотреть на театрализованные представления, поучаствовать в импровизированных постановках. Главное, для того, чтобы хорошо провести время на кипрском фестивале в сентябре вам не понадобится знание иностранного языка – все общаются с помощью улыбок, жестов и стаканов для дегустации вин. На фестивале в сентябре ждут не только желающих продегустировать кипрские вина, но и семейные пары с маленькими детьми. Профессиональные аниматоры развлекут детей, пока родители будут выбирать себе вино по вкусу.

В сентябре и октябре, когда спадает невыносимая жара, можно подумать не только о пляжном отдыхе на Кипре, но и узнать больше о месте, где, согласно легендам, родилась богиня любви Афродита.

Отдых на Кипре © Dimidrol
В сентябре и октябре, когда спадает невыносимая жара, можно подумать не только о пляжном отдыхе

Желающие могут подняться на самую высокую точку острова – гору Олимпус, посетить христианский монастырь Киккоc, в котором хранится икона Божьей матери, написанная при её жизни Лукой, посмотреть спектакль в античном греко-римском амфитеатре в Куриуме, искупаться в бухте, где из пены морской родилась Афродита и прогуляться по городу-призраку.

На торговых улочках столицы Кипра Никосии в сентябре и октябре можно найти многочисленные распродажи летных коллекций одежды, обуви и аксессуаров.

Отдых на Кипре в ноябре

В конце октября – начале ноябре на Кипре начинается сезон ветров и осадков. Этого времени местные жители ждут с нетерпением. Вся растительность Кипра, выжженная солнцем, в ноябре получает вторую жизнь – распускаются цикламены, гвоздики и лютики, зеленеют луга и горы. Но в ноябре на Кипре заметно сокращается количество развлечений. Закрываются аквапарки, дискотеки, экскурсий становится меньше. Но при этом существенно падают цены на прокат автомобилей. Стремясь привлечь клиентов, владельцы автопроката снижают цены практически вдвое. При наличии хорошей карты и подробного путеводителя, путешественникам не понадобится ни гид, ни экскурсии, чтобы насладиться красотами Кипра в ноябре.

Кипр: цена туров

Цена отдыха на Кипре в сентябре ничем не уступает летним месяцам. Зато к началу октября можно рассчитывать на значительные скидки. Средняя цена туров на Кипр в сентябре – 36000 рублей, а желающие отдохнуть в октябре могут провести две недели на солнце всего за 23–25 тысяч рублей.

© Dimidrol

Документы для получения визы на Кипре

По данным Посольства Республики Кипр в Москве ( Ссылка ):

Флаг Кипра © dicogm Для оформления визы на Кипр гражданам России потребуется:

- одна недавняя фотография

- действующий паспорт

- копия основной страницы паспорта

- подтверждение места проживания

- заявление о несении ответственности принимающей стороны, заверенное уполномоченным лицом

Погода на Кипре

Погода на Кипре в сентябре

Температура воздуха на Кипре в сентябре +31 градус

Температура воды на Кипре в сентябре +26 градусов

Погода на Кипре в октябре

Температура воздуха на Кипре в октябре +29 градусов

Температура воды на Кипре в октябре +24 градуса

Погода на Кипре в ноябре

Температура воздуха на Кипре в ноябре +25 градусов

Температура воды на Кипре в ноябре +22 градуса

Отдых на Кипре, ФОТО Andriy-Markov

Отзыв о Кипре 1

Кипр. Обожаю это место. Ни разу не видел плохого отзыва о нем! Кипр – настоящий Рай на Земле.

Я часто бываю на Кипре. По-моему это идеальный отдых. Пляжи, высококачественное обслуживание, первоклассные номера, экзотическая еда, множество развлечений,

увлекательные экскурсии. Хоть и был на Кипре уже много раз, но все равно уверен, что обязательно туда вернусь.

Ссылка http://www.otzuv.ru/view.htm?m_id=7305

Отзыв о Кипре 2

Кто не бывал на Кипре поздней осенью и зимой, тот не видел Кипра вообще.

Первое впечатление от Кипра - множество надписей на русском языке, поголовное знание населением английского, атмосфера курорта в проявлении неспешности, отзывчивости. Пойдя по приезду гулять и остановившись посмотреть карту, мы тут же обнаружили возле себя некую бабульку, приветствовавшую нас словами "May I help you?". Как выяснилось, это явление обычное.

Ссылка http://story.travel.mail.ru/story/show/200082/

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру