Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 36
© Мурана.Ру

Sephora

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Sephora
Опубликовано в журналe Мурана 08 Апреля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

ЛЮБОПЫТНО © Sephora

Имя для модного бренда должно было быть связанным с прекрасным, ведь эти магазины призваны дарить молодость и уверенность в себе. Поэтому названием марки стала «красота». Именно так переводится слово «sephos» с греческого языка.

© Sephora
Просто «красота»

Первый магазин Sephora появился во Франции в 1969 году. Предприниматель Доминик Мадоннауд решил создать необычную сеть косметических бутиков. Здесь впервые действовала система самообслуживания. Товары были удобно разложены по алфавиту, мужская и женская косметика представлены в разных частях зала, а немногочисленные продавцы консультировали лишь тех, кто действительно нуждался в их помощи. Новый формат «свободного шопинга» оказался чрезвычайно удобным. Никто не мешал покупателям самостоятельно изучать товары, а для комфорта выбора по всему магазину Sephora были расставлены пробники.

Идея оказалась успешной, и вскоре бренд Sephora был выкуплен крупнейшим холдингом LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). До 1997 года было открыто 38 магазинов косметики, но все они находились во Франции. Под руководством LVMH Sephora получила мировую известность. В 1999 году появилось первое представительство в США, а с 2000 года стали открываться бутики в странах Азии и Ближнего Востока. В Россию сеть пришла в 2003 году и быстро завоевала популярность у отечественных модниц.

Здесь найдутся как всемирно известные бренды класса люкс, такие как Christian Dior, Kenzo, Chanel, так и товары «масс-маркета». Кроме того, в Sephora предлагается косметика собственного производства. В 14 странах по всему миру открыто более 700 магазинов парфюмерии и косметики Sephora, в том числе крупнейший бутик на Елисейских полях в Париже площадью 1 500 квадратных метров.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
Baked Moonshadow Trio © Sephora
РОДОМ ИЗ ПРОШЛОГО

История декоративной косметики

Магазин Sephora

Главное правило в «бутиках красоты» – удобство клиента. В светлых и просторных залах вас встретят приветливые продавцы, но они не будут навязчивы, в магазинах Sephora не принято надоедать покупателям.

Здесь вы и сами легко найдёте нужную вам марку косметики – на полках идеальный порядок. С одной стороны представлены ароматы для мужчин, с другой стороны – для женщин. Отдельными рядами выставлена декоративная косметика. Кроме того, в бутиках Sephora найдётся множество приятных мелочей – мыло ручного производства, одноразовые экспресс-маски для лица, накладные реснички, наборы для ногтей и многое другое.

© Sephora

Косметика Sephora

Особой популярностью пользуется косметика и сопутствующие товары, выпускаемые под собственным брендом. Привлекают покупателей не только демократичные цены, но и высокое качество продукции.

  • Декоративная косметика Sephora – блески, лаки, помады, богатые наборы теней и универсальные тональные средства.
  • Косметика для тела – крема, лосьоны, скрабы, гели для душа и многое другое.
  • Уход за кожей – увлажняющие, снимающие раздражение и антивозрастные средства по уходу за кожей лица, охлаждающие маски, крема для рук и ногтей, солнцезащитные средства.
  • Сопутствующие товары – кисти для нанесения макияжа, спонжи, пилки для ногтей, наборы для путешествий, расчёски, ножницы для волос, изящные зеркала.

Подводка Sephora Long Lasting Eye Liner – тонкая кисточка легко наносит идеально ровную линию. Насыщенные оттенки – от светло-голубого до угольно-чёрного помогут создать законченный образ и сделать глазки невероятно выразительными. В течение дня подводка не скатывается и не размазывается, но легко смывается при помощи обычного молочка для снятия макияжа.

Sephora Long Lasting Eye Liner
Цена Sephora Long Lasting Eye Liner
300 рублей

Яркий насыщенный цвет, имеет отливающий глянцевый блеск. Мягкой кисточкой удобно рисовать любые стрелки - после нескольких использований привыкаешь. Все в ней нравится но под конец дня старательно проведенные стрелочки осыпаются и получается "не весть что"=( к сожалению, у меня так со всеми моими подводками, поэтому думаю что у кого-то все с ней будет отлично)) Легко смывается, удобная кисточка. Моя оценка - пять с минусом)

Soktatiana14

Крем Sephora Body Whipped Body Souffle – нежный крем с ароматом сливочного суфле. Он идеально наносится на кожу после душа, придаёт ей благоухание, свежесть и сияющий блеск. Нежная текстура очень приятна для тела, крем быстро впитывается и не даст коже потерять драгоценную влагу.

Sephora Body Whipped Body Souffle
Цена Sephora Body Whipped Body Souffle
400 рублей

Мои впечатления: один из самый приятных кремов для тела, которым я пользовалась в этом году. Во-первых, консистенция - среднее между йогуртом и взбитым сливочным кремом. Во вторых, запах - пахнет ванильно-шоколадным суфле, скушать хочется сразу! Ну и последнее - очень быстро впитывается, совсем не жирен, и, по-моему, отличное дополнение к летнему арсеналу по уходу за кожей тела, ставлю твердую 5.

MissHoney

Лак для ногтей Sephora – идеально ложится, быстро сохнет и не отслаивается. Широкая кисточка очень удобна при нанесении, кроме того, маленький флакончик закончится раньше, чем успеет загустеть. А 54 ярких оттенка помогут вам пофантазировать над образом.

лак для ногтей Sephora
Цена лака для ногтей Sephora
100 рублей

Приятно удивлена качеством этого лака! Ложится без полосочек даже в один слой, при этом цвет насыщенный, такой же, как и во флакончике. Нравится, что не очень текучий и не стекает в лунки вокруг ногтя. Но что самое поразительное, так это то, что ему уже около года (или даже больше), а он и не думает густеть! Я раньше такого не встречала!

Joy

© Sephora © Sephora

Официальный сайт Sephora

На официальном сайте Сефора доступен подробный каталог продукции, как собственного бренда, так и других марок, представленных в магазинах. Кроме того, здесь можно найти адреса магазинов в вашем городе.

Официальный сайт Sephora - Ссылка

Англоязычная версия - Ссылка

Nail Colour Drying Drops  © Sephora Skin Cleansing System © Sephora Магазин Sephora в Москве

Москва, Новый Арбат, 22, +7 (495) 291-11-52

Москва, Рублёвское ш., 62, ТЦ «Европарк»

Москва, Химки, 8 мик-н, ТРЦ «МЕГА-Химки», +7 (495) 783-95-27

Москва, Дмитровское ш., 116Д, ТЦ «Мосмарт», +7 (495) 363-39-83

Москва, ул. Правобережная, 1Б, ТЦ «Рамстор», +7 (495) 775-44-79

Москва, МКАД, 71 км, ТЦ «Вейпарк», +7 (495) 741-46-01

Москва, г. Котельники, 1-й Покровский проезд., д.4, ТЦ «Мега Белая Дача»

Магазин Sephora в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Торфяная дорога, 7, ТК «Гулливер» +7 (812) 441-22-86

Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 19, ТЦ «Рамстор», +7 (812) 703-3575

Санкт-Петербург, Мурманское шоссе, 12-ый км, ТК МЕГА-Дыбенко, +7 (812) 449-96-78

Санкт-Петербург, пр. Энгельса и КАД, ТК МЕГА-Парнас, +7 (812) 449-82-89

Санкт-Петербург, Ефимова ул., 2, ТК Пик, +7 (812) 449-24-56

Санкт-Петербург, пр. Стачек, 99, ТК «Континент», +7 (812) 333-12-42

Санкт-Петербург, Энгельса просп., 154, ТРК "Гранд каньон", +7 (812) 332-4947

Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14, ТРК "Радуга", +7(812) 448-4070

Магазин Sephora в других городах России

Екатеринбург, ул. Отрадная, стр. 129, ТЦ «Мега»

Казань, пр-т Победы, 141, ТЦ «Мега», +7 (843) 533-05-54

Нижний Новгород, Кстовский р-н, тр. М-7 «Волга», ТЦ «Мега»

Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, д. 32/2, ТЦ «Горизонт», +7 (863) 272-50-04

Самара, ул. Ново-Садовая, д. 160 М, ТЦ «Мега Сити», +7 (846) 372-37-38

Самара, Московское шоссе, д. 81 Б, ТЦ «Парк Хаус», +7 (846) 372-24-36

Отзыв о косметике Сефора

Пользуюсь тушью Sephora уже 2 года. Очень нравится. Ещё у них классный тональный крем-пудра, идеально наносится. Забыла сказать про блеск для губ, у меня их 4 штуки, приятные такие.

Остальное я не пробовала пока. Но могу сказать, что Sephora - очень даже неплохая косметика.

Dasha

ГДЕ НАЙТИ?

Косметика Sephora также распространяется в сети Л’Этуаль
© Мурана.Ру