Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 38
© Мурана.Ру

Bourjois Буржуа

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Bourjois
Опубликовано в журналe Мурана 13 Декабря 2010 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Bourjois

Французское очарование Bourjois

«Как долго ещё меня будут называть Божественной Сарой? С этим толстым слоем грима кожа совсем не дышит, а нещадные яркие лампы заставляют глаза щуриться и обрастать мелкими морщинами, словно паутинкой», - великая Сара Бернар вздохнула и, отмахнувшись от невесёлых мыслей, промакнула кожу на лице.

В этот момент дверь в гримёрную приоткрылась, и в проёме появилось улыбающееся лицо поставщика грима для императорских театров – Александра Буржуа.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
© Bourjois © Bourjois © Bourjois

Сара жестом пригласила месье войти и поинтересовалась, нет ли у него менее жирной косметики для сцены. Виновато пожав плечами, Буржуа (Bourjois) торжественно пообещал, что в самое ближайшее время новый грим будет лежать на столе у актрисы. Коммерческий ум Буржуа моментально смекнул: только что он получил заказ, который сможет сделать настоящий переворот в индустрии женской красоты. Француз сдержал слово: довольно быстро он привёз в театр круглые баночки с сухими румянами. Актрисы были в восторге, а сам Буржуа решил расширять круг своих покупательниц. Талантливый продавец был уверен, что женщины, не имеющие отношения к сцене, тоже захотят пользоваться новой косметикой. И не прогадал.

В 1879 году Александр уже смог открыть собственный бутик по продаже косметических средств. Мода того времени требовала от женщин осветлять тон лица при помощи пудры и слегка румянить щёки – модницы стали разбирать товары Буржуа, как горячие пирожки. Для полного дамского восторга и удовольствия, Буржуа стал использовать в своей косметике лёгкую цветочную отдушку. Интересно, что до сих пор продукция Bourjois ассоциируется с круглой упаковкой и приятным ароматом.

Bourjois – бренд исконно французский, проникнутый ароматами и красками Парижа. Вся косметика Bourjois производится только во Франции, она не выпускается по лицензии в других странах, и все лабораторные исследования также проводятся лишь в этой стране. Для того, чтобы убедиться в подлинности продукции, внимательно читайте упаковку – если на ней указано любое другое государство, вы держите в руках подделку.

© Bourjois © Bourjois
© Bourjois © Bourjois © Bourjois

Косметика Bourjois

Со времён Александра Буржуа и по сегодняшний день при создании косметики Bourjois учитываются два главных критерия: средства должны быть одновременно лёгкими, не отяжеляющими макияж, и стойкими, сохраняющими свои свойства в течение всего дня.

Тени Bourjois выпускаются в самых различных оттенках, от спокойно-классических до броско-современных и обладают различной консистенцией: сухие, жидкие, перламутровые, матовые, шёлковые.

Тональный крем Bourjois не стирается и позволяет коже дышать, сохраняя свежий цвет лица в течение многих часов. Одним из наиболее популярных средств в данной серии считается Comme apres 10 heures de sommeil.

© Bourjois

Тушь Буржуа представлена во множестве вариаций: водостойкая, экстра-удлиняющая, увеличивающая объем ресниц в несколько раз. В арсенале компании есть даже тушь для чувствительных глаз с гипоаллергенной основой. Самой популярной вот уже много лет считается тушь Bourjois Pump Up the Volume, представленная в пяти оттенках. Она не содержит спирта и легко смывается тёплой водой. А с тушью Bourjois Coup de Theatre 2 in 1 ваши длинные и густые ресницы могут смело спорить с накладными «конкурентами».

Отзыв о туши Буржуа

Koshka11 (Ссылка): « А мне нравится Буржуа - классическая с медным колпачком. Она не дает шикарного объема и длины, но я в ней уверена - она никогда не отпечатается, не посыпется и не потечет, даже если я хорошенько прослезилась. Рекомендую легкоплачущим (от ветра, эмоций и т.д.) барышням. Я с ней уже лет 5».

© Bourjois
© Bourjois

Совет от визажиста Кристофа Дюрана

Для эффекта губ, полных свежести, нанеси блеск Effet 3D тонким слоем. Для более гламурного образа нанеси блеск сверху на помаду Sweet Kiss, особенно интенсивно на центр губ. Для ультраглянцевого лакового результата насыщенно нанеси блеск на губы.

Мастер классы Кристофа - Ссылка

© Bourjois

Лёгкие рассыпчатые пудры Bourjois подходят для любого типа кожа и для женщин всех возрастов.

Отзыв о пудре Буржуа

«Компактная пудра буржуа - лучшая в своем ценовом сегменте) Имеет безупречное покрытие средней плотности (оно не прозрачное как написано на упаковке), маскирует мелкие недостатки кожи, выравнивая цвет лица»

Элина

«Пудра Буржуа ложится на лицо ровно, не скатываясь, на лице ее совершенно незаметно, создается ощущение естественного макияжа. Отлично матирует и скрывает мелкие недостатки, поры становятся менее заметны. При этом они не забиваются».

Carry -

Для придания выразительности губам компания предлагает помады и блески Bourjois, последние пользуются наибольшей популярностью. Декоративные блески для губ Буржуа не обладают липкой консистенцией, не «растекаются» в жаркую погоду и делают вашу улыбку необыкновенно нежной. Для тех, кто любит пробовать всё новое и оригинальное, компания предлагает уникальную новинку Bourjois Lip Clinic – блеск с освежающим ментоловым вкусом.

© Bourjois

Совет от визажиста Кристофа Дюрана

Прокрашивай реснички зигзагообразными движениями от корней, чуть придерживая у кончиков, для создания невероятного изгиба.

Мастер классы Кристофа - Ссылка

© Bourjois

MINI Bourjois

Для девушек, предпочитающих носить в сумочке целый набор косметики, Bourjois создали серию мини-упаковок для идеального макияжа: рассыпчатые тени для век, блеск для губ в виде брелка на телефон, тональную основу в крохотной баночке и миниатюрный лак для ногтей различных оттенков. Мини-косметику Буржуа удобно носить всегда с собой, не загромождая сумочку объёмными баночками и флакончиками.

Отзыв о лаке для ногтей Буржуа

Мила: «Очень нравятся лаки для ногтей Bourjois. Покупаю их уже много лет и до сих пор не разочаровывают. Сохнут быстро, всегда классные цвета и держится долго (конечно если посуду не мыть). Последний раз купила Effet Faux Ongles с эффектом накладных ногтей. Обалденно смотрится! Рекомендую.

Мила




© Bourjois © Bourjois © Bourjois
© Bourjois

Демакияж от Bourjois

Для снятия макияжа, Bourjois советует использовать мягкие, но эффективные средства, очищающие и питающие кожу. Молочко, освежающий тоник, салфетки, пенка или скраб не только быстро очистят кожу от косметики, но помогут восстановить естественное сияние и справиться с раздражением.

Цены Bourjois

Продукция Bourjois доступна в следующих магазинах: Рив Гош, Иль де Ботэ, Ол!Гуд, Л’Этуаль, Подружка, Ашан, Douglas. В зависимости от магазина, на средства от Буржуа может распространяться скидка по дисконтным картам или сезонная скидка.

Декоративная косметика Bourjois100-500 рублей

Парфюмерия Bourjoisоколо 1500 рублей

Аксессуары Буржуа – 180-400 рублей

© Bourjois
© Bourjois

Официальный сайт Bourjois

На сайте Буржуа можно быстро и просто освоить уроки макияжа при помощи декоративной косметики Bourjois. Каждый урок снабжен подробным комментарием с советами стилиста. Читательницы, интересующиеся модой, смогут узнать о новых трендах в создании современного и оригинального образа. Конечно, не без помощи аксессуаров от Буржуа.

Официальный сайт Bourjois - Ссылка

Буржуа для России - Ссылка

Мастер класс по нанесению макияжа от Bourjois - Ссылка

© Мурана.Ру