Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 40
© Мурана.Ру

Ив Роше Yves Rocher

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Yves Rocher
Опубликовано в журналe Мурана 01 Февраля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Yves Rocher

МЕЖДУ ПРОЧИМ

С 1989 года компания Yves Rocher не проводит опыты на животных, заменив их на эксперименты с растительными протеинами.

© Yves Rocher

Yves Rocher: первые шаги

Ничто не предвещало, что из скромного французского мальчика Ива Роше (Yves Rocher) вырастет глава крупного концерна – одного из мировых лидеров в производстве косметики и парфюмерии. И действительно, молодой человек заинтересовался косметикой совершенно случайно. Папа Ива делал шляпы и шляпки для жителей небольшого городка Ля Гассийи в провинции Бретань. В этом же магазинчике он продавал самые разнообразные ткани. У папаши Роше одевались жители всех окрестных земель, и его дело процветало. Однако, когда его сыну Иву исполнилось всего 14 лет, Роше-старший покинул этот бренный мир и оставил семью без главного кормильца.

КСТАТИ

Ив Роше имеет собственный ботанический сад и Вегетариум (сад-музей)

Ив Роше рос добрым и порядочным мальчиком. Эти качества характера сыграли важнейшую роль в его судьбе. Однажды к нему в лавку зашла старушка и попросила отрез ткани в долг. Она уговорила мальчика после работы зайти к ней за деньгами. Ив Роше закончил все дела, отпросился у матери и отправился в путь. Старушка жила не близко, да и слухи о ней ходили самые не радужные: поговаривали, что она колдунья и ворожея, и вообще – со странностями. Когда мальчик подошёл к дому должницы, он застал её за сбором лекарственных трав. Ив Роше с интересом стал расспрашивать о свойствах растений, и старушка с радостью поделилась с ним своими знаниями.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
© Yves Rocher
НА ЗАМЕТКУ

В 2008 году месье Ив Роше был награждён орденом командира Почётного легиона

Первые крема Yves Rocher

После этой прогулки мальчика так увлекает мир растений, что на чердаке своего дома он создает мини-лабораторию и всё свободное время тратит на химические опыты. Наконец, ему удается создать крем на основе экстрактов лечебных растений. Ив Роше начинает продавать новое косметическое средство по доступной цене, чтобы люди даже с небольшим доходом могли ухаживать за собой. Крем становится настолько популярным, что в местной газете появляется статья о новом чудодейственном продукте.

Каталог Ив Роше косметики по уходу за лицом - Ссылка

Крем Ив Роше начинают заказывать в других городах, и на почту Ля Гассийи приходит множество писем от клиентов. Для постоянных покупателей Ив Роше в благодарность отправляет небольшие презенты. Эта приятная традиция сохраняется в компании Yves Rocher и по сей день.

Уже через два года бойкой торговли Роше открывает первый завод Yves Rocher по производству косметики на основе растительных компонентов. Приятный нрав и отличное экономическое чутье Ива делают его популярным среди горожан, и благодаря всеобщему уважению он всего в 28 лет становится мэром города.

Каталог Yves Rocher - Зелёная Книга Красоты

Ассортиментный ряд косметики растет, и в 1965 году Ив Роше выпускает первый каталог своей продукции – Зелёную Книгу Красоты. В Книге-каталоге Ив Роше решил не просто разместить все косметические средства, но и рассказать о компонентах каждого из них и об их полезных свойствах для покупателей. Благодаря Зелёной книге красоты Yves Rocher многочисленные покупательницы могут узнать всё о более чем четырёхстах косметических средствах и всегда быть в курсе последних модных тенденций.

© Yves Rocher

Центры красоты Yves Rocher

В 1970-е годы Ив Роше открывает магазины по всей стране, а затем и сеть Центров красоты. Подобный Центр Yves Rocher объединял магазин и косметологический кабинет. В нём покупатели могли получить консультацию косметолога и научиться правильно использовать средства по уходу за кожей, а также пройти ряд полезных процедур. Центры Yves Rocher быстро стали популярными во Франции и далеко за её пределами.

В Центрах Красоты Ив Роше представлены более семисот косметических средств по уходу за лицом и телом, опытные косметологи проводят специально разработанные процедуры и дают консультации по уходу за кожей.

© Yves Rocher
© Yves Rocher

Ассортимент косметики Ив Роше

Сегодня компания Yves Rocher производит широкий спектр косметики и парфюмерии для мужчин и женщин, делая акцент на естественности и натуральности.

Все средства Yves Rocher обладают природными нежными ароматами: цветочными, лесными, травяными. Они не раздражают даже самую нежную кожу и подчёркивают естественную красоту. Секрет косметики Ив Роше прост: в её основе лежит гармония с природой. В составе продукции этого французского бренда нет синтетических наполнителей, а рецептура создана из растительных компонентов. При этом компания заботится об экологии планеты: её производство не загрязняет природу, для продукции не используются дикорастущие растения – эксперты Yves Rocher самостоятельно выращивают их в собственном ботаническом саду.

НА ЗАМЕТКУ

Ежегодно эксперты Ив Роше разрабатывают более 30 новых активных растительных составов и компонентов.

В ассортименте компании Ив Роше представлено более 700 средств, включающих в себя косметику по уходу за лицом и телом, декоративную и антивозрастную косметику, парфюм, солнцезащитные средства и отдельную мужскую линию.

Каталог Ив Роше для мужчин - Ссылка

© Yves Rocher

Антивозрастная косметика Yves Rocher

Yves Rocher разрабатывает антивозрастную косметику, специально подобранные компоненты которой максимально эффективно воздействуют на кожу и помогают вам сохранять красоту в любом возрасте.

Active Sensitive (Актив Сенситив), Pro-Retinol 100% Vegetal (100% Растительный Про-Ретинол), Serum Vegetal (Ежедневный Уход) – популярные средства, основанные на натуральных компонентах, помогающих коже бороться с негативным воздействием окружающей среды, восстанавливать эластичность и возвращать молодость.

© Yves Rocher

Декоративная косметика Ив Роше

Декоративную косметику Yves Rocher выбирают девушки, предпочитающие естественность во всём. Богатая гамма губных помад и блесков, широкий выбор косметики для глаз и тональная основа Ив Роше, ложащаяся на кожу ровным, невидимым слоем подойдут для создания естественного макияжа.

НА ЗАМЕТКУ

Подробное описание кисточек Yves Rocher: Ссылка

© Yves Rocher

Уход за волосами Yves Rocher

Специально для разных типов волос Ив Роше разработал линию шампуней, помогающую решить проблему перхоти, выпадения волос и потери блеска. Для ухода за тонкими, ослабленными, окрашенными или сухими волосами подойдут шампуни Yves Rocher Phytum Actif Extra-Volume (Фитум Актив Экстра-Объём), Phytum Actif Reflets Nature (Фитум Актив Естественный Блеск Волос) и Phytum Actif Anti-Chute (Фитум Актив от Выпадения Волос).

Каталог Ив Роше по уходу за волосами - Ссылка

© Yves Rocher

Цены Yves Rocher

Yves Rocher придерживается мягкой ценовой политики и предлагает вполне приемлемые цены на свою продукцию. Не стоит забывать, что все компоненты натуральны и безопасны для кожи.

Крем для лица Ив Роше – от 269 рублей

Парфюмерия Yves Rocher – от 399 рублей

Шампуни – от 89 рублей

На многие средства действуют скидки, с которыми проще всего ознакомиться на сайте Yves Rocher.

Официальный сайт Yves Rocher

На официальном сайте Yves Rocher, при заказе на сумму от 1300 рублей, предоставляется бесплатная доставка в ближайшее для вас почтовое отделение. В каждую посылку вложены пробники, чтобы заказчик мог опробовать текстуру и аромат новых средств от Yves Rocher.

На официальном сайте Ив Роше также есть удобный раздел «Идеи подарков» (с подкатегорями «Для неё», «Для него» , «Лучшие идеи подарков») - косметические средства и парфюмерия уже скомбинированы в симпатичные праздничные наборы.

Официальный сайт Yves Rocher - Ссылка

Интернет-магазин Ив Роше - Ссылка

Где купить Yves Rocher ? Смотри тут - Магазины Ив Роше

ИДЕИ ПОДАРКОВ ОТ МУРАНЫ

Выбери подарок для НЕЁ


Выбери лучшее для НЕГО
© Yves Rocher

Отзыв о креме Ив Роше

«Мне 50 лет смолоду пользуюсь косметикой. Сделала для себя открытие в компании Ив Роше RICHE CREME и удовольствие ими пользоваться и видно от них толк. Особенно крем под глаза, элексиры, омега».

Татьяна

© Yves Rocher

Отзыв о духах Ив Роше SO ELEXIR

SO ELEXIR-мой любимый запах на сегодняшний день! Это универсальный запах, т.е. такой можно использовать в любое время дня. Ненавязчивые нотки жасмина, приятная, сладкая приторность! Он уместен и утром на работу, и в вечернее время, и в летнюю жару, и в морозный день!!! Очень нравится! А ещё для меня – это ЭЛЕКСИР от головной боли, и ещё ЭЛЕКСИР, повышающий настроение !!!.

Галочка

Каталог Ив Роше духи - Ссылка

© Yves Rocher

Отзыв о тональном креме Ив Роше Ирия

Пользуюсь Yves Rosher около двух лет. Очень нравится тональный крем Ирия, гели для душа (особенно с ароматом кофе и какао), туалетные воды тоже замечательные (абсолютная роза, эвиденс…) Особенно приятно получать подарки, которые всегда радуют и вдохновляют! Спасибо большое!!!.

Анна

© Yves Rocher

Отзыв о косметике Ив Роше

Мне очень нравится эта косметика, пользуюсь ей больше 5 лет. Периодически покупаю другие фирмы (более дорогие), но в итоге все равно возвращаюсь к Ив Роше. Крема и сыворотки отличные, особенно нравиться Био-культура. Первую зиму лицо не шелушиться вообще (питаю ночным Био маслом). Гели для душа, шампуни – супер.

Анна

© Мурана.Ру