Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 35
© Мурана.Ру

Nina Ricci

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Nina Ricci
Опубликовано в журналe Мурана 17 Мая 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ

Превращение Мари Адэланд Ньели в Нину Риччи – это особенная история. Дело в том, что в семье Мари никогда не называли настоящим именем, для родных она всегда была Ниной. А после того, как Нина вышла замуж за цветочника Луи Риччи, она поменяла и фамилию.

Так от прежнего имени у девушки не осталось ничего, а благодаря известности бренда Nina Ricci все помнят только новое имя Мари.

Ах, Нина!

Бренд Nina Ricci был создан талантливыми матерью и сыном более чем 100 лет назад. А началось всё с того, что маленькая девочка Мари Адэланд Ньели, чтобы помочь матери и старшей сестре, пошла в ученицы к портнихе. После смерти отца их семья крайне нуждалась в деньгах, поэтому днём мать и две дочери работали в галантерейном магазине, а вечером четырнадцатилетняя Мари училась швейному делу.

Вскоре талантливая ученица попадает в свой первый модный дом, в котором медленно, но верно поднимается по карьерной лестнице, а в возрасте 30 лет Мари оказывается в Доме Раффин. К этому моменту имя дизайнера одежды Нины Риччи (Nina Ricci) широко известно в Париже. Талантливая молодая женщина становится совладелицей модного дома.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

С мужем Нина Риччи прожила не долго, но успела родить замечательного сына, который и прославил имя своей талантливой матери. Он уговорил её открыть собственный Дом Nina Ricci, когда Нине было уже 50 лет.

НЕМОЛОДЫЕ СТРАСТИ

В свои 50 лет Нина Риччи была очень экстравагантной барышней. Она питала страсть к кружеву, бархату и парче, носила толстую жемчужную нитку, которую не снимала даже во время сна, и разъезжала на шикарном белом Кадиллаке.

Дом мод на улице Капуцинов принёс бренду всемирную славу. Слава дуэта матери и сына, создававших элегантные и изысканные коллекции Nina Ricci, загремела по всему земному шару. Роберт Риччи принял решение об открытии парфюмерной линии, и в 1946 году свет увидел первые духи Соеur Joie. А ещё через 30 лет Nina Ricci переехала в шикарный пятиэтажный офис с цветами и фонтанами в престижном парижском квартале Монтань. В нём расположились дизайн-студии, мастерские, бутики, салоны и залы для показов.

Сегодня бренд Nina Ricci охватил более 130 стран мира. Официально права на компанию принадлежат Группе Group Puig, которая также является владельцем Paco Rabanne, Carolina Herrera, Victorio and Lucchino и Gal. Под новым руководством Nina Ricci претерпела некоторые изменения. Однако совершенствуясь, бренд не изменяет себе, своему индивидуальному стилю и утончённому вкусу разнообразных коллекций, ведь сегодня он представляет весь ассортимент продукции модной индустрии: одежда для женщин, мужская линия Ricci Club, часы, аксессуары, косметика и, конечно же, духи.

Духи Nina Ricci

Искусство во флаконе
Nina Ricci L’air du Temps

L’air du Temps - первый аромат духов Nina Ricci, который стал всемирно известен. Это запах для влюблённых, невероятный, нежный и таинственный. Роза, жасмин, хризантема, мускус и ирис причудливо слились в великолепном флаконе, созданном Марком Лаликом и Кристианом Бераром. Nina Ricci L’air du Temps настолько популярны, что каждые 5 секунд в мире кто-то покупает этот аромат.

Цена за 50 ml – 1 400 рублей

Отзыв о духах Nina Ricci от Yankos

Этот аромат для тех, кто теряет голову от цветочных запахов. Замечу, что это качественный парфюм - хоть и не любительница цветочных ароматов, но снимаю шляпу перед брендом Nina Ricci за удачное решение истинно цветочного, но не слащавого аромата. Нюхаешь пробничек - слышно нотки жасмина, что-то от розы и хризантемы, а вот на запястье аромат раскрывается полнее - здесь и нежная гардения, и пряная гвоздика, и сладкий сандал, и пикантный мускус. Аромат-универсал - трудно сказать - дневной он, или вечерний, да и подходит, что юной девушке, что более зрелой женщине. Мы с мамой как-то пользовались на пару - удивительная вещь, но на нас он пах по-разному - разные ноты раскрывались полнее остальных! Но должна заметить, что быстро надоедает - запах ни с чем не перепутать, потому хоть и приятный, но постоянно напоминает о себе интенсивностью. Под настроение. Очень стойкий - не наносите на одежду, если не хотите пахнуть им всю жизнь!

Духи Ricci Ricci - одна из новинок. Думая об этом аромате, сразу вспоминается реклама Nina Ricci с соблазнительной девушкой в виде летучей мыши. Эти духи затмили даже столь популярную и горячо обсуждаемую «Nina». Пачули, пряности, цветочные и фруктовые запахи создают вокруг девушки притягательный шлейф. А кокетливый бантик на флаконе подчёркивает игривый характер аромата.

Цена за 50 ml духов Nina Ricci – 1 600 рублей

Отзыв о духах Nina Ricci от NST812

Понравилась сама реклама, упаковка и оформление стенда на презентации в магазине. Не люблю сладковатые запахи, больше по души свежие, цитрусовые, ванильные и ягодные ноты. Сначала нанесла на тестер, не понравился, показался очень сладким и даже было ощущение, что от него будет болеть голова (я думаю у многих такое было), но в глубине аромат всё же чем-то зацепил. Нанесла на запястье, пока ехала домой, аромат окружал меня везде, и чем дальше, тем нравился всё больше и больше. Шлейф - удивительный на самом деле, запах абсолютно поменялся, весь вечер запястье нюхала:))) Чувствовался даже после душа!!!!

Через два дня купила большой пробник, на каждый день, конечно, это аромат не мой, но под настроение самое то. Менять что-то тоже оказывается очень полезно, а главное - как приятно!

Духи Ricci Ricci
Nina Ricci Premier Jour

Nina Ricci Premier Jour был создан парфюмерами Софией Лабе и Карлосом Бениамином в 2001 году. В этом запахе есть и наивная нежность, и неприкрытая сексуальность. Ноты ванильной орхидеи, миндаля, сандала, мускуса и мандарина раскрывают новый, загадочный и чарующий аромат. Сегодня это одно из самых популярных творений бренда.

Цена за 50 ml Nina Ricci Premier Jour – 1 330 рублей

Отзыв о духах Nina Ricci Premier Jour от Йенифер

Моя первая настоящая любовь в мире ароматов. Воплощение нежности, очень красив своей ненавязчивой цветочной свежестью. Аромат, который собрал самое большое число комплиментов. Люблю до сих пор, несмотря на огромное количество моих парфюмерных пристрастий.

Официальный сайт Nina Ricci

На англоязычном официальном сайте Nina Ricci вы найдёте много интересного, посмотрите показы модных коллекций в режиме «он-лайн», узнаете больше о парфюмерной линии и познакомитесь ближе с историей модного дома.

Официальный сайт Nina Ricci - Ссылка

ЧУВСТВЕННЫЕ АРОМАТЫ

Выбери свой аромат Paco Rabanne
Где понюхать?

Ощутить ароматы духов Nina Ricci Premier Jour, L’air du Temps, Ricci Ricci и познакомиться с другими линиями знаменитого парфюмерного бренда можно в известных сетях магазинов Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош.

© Мурана.Ру