Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Секреты романтической атмосферы
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 30
© Мурана.Ру

Секреты романтической атмосферы

Автор: корреспондент журнала Мурана Виктория Солнцева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 08 Февраля 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Романтическое свидание © Ivan-Mladenov Романтическое свидание © olly Романтическое свидание © Konrad-Bak Романтическое свидание © Surkov-Vladimir Романтическое свидание © Konrad-Bak

Романтическое свидание - это таинственный ритуал для двоих. Существуют определённые традиции и правила, которых вы вправе придерживаться, равно как и можете опровергнуть.

Инструментальная музыка, свечи, шампанское, клубника - классическая основа романтической атмосферы, а потому всегда бьёт в цель без промаха. Однако, если вам хочется устроить необычный вечер дома, придётся уловить ещё сотню нюансов, подчеркнуть множество деталей.

Генеральная уборка

Звучит банально и совсем даже не привлекательно, но вам придётся навести порядок во всём доме, проявляя особую тщательность. Даже если вы не планируете перемещаться из комнаты, всё равно в процессе уборки обойдите все углы. Аккуратность и чистота настраивают на хороший лад. Пыль - не лучшая подруга романтики.

Тёплое уютное гнёздышко

Следует заранее выбрать место, где будет проходить свидание, прежде очистить его от всего лишнего, а затем добавить необычные детали интерьера, придающие общей картине романтический оттенок. Бросьте тёплый плед на пол, поставьте большую широкую вазу и положите в неё гирлянду - ваза, наполненная такими "светлячками" не только будет красивой декорацией, но и замечательно послужит источником мягкого света.

Расставляем акценты

В романтическом свидании есть детали, на которые особенно стоит обратить внимание. Задействуйте все чувства: обоняние, зрение, слух, осязание. Аромат духов, глубокое декольте, элегантный фрак (спорим, многие из вас никогда не примеряли на себя такой образ - рискните, вам понравится!), музыкальный инструмент, даже если вам придётся специально научиться играть на нём всего одну мелодию, которую вы посвятите любимой/любимому. Расставляйте акценты не на мебели, а на себе и своих действиях, это особенно ценно, ведь вы вдвоём - главные герои события.

Подготовленный экспромт

Любой экспромт должен быть хорошо спланирован. Это касается и событий романтического свидания. Случайности будоражат сознание, но впечатление будет смазано, если к вашему сюрпризу примешается другой, особенно неприятный.

Как вы уже поняли, изюминкой вашего вечера может стать сюрприз. Напишите несколько писем с шутливыми пожеланиями и спрячьте в разных местах дома. Не бойтесь придумывать и воплощать самые неожиданные идеи!

Улавливаем настроение

Музыка - важная деталь. Будет ли она спокойной и еле слышной, а, может быть, это будет рок на полную громкость, неважно, главное, чтобы она нравилась вам двоим и не мешала соседям (ведь вы, наверняка, не планируете, чтобы они присоединились к ужину). Если у вас двоих есть общие любимые исполнители или какая-то особенная, только ваша, песня - выбор упрощается.

Меняем планы

Будьте готовы враз поменять планы. Фантазируйте и ничего конкретного от вечера не ждите, только тогда он станет по-настоящему чувственным для вас обоих. Решитесь на приключения! Нарисуйте карту города и немедленно отправьтесь на поиски сокровищ или отмечать те места, с которыми у вас связаны совместные воспоминания.

Срежиссируйте своё свидание, раздайте роли и сыграйте их! И, кто знает, может, вы получите своего "Оскара" или то, что для вас в тысячу раз ценнее.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру