Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 37
© Мурана.Ру

Cacharel

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кондрашова, Фото: Cacharel
Опубликовано в журналe Мурана 24 Марта 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Cacharel. Зелёная птичка моды

Если вы тоскуете по безоблачному детству, коротким платьицам и невинным оборкам, ваш бренд – Cacharel. Раскованная, уверенная в себе женщина непременно оценит фирменный стиль знаменитой французской марки.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Утиные истории

Благозвучное название бренда не имеет ничего общего ни с кашемиром, ни с Шанель: Cacharel в переводе с французского – это утка-чирка. По легенде бренда, именно ярко-зелёные перья на общем серо-коричневом фоне оперения этой птахи однажды и вдохновили основателя компании на создание марки. Сегодня ярких нарядных пташек, благоухающих парфюмом этот марки, несложно узнать на общем невзрачном фоне: Cacharel – это всегда праздник непосредственности, романтики и комфорта.

© Cacharel
© Cacharel

Свободу женщине!

Скромный модельер из города Ним, что на юге Франции, Жан Буске всегда мечтал о славе известного на весь мир Кутюрье. За этим в 1956 году он и переехал из родной провинции в столицу, однако и в Париже ему отцу-основателю бренда потребовалось несколько лет, чтобы встать на ноги – порой он довольствовался краюхой хлеба и куском дешёвого сыра в день, разрабатывая концепцию марки.

Наконец в 1962 году бренд Cacharel увидел свет. Комфортная женская одежда с нотками романтизма пришлась ко французскому «двору»: дамы в начале 60-х захотели быть независимыми от мужчин и предрассудков, что охотно подчёркивали в своей одежде. Тут фантазии Буске пришлись кстати: его модели были непосредственны и милы.

Почти сразу в Cacharel появились коллекция модной мужской одежды, чуть позже – детской, а потом, в 1978 году, модный дом обзавёлся и собственной парфюмерной линией. Бренд известен далеко за пределами Франции: с середины 90-х годов бренд входит в тройку самых крупных французских экспортёров одежды. Новые тенденции в привычно романтические и женственные модели вдохнул 2000 год и приход в компанию двух талантливых дизайнеров, Сюзанны Климентс и Инасио Рибейро. Коллекции Cacharel как бы сбросили возраст – в них снова появилось бунтарство и бесшабашность.

Флагман Cacharel

С 1963 года самая узнаваемая модель Cacharel, для всего мира ставшая символом марки – очаровательная блузка рубашечного покроя, которая входит в список must have вещей любой европейской модницы.

Эти блузки неслучайно обрели такую грандиозную популярность: сначала модель появилась на обложке французского Elle, а потом в фильме «И Бог создал женщину» в белой блузке блистала великолепная Бриджит Бордо. В результате только в первый год выпуска рубашек было продано более 300 тысяч экземляров.

Модели шились из приятной смеси шёлка и хлопка – красивый и практичный новый материал получил название Liberty – как раз в духе времени. И носили блузки Cacharel, бросая вызов всему миру 60-х: без нижнего белья.


В ассортименте Cacharel

Помимо знаменитой блузки, среди моделей марки немало узнаваемых хитов. Женская и мужская одежда, аксессуары и парфюмерия Cacharel узнаваемы и любимы многими поклонниками французского прет-а-порте.

Женская одежда – это блузки, юбки, костюмы, брюки, верхняя одежда. Простота кроя, натуральные материалы и точность лекал позволяют даже ярким моделям не выглядеть вычурными – притом, что дизайнеры не брезгуют игрой цвета и многообразными деталями. Стразы, бахрома, кружева, молнии – это всё Cacharel.

Мужская одежда более лаконична: брюки, рубашки, костюмы, куртки выдержаны обычно в достаточно скромной цветовой гамме. А эксперименты ставятся на тканях: ко льну, хлопку, шерсти и знаменитому Liberty модельеры охотно добавляют креп, твид, драп, велюр, мохер, перфорированный бархат.

Аксессуары Cacharel не противоречат традициям бренда. Сумки, обувь, украшения, очки, ремни, шарфы, мужские галстуки всегда выполнены из самых качественных материалов и «играют» цветом и необычными деталями.

Парфюмерная линия Cacharel – это коллекция популярных духов, туалетной воды, дезодорантов, парфюмированных кремов для тела. «Дизайнерский парфюм по приемлемой цене», - этой концепции, заданной еще в 70-х, бренд придерживается и сегодня. Задуманная как дополнение к основным модным коллекциям, парфюмерия Cacharel сегодня считается «лицом» бренда – настолько грамотным оказались яркие и сочные ароматы, контрасты компонентов и некоторая эклектичность запахов. За некоторыми ароматами, снятыми с продаж и ставшими винтажными, с вожделением гоняются модницы Европы.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Главный дизайнер бренда Инасио Рибейро уверен, что залог популярности бренда – это «минимум интеллекта, ноль претензий и море обаяния».

© Cacharel
КСТАТИ

Самый популярный парфюм называется так же, как и материал, принесший бренду известность – Liberty. Его лицом стала бразильская топ-модель Жизель Бундхен

Цены Cacharel

Сегодня в послужном списке Cacharel открытие 95 бутиков в 40 странах Европы, Азии и в США. Продукцию этой марки не назовешь дешевой, но, в большинстве своем, это вещи, которые носятся не один сезон и легко могут стать основой гардероба. Особенно выгодно приобретать модели в период сезонных распродаж: скидки в это время достигают 30-50%.

Cacharel-кошель

Куртка-блузка – 5700 рублей

Топ – 4700 рублей

Платье – от 4500 рублей

Мужская сорочка – от 3700 рублей

Туалетная вода Scarlett 35 ml – от 950 рублей

Духи Liberte – от 750 рублей

© Cacharel
Смотреть ФОТО
Lookbook Cacharel AW 2016
© Cacharel

Официальный сайт Cacharel

Кашарель реальный и виртуальный

Официальный сайт Cacharel «разговаривает» сразу на трех европейских языках. Однако ж, если в интерфейсе можно разобраться, зная азы испанского, то узнать об истории бренда, почитать новости можно только на английском или родном французском.

Сайт формально разделен на два больших блока – коллекции одежды и парфюмерия. «Гардероб» официального портала бренда предлагает посмотреть последние коллекции, в том числе и показы на подиумах, напомнит о винтаже, познакомит с креативным директором. «Аромолавка» - это своеобразный паспорт каждого парфюма. Ароматы представлены по форме выпуска, по содержанию (превалирующие парфюмерные ноты) и дополнены рекламными роликами. Сейчас там представлены девять самых популярных женских ароматов и классический аромат для мужчин.

Официальный сайт Cacharel - Ссылка

Отзывы

Серена:

Романтические, лёгкие образы! Модно! Красиво! Элегантно)


Маняша об аромате Promess от Cacharel:

Очаровательный и очень фруктовый, несмотря на то, что на упаковке нарисован цветок. Он, как и многие другие ароматы Cacharel, немного легкомысленный;)


Посетитель об аромате Cacharel Eden lady:

Купила эти духи первый раз в 2000 году, больше ничем пользоваться не могу! Просто очарована этим ароматом! А мужчины реагируют на запах, как будто там сплошные ферамоны!!!!!! Замечательные духи!!!!!!!!!!!!!!

© Cacharel
© Мурана.Ру