Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 31
© Мурана.Ру

Chanel Шанель

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Людмила Брусничная, Фото: Chanel
Опубликовано в журналe Мурана 14 Февраля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Взрослая девочка Габриэль Шанель

И без того серое небо заволокли суровые бронзовые тучи. Птицы тревожно носились в воздухе, судорожно взмахивая крыльями и издавая протяжные звуки. Глаза Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel) заблестели от подступающих слёз, их солёные капли словно хотели опередить небесные осадки и первыми покатиться по нежной щеке девочки.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Главный дизайнер дома Chanel — Карл Лагерфельд

Пейзаж за окном совпадал с настроением ребёнка. Сегодня они с сестрой отправятся… нет, не верно… их отправят в монастырь. Так решил отец, а значит, так и будет. Изменить его решение невозможно. Отцу нужно зарабатывать на жизнь. Упросить его? Не выйдет. На отца могла повлиять только мама, но её не стало… от этой грустной мысли слёзы вновь подступили, и в горле встал комок, мешающий дышать.

НИЧЕГО СЕБЕ
Под брендом Chanel, помимо одежды, парфюма и аксессуаров, выпускаются даже сноуборды

Шестилетняя Габриэль Шанель сжала кулаки: не унывать, не показывать свою слабость – сестре сейчас тоже несладко. И девочка, тяжело вздохнув, отошла от окна.

В монастыре все были при деле, и Габриэль начала шить. Заниматься обычным шитьём девочке было сложновато – мешало плохое зрение, и она стала мастерить элегантные шляпки. Необыкновенный талант Габриэль Шанель проявился уже в этом, на первый взгляд, нехитром занятии. Когда через некоторое время она покинула монастырь и переехала к тётке, то её шляпки дамы стали разбирать моментально. Благодаря своему мастерству, девочка в столь раннем возрасте уже сама начала зарабатывать себе на жизнь.

ЭТО ФАКТ
Коко Шанель родилась в 1883 году, но всегда «скидывала» себе 10 лет и утверждала, что годом её рождения был 1893-ий
Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
© Chanel
© Chanel

Ах, Париж!

Когда Габриэль Шанель исполнилось 18, она устроилась продавцом в магазин одежды. По вечерам девушка пела в кабаре, развлекая местную публику. Две любимых песенки -«Ko Ko Ri Ko» и «Qui qua vu Coco» - подарили ей прозвище, которое и вошло в историю. «Коко, пой!» - восклицали в зале, и Коко с улыбкой пела о любви. А вскоре она и сама полюбила.

Первой любовью Коко стал коннозаводчик Этьен Бальзан. Он увидел её выступление в кафе и буквально потерял голову. Влюблённый мужчина перевёз свою ненаглядную в Париж, город высокого стиля. Через 8 лет – в 1910 году – Шанель открывает в столице Франции свой первый магазин Chanel. В нём она продаёт изящные и минималистичные шляпки, совсем не похожие на распространённые вычурные головные уборы. Шанель категорична: никаких цветов, громоздких драпировок, лент и, тем более, фруктов – голова женщины не должна быть похожа на корзину. Она любит повторять: «Простота – основная идея настоящей элегантности». Небольшие шляпки и изящные заколки пришлись парижанкам по вкусу. В таких головных уборах женщины казались хрупкими, нежными – в них чувствовался тонкий аромат Парижа.

Через год Коко начинает расширять своё дело и переезжает на улицу Камбон. В этом магазине напротив респектабельного отеля Риц и сегодня можно приобрести продукцию Chanel.

Неподалеку Шанель открывает ещё один магазин, чтобы заниматься продажей одежды. Сама Коко за всю жизнь так и не научилась шить, однако она сильно не переживала по этому поводу – Габриэль прекрасно кроила, а полученные фрагменты затем скрепляла булавками.

Сильные женщины выбирают Chanel

Коко Шанель с детства привыкла рассчитывать только на собственные силы, поэтому коллекции её одежды для женщин отражали независимый характер и силу духа модельера. Да и в прогрессивном Париже вовсю бушевала волна эмансипации – женщины боролись за равные права с мужчинами. Поэтому новаторские модели от Chanel идеально вписались в современные ей реалии.

Коко в своих коллекциях убрала тяжёлые и неудобные шерстяные ткани, полностью отказалась от сдавливающих тело корсетов и неудобных длинных юбок. Фаворитами её моделей стали демократичные джерси и твид, тонкие и одновременно тёплые. Особое внимание уделялось крою одежды – женщины в Chanel должны были чувствовать себя свободно и раскованно, вести активный образ жизни и при этом привлекать восхищённые взгляды мужчин.

Каталог Chanel одежда (на официальном сайте) - Ссылка

Хрупкая Коко Шанель творит дни и ночи напролёт, тщательно продумывая каждую деталь одежды. Именно благодаря фантазии и смелости женский гардероб пополнился пиджаком со спадающим по плечам силуэтом - кардиганом, незаменимыми хранителями мелочей – карманами, изящными приталенными брюками, платьями из хлопка, сумочками на ремешке-цепочке (Коко терпеть не могла ридикюли и всё время их теряла). И, конечно же, в арсенале любой женщины есть знаменитое маленькое чёрное платье «от Шанель» – на все случаи жизни.

МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА

М+Ж=?????????


ЗА ПОКУПКАМИ
Самые модные платья – смотри!
Духи Chanel  №5

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Коко Шанель, единственная из мира моды, попала в сотню самых влиятельных людей, опубликованную в журнале Time

© Chanel

Духи Chanel №5

Знаете ли вы, что знаменитый аромат духов Chanel №5 имеет прямое отношение к России? Он был создан бывшим парфюмером российского царского двора, вынужденным бежать после революции 1917 года во Францию. Звали парфюмера Эрнест Бо, и именно к нему обратилась Шанель с просьбой создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной». Коко уточнила, что она хочет получить совершенно новый аромат, созданный человеком, а не природой.

В результате многочисленных опытов Эрнест предложил Шанель десять различных ароматов, из которых она выбрала пятый. Возможно, на её выбор повлиял и тот факт, что любимым числом было именно пять. Так родилось название, пожалуй, самых известных в мире духов – Chanel №5.

Флакон для духов Chanel №5 Коко, следуя своему извечному стремлению к простоте, делает в форме аскетичного параллелепипеда. Главное не упаковка, а её содержание – подчёркивает она. На флаконе впервые появляется знаменитая эмблема Дома – две буквы имени модельера, переплетённые вместе.

Коко не спешила выставлять новый аромат духов Chanel №5 на продажу – вместо этого она подарила по флакону нескольким дамам из парижской богемы. Они быстро распространили новость о шикарном аромате среди всех модниц Парижа. Когда духи появились в магазине, за ними сразу выстроилась вереница желающих приобрести заветный флакончик.

Многие знаменитости, вслед за гениальной Коко, становились «лицом» духов Chanel №5: Катрин Денёв, Кароль Буке, Николь Кидман, Одри Тату. Но особую популярность они приобрели благодаря самой чувственной блондинке XX века – Мерилин Монро.

© Chanel

Мэрилин Монро

Во время одного из интервью, Монро задали вопрос: что на ней надето, когда она ложится спать? Не задумываясь, актриса ответила: «Несколько капель Chanel №5».

Мэрилин Монро

Парфюмерия Chanel

Для перехода на официальный сайт духов - кликай на картинки

Духи Chanel №5

Духи Chanel №5 принесли Коко Шанель настоящую мировую славу и известность. Но, чтобы удержать внимание привередливой публики Шанель год за годом создаёт всё новые неповторимые и изысканные ароматы.

Духи Bleu de Chanel

Духи Bleu de Chanel

Духи Bleu de Chanel - мужской аромат с ярко выраженными древесными нотами. Верхние ноты мяты и цитрусовых обогащены нотами жасмина, мускатного ореха и имбиря. Основой для стойкого парфюма, раскрывающегося шлейфом вслед за идущим мужчиной, служат ветивер, кедр и сандаловое дерево.

Духи Chanel Chance

Духи Chanel Chance

«Шанс – это моя душа» - слова Коко Шанель, которые стали девизом Chanel Chance. Это аромат для девушек, которые не боятся экспериментировать, и открыты для новых впечатлений и приключений. Духи Chanel Chance – контрастный, непростой аромат, в основу которого легли ноты пачули, гиацинта, розового перца и жасмина.

Духи Chanel Home Sport

Духи Chanel Home Sport

Яркий, насыщенный, но тонкий аромат духов Chanel Home Sport создан для мужчин, предпочитающих активный образ жизни. Свежий парфюм, сочетающий в себе ноты мандарина, апельсина, кедра, мускуса и бобов тонка, дарит ощущение лёгкости и морского бриза.

Духи Chanel Allure

Духи Chanel Allure

Chanel Allure своего рода уникальный парфюм, в котором нет ярко выделенных нот. Все ароматы переплетаются в замысловатый узор и раскрываются шестью гранями, вместо привычных трёх. В основу духов Chanel Allure легли ноты персика, цитрусовых, водяной лилии, магнолии и пиона.

Духи Chanel Egoist Platinum

Духи Chanel Egoist Platinum

Духи Chanel Egoist - аромат для настоящих эгоистов, знающих себе цену и не боящихся говорить «Я». Ноты мандарина перекликаются с древесными и цветочными аккордами, создавая стильный и современный аромат.

Духи Egoist - Ссылка

Цены Chanel

Любая вещь, созданная в Доме Chanel, автоматически попадает в ранг высокого искусства, поэтому просто не может стоить дёшево. Chanel – это дорогая классика, доступная не всем, поэтому цены на её продукцию выше среднего.

Сумки – цена от 4000 рублей

Духи – цена на парфюмерию от 1000 рублей

Женская одежда – цена от 3000 рублей

Женская обувь – цена от 3 500 рублей

Духи Сhanel Coco Mademoiselle

Духи Сhanel Coco Mademoiselle

Девушки, предпочитающие, чтобы за ними шлейфом тянулся тонкий сладкий запах, заставляющий мужчин оборачиваться вслед, выбирают духи Сhanel Coco Mademoiselle. Яркие фруктовые ноты смягчены ароматами розы и жасмина, а запах пачули, ванили и мускуса добавляют парфюму шарм.

Официальный сайт Chanel

Официальный сайт Chanel представлен на 13 различных языках, в том числе и на русском. Вся продукция удобно сортирована: например, парфюмерию можно выбрать по концентрации и форме выпуска. Парфюмерия снабжена подробным описанием, а в ремарке указано, с какими средствами Chanel она идеально сочетается.

Официальный сайт Chanel - Ссылка

Отзыв о духах Сhanel coco mademoiselle

Купила наконец-то духи Сhanel coco mademoiselle, бесподобный аромат, очень рада, подошел мне идеально. Духи превосходные, аромат довольно интересный и обращает на себя внимание. Но учтите, он тяжеловат для весны!

Klubnichka

Отзыв о косметике Chanel

Пользовалась как кремом для сухой-комби, так и крем-гелем. Консультант щедро одарил меня 4 сэмплами данного крема. У меня остались только положительные впечатления. Крем Chanel действительно отлично держит макияж, и увлажняет хорошо. Кожа удивительно бархатистая становится. И кстати он очень экономичен на мой взгляд. В общем, была бы возможность, я бы его покупала на лето.

Angina

Отзыв о Chanel Chance

Ну что вообще можно говорить, если речь идёт а чем-либо с названием Chanel?! Блестяще, шикарно, превосходно, дорого. Что касается меня, я всегда считал, что Chanel это шикарная марка для состоявшихся женщин, которым уже лет так за сорок... но, с появлением именно Chanel Chance, я пересмотрел свои взгляды и отношение к этой марке. Chanel Chance - аромат бесподобный, как нельзя лучше подходящий молодым девушкам двадцати - двадцатипяти лет. Именно эти духи выделят вас из толпы окружающих подружек и не позволит ни одному мужчине пройти мимо!

Moomiee

© Chanel

Адреса фирменных магазинов Chanel

Москва, Кутузовский пр-т, 48, +7 (495) 967-39-90

Москва, Столешников переулок, 16/18, +7 (495) 783-28-40

Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00

Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 74, +7 (343) 215-60-13

Краснодар, ул. Красная, 42, (861) 262-60-26

Нижний Новгород, ул. Ульянова, 5, +7 (831) 419-60-08

Новосибирск, ул. Крылова, 4, +7 (383) 243-56-58

Ростов-на-Дону, Будённовский пр-т, 49, +7 (863) 291-09-70

Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 37, (863) 267-90-70

Самара, ул. Самарская, 199 ТК «Вавилон», +7 (846) 979-89-02

Тюмень, ул. 8 Марта, 2/8, (345) 239-01-19

Челябинск, Коммуны ул., 60, ТК «Гостиный Двор», +7 (351) 263 77 83

Парфюмерию и косметику Chanel можно приобрести в сетях Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош.

© Мурана.Ру