Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 24
© Мурана.Ру

Отдых в Тайланде

Автор: корреспондент журнала Мурана Вероника Барышникова
Опубликовано в журналe Мурана 11 Сентября 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Погода в Тайланде

Погода в Тайланде в сентябре

Температура воздуха в Тайланде в сентябре +31 градус

Температура воды в Тайланде в сентябре +28 градусов

Погода в Тайланде в октябре

Температура воздуха в Тайланде в октябре +31 градус

Температура воды в Тайланде в октябре +27 градусов

Погода в Тайланде в ноябре

Температура воздуха в Тайланде в ноябре +33 градуса

Температура воды в Тайланде в ноябре +28 градусов

Отдых в Тайланде, ФОТО Vlad61

Тайланд - страна, в которой туристов ждут круглый год. Полуостров, омываемый Сиамским заливом и Андаманским морем, является практически единственным местом, где климат всегда пригоден для отдыха - средняя годовая температура в Тайланде – 27 градусов. Благодаря горам, расположенным на севере Тайланда, зимой известный курорт защищён от холодного ветра, а летом от муссонов.

Считается, что туристический сезон в Тайланде начинается в декабре и заканчивается в мае. В остальное время в Тайланде нередким явлением становятся дожди, ветра и шторма. Но, вопреки уверениям туроператоров, осенью в Тайланд едут люди, желающие продлить лето, насладиться солнцем и покупаться в море.

Виза в Тайланд

В 2005 году между Россией и Тайландом было заключено соглашение о безвизовом режиме. Пребывать в Тайланде без визы можно в течение 30 дней

Отзыв о Тайланде

У тайцев существует такая легенда: Король приказал, чтобы дожди в Таиланде шли только ночью, и природа выполняет этот указ. Действительно, дожди шли в основном с наступлением темноты, в худшем случае прекращались часов в восемь утра. Днём дождь был раза три за всё время, и шёл не более 15-20 минут, а через полчаса земля уже полностью высыхала. Я ожидал столкнуться с тропическими ливнями, когда вода льёт сплошной стеной, а дороги превращаются в реки. На самом деле дожди в Таиланде не сильнее тех, что обычно идут летом в Москве (но при этом тёплые). Так что отдыху на острове сезон дождей абсолютно не мешает, хотя возможно, мне просто повезло с погодой.

В день отъезда особенно остро ощущаешь магическое, необъяснимое рациональными категориями притяжение этой страны. Обратный перелёт прошёл без каких-либо проблем. А примерно через неделю пребывания в Москве я понял всю правоту слов одной моей знакомой: ‛Таиланд – это как наркотик. На него люди садятся‛.

Вячеслав, Ссылка

Тайланд в сентябре и октябре

Несмотря на то, что сентябрь считается одним из самых дождливых месяцев в Тайланде, это понятие весьма относительно. Дожди идут преимущественно по вечерам и ночью, а всё остальное время над туристическим раем светит солнце, прогревающее воздух до 30 градусов.

Отдых в Тайланде © Pigprox
Отдых в сентябре и октябре в Тайланде - отличный способ сэкономить

Отдыхать в Тайланде в сентябре лучше в Краби, Паттайе, на островах Самуи и Пхукет, где осенью дождей на порядок меньше, чем на других курортах Тайланда. Как правило, в Паттайе и Пхукете сильные дожди проходят раз в два-три дня, принося прохладу и освежая воздух. А вот для посещения Северного Тайланда лучше подождать хотя бы до ноября - в сентябре в Северном Тайланде сложно увидеть что-либо сквозь пелену дождя и тумана.

Отдых в Тайланде © Juriah-Mosin
Тайланд – страна многочисленных бутиков

Сентябрь в Тайланде – время неспокойного моря. Практически каждый день поднимаются большие волны, которые привлекают любителей сёрфинга в сентябре и начале октября в Тайланд. Штормовые волны делают пляжный отдых в сентябре на большей территории Тайланда несколько некомфортным. Но даже в это время на экзотическом курорте можно найти спокойное тёплое море на закрытых пляжах Краби и Самуи.

О неспокойном море и приближающемся шторме туристов предупреждают красные флаги, установленные на каждом пляже. Если флаг над пляжем поднят – это сигнал, что заходить в воду нельзя ни при каких обстоятельствах.

Приехав в Тайланд в сентябре или октябре, нельзя не посетить манговую рощу на острове Ланта. Обильные дожди вызывают прилив, и вода затапливает манговые плантации так, что по ним можно кататься на лодках. Эту незабываемую картину можно увидеть только в Тайланде в сентябре и октябре, во время сезона дождей.

Сентябрь в Тайланде - лучшее время для рыбной ловли. С конца августа начинается сезон рыболовства, сопровождающийся многочисленными соревнованиями. Рыбалка в Тайланде проходит под девизом «Поймай и выпусти». Пойманные акулы, панцирные рыбы и маленькие рыбёшки выпускаются в море сразу после того, как были сделаны фотографии, позволяющие участвовать в рыболовном конкурсе.

В сентябре и октябре в Тайланд едут не только за морем, солнцем и достопримечательностями, но и за шоппингом. Тайланд – страна многочисленных бутиков и невысоких цен даже в самые жаркие месяцы. Так что ехать в «страну тайцев» с полным чемоданом вещей не имеет никакого смысла. На месте можно купить всё, что необходимо и даже гораздо больше.

Отдых в Тайланде © Khoroshunova-Olga
Сентябрь в Тайланде - лучшее время для рыбной ловли

Отправляться за покупками лучше всего в Бангкок или Паттайю. Осенью, когда скидки достигают своего пика, цены на одежду и сувениры становятся практически символическими. За небольшую сумму можно купить сувениры из национального шёлка, бронзы, дерева или кожи. Лучше всего в Тайланде покупать летние вещи: натуральные материалы, хорошее качество и низкие цены привлекают туристов в магазины Бангкока и Паттайи. Найти всё, что душе угодно, можно в Бангкоке на воскресном рынке в Чатучак. Это самая большая ярмарка в Тайланде, где можно купить любую вещь, сделанную в королевстве.

Отдых в Тайланде © Pichugin-Dmitry
Воздух прогревается до 35 градусов
Отдых в Тайланде © idiz

Отдых в сентябре и октябре в Тайланде - отличный способ сэкономить. Цены на туры в Тайланд в сентябре падают больше чем в два раза и держатся на низком уровне примерно до середины октября. С окончанием сезона дождей, Тайланд снова начинает собирать толпы туристов, привлечённых разнообразием развлечений и относительно низкими ценами.

Тайланд в ноябре

Начиная с ноября, в королевстве Тайланд устанавливается тёплая сухая погода. Воздух прогревается до 35 градусов, а дожди становятся явлением редким и непродолжительным.

Тайланд в ноябре понравится тем, для кого отдых это не только пляжи и рестораны на набережных. Комфортная погода позволяет оторваться от моря и отправиться изучать местные достопримечательности, посетить храмы Изумрудного и Золотого Будды, Мраморный храм, Храм Ват Арун, побродить по саду орхидей окунуться в средневековый мир в городе Чианг-Май. Ноябрь лучшее время для того, чтобы любоваться красотами природы - от вида зеленеющих холмов и разлитых берегов рек захватывает дух.

В ноябре в Тайланде путешественниками предложат посетить живописные водопады, наполненные дождевой водой, искупаться в горячих источниках, отправиться на пешую прогулку по джунглям Тайланда и остановиться на ночёвку в бамбуковой хижине.

Отдых в Тайланде © Pichugin-Dmitry
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру