Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Осень на курорте

Автор: корреспондент журнала Мурана Екатерина Любимова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 26 Августа 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Желание продлить лето логично и понятно. Люди, которые лишены возможности наслаждаться солнечными лучами двенадцать месяцев году, стремятся ухватить у холодного времени года немного тепла и солнца.

Осень на курорте © Vibrant-Image-Studio
С началом осени из переполненных курортов они превращаются в рай для отдыха...

Понятие «бархатный сезон» придумали в России. Ещё при императорском дворе заметили, что южный климат с приходом осени становится гораздо мягче и приятнее. Солнце перестаёт неумолимо прогревать воздух и песок на пляжах, не цветут цветы, часто доставляющие неудобство аллергикам, воздух становится чище и прозрачнее, и больше нет необходимости прятаться от солнца в дневные часы.

Осеннее время привлекает туристов не только приятным тёплым климатом на курортах, но и существенным снижением цен, связанным с окончанием паломничества в тёплые страны студентов, школьников с родителями и многочисленных отпускников, желающих отдыхать именно летом.

Куда отправиться отдыхать осенью

Осень на курортах © Atmostfear
Кипр
Греция
Испания
Таиланд

Провести сентябрь, октябрь и ноябрь можно в Таиланде, Испании, Греции, на Кипре - с началом осени из переполненных курортов они превращаются в рай для отдыха.

Осень - идеальное время для тех, кто стремится получить от отдыха наслаждение, а не пробираться к пляжу, переступая через загорающие тела, разгонять многочисленную детвору на мелководье и всю ночь напролёт «наслаждаться» дискотекой под окнами отеля.

С началом осени на курортах всё реже можно увидеть шумные многочисленные компании, способные всю ночь напролёт отмечать долгожданный отдых в барах или своём номере, доставляя неудобство соседям. За цену, которую летом вы заплатите за самый обычный стандартный номер, с началом осени можно снять комнату в более звёздном и удобном отеле. Кроме того, благодаря уменьшению туристического потока осенью на курортах гораздо больше шансов поселиться в номере с видом на море, а не любоваться на занавески соседнего отеля.

Фрукты и овощи в начале осени на курортах гораздо дешевле, чем летом, а разнообразие поражает воображение. Виноград различных сортов, арбузы, дыни, сливы – традиционные осенние фрукты соседствуют с персиками и абрикосами.

Так что нет ничего удивительного, что туристы, однажды открывшие для себя прелести бархатного сезона на морских и океанских побережьях, стремятся отправиться в отпуск именно осенью.


4 причины отправиться на курорт осенью
- снижение цен на номера в отелях

- более мягкий климат

- немногочисленность отдыхающих

- дешёвые спелые фрукты

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру