Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 39
© Мурана.Ру

Loreal Лореаль

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Loreal
Опубликовано в журналe Мурана 20 Декабря 2010 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

История успеха Loreal

На сегодняшний день компания Loreal является крупнейшим мировым концерном по производству косметических средств. Продукция Loreal продаётся в 130 странах, компания контролирует 23 известнейших бренда, на неё работает более 60 000 сотрудников по всему миру, а ежегодный доход едва ли не достигает 20 миллиардов евро. Трудно даже представить, что такого успеха можно достичь за 100-летнюю историю.

А всё началось с того, что молодой химик Эжен Шуэлле пожалел свою жену, которая жаловалась на некачественную краску для волос. Дело в том, что в то время краска была всего двух цветов – огненно-красный и чёрный уголь, так как изготавливалась из природных компонентов – рыжей хны и чёрной басмы. Эжен Шуэлле первый в мире решил использовать для изготовления краски искусственные составляющие. Он обустроил лабораторию в одной из аптек в центре Парижа, и вскоре его жена смогла опробовать первое творение талантливого химика. Синтезированная краска L'Aureale оказалась настолько практичной, что вскоре все парикмахеры Парижа закупали материалы только у Шуэлле. А вскоре после открытия новой формулы краски, уже в 1909 году, окрылённый успехом химик создает «Французскую компанию безопасных красок для волос», именно она позже станет называться L’Oreal.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Судьба компании была предрешена. Талантливый Эжен Шуэлле делал открытие за открытием. В 1928 году он создаёт жидкий шампунь для волос O’CAP - первое средство по уходу за волосами от Loreal. А в 1929 году в моду входят блондинки, и обесцвечивающий порошок L’Oreal Blanc становится самым популярным косметическим средством. Кроме того, марка представляет такие новинки как оттеночный шампунь, холодный перманент, обесцвечивание и окрашивание за один шаг и длительная фиксация завивки.

В это время косметика Loreal уже вышла далеко за пределы родной Франции, и к 1920 году продукция знаменитого бренда пользовалась популярностью в 17 странах, включая США, Бразилию, страны Дальнего Востока и даже в Советский Союз. Открываются всё новые исследовательские центры и торговые представительства.

С 1957 года начинается новый виток развития компании L’Oreal, ознаменованный приходом к руководству Франсуа Далля. С этого момента компания начинает покупать бренды, руководствуясь девизом «суметь уловить то, что зарождается». Loreal Group пополнила свой список такими известными именами, как Biotherm, Lancome, Elseve, Vichy, Cacharel. При президентстве Линдсей Оуэн-Джонса компания начала углублять свои исследования в области средств по уходу и дермотологии Loreal.

Сейчас во главе L’Oreal стоит великолепная женщина Лилиан Бетеркоурт, которая продолжает успешную политику компании по проникновению в новые страны, развитию исследований и следованию принципам социальной ответственности. Именно это и помогает компании Loreal править балом на рынке косметики по сегодняшний день.

Почему L’Oreal?

Название Loreal не случайно - это гармоничное сочетание двух французских слов, которые слились воедино «l'or» (золото) и « aureole» (ореол). Золотой ореол успеха и таланта окружает бренд с самого его основания и по сей день.

Ведь я этого достойна

Знаменитый слоган Loreal «Ведь я этого достойна» произносили такие великие женщины, как Катрин Денёв, Дженнифер Энистон, Мила Йовович, Бейонс Ноулес, Кейт Мосс и Клаудиа Шиффер.

А рекламу мужской линии L’Oreal, выпущенной в 2005 году, украсили легенда «Формулы-1» Михаэль Шумахер и футболист Давид Жинола.

5 шагов к красоте от Loreal

Продукция Loreal имеет 5 основных направлений:

- Уход за волосами

- Окрашивание волос Loreal

- Уход за кожей

- Декоративная косметика Loreal

- Парфюмерия

Каждое из направлений охватывается множеством брендов, которые входят в группу компаний:

1. Продукция широкого спроса под марками Loreal Paris, Maybelline New York и Garnier.

2. Продукция класса люкс, представленная такими брендами как Giorgio Armani, Biotherm, Lancome, Diesel, Cacharel.

3. Активная косметика, как Vichy, La Roche Posay, Skinceuticals

4. Профессиональная косметика: Redken, Kerastase, Loreal Professional.

Подобное многообразие позволило группе Loreal производить всё, что нужно для красоты и здоровья. Каждое из творений Loreal стало мировым достоянием косметической индустрии.

Casting Creme Gloss от Loreal

Краска Casting Creme Gloss от Loreal популярна у женщин во всём мире, она совершенно не портит волосы благодаря отсутствию аммиака. Идеальная для домашнего окрашивания из за удобного флакона и силиконовых перчаток в комплекте, краска Loreal Casting Creme Gloss не имеет неприятного запаха, поэтому процесс окрашивания не доставляет никакого дискомфорта. Питательные вещества, которые содержатся в этой краске, делают волосы мягкими, блестящими

Даже если после окрашивания прошло несколько месяцев, вы не заметите на волосах некрасивой границы, она будет плавной и практически невидимой. Ну и, конечно же, многообразие оттенков в палитре Casting Creme Gloss от L’Oreal позволит вам преобразиться, подобрав индивидуальный полутон, подходящий под цвет глаз и оттенок кожи.

© Loreal

Отзыв о краске Loreal Casting Creme

Крашусь кастингом уже наверное года 4. Результатом довольна - волосы выглядят замечательно и блеск присутствует. Правда я не использовала до этого никакие другие краски, которые могли сжечь волосы. Но после хим завивки ложилось все замечательно.

Единственное, оттенки максимально приближены к естественному цвету выбираю, раньше она и шла как окрашивание тон в тон, думаю кардианально поменять цвет с ней не выйдет.

Destani

Декоративная косметика Loreal

Под маркой Loreal выпускаются туши, делающие глаза выразительными, губные помады и блески, создающие притягательный эффект хорошо увлажнённых губ, тени для век, придающие взгляду загадочность.

Тушь Телескопик (Telescopic) от Loreal – один взмах кисточки обеспечивает полное прокрашивание ресниц, максимальное удлинение и разделение.

Увлажняющий блеск для губ Глам Шайн (Glime Shain) от Loreal гарантирует стойкий и насыщенный цвет в течение шести часов.

Губная помада Колор Риш (Color Rishe) специально разработана для разных типов внешности. Насыщенные оттенки подойдут и брюнеткам, и блондинкам, главное, не бойтесь экспериментировать.

© Loreal
© Loreal



Tecni Art от Loreal Professional

Это линейка обновлённой продукции для стайлинга от Loreal Professional, направленная на достижение четырёх важнейших элементов укладки – объём, фиксация, блеск и гладкость. Продукты Tecni Art созданы специально для профессионалов, их можно найти в салонах красоты, работающих по технологии Loreal Professional.

Tecni Art от Loreal Professional - Ссылка

Отзыв о Tecni Art Liss Control + Сыворотка интенсивного действия для контроля гладкости волос

Купила это средство и не пожалела! Действительно разглаживает волосы и делает их мягкими и гладкими. Даже моя челка разгладилась, хотя я просто нанесла его на влажные волосы и оставила, не делая укладку. Только потом создала форму с помощью фена и результат действительно впечатляет.

Дарья

Цены Loreal

Средняя цена за упаковку краски Casting Creme Gloss от Loreal – 150 рублей

Средняя цена на тушь Loreal Telescopic500 рублей

Средняя цена на губную помаду Color Rishe530 рублей

Средняя цена на тональный крем L Oreal Alliance Perfect Roll – 500 рублей

Средняя цена на тени для век L Oreal Color Appeal Pro – 450 рублей

© Loreal

Официальный сайт Loreal

Рассказать об этом бренде в двух словах просто невозможно. Однако всю полную и красочную историю бренда, подробное описание всех торговых марок, входящих в Loreal Group, можно найти на официальном сайте.

Официальный сайт Loreal - Ссылка

Где купить Loreal?

Декоративную косметику, средства по уходу за кожей и волосами Loreal можно приобрести в супермаркетах и косметических магазинах на всей территории России.

Покупая Loreal в сетях магазинов Рив Гош, Иль де Ботэ и Л'Этуаль, вы защитите себя от подделок.

© Мурана.Ру