Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 32
© Мурана.Ру

Chloe

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Chloe
Опубликовано в журналe Мурана 11 Марта 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Chloe - французский дом моды, выпускающий женскую одежду, аксессуары и парфюм.

История дома моды Chloe

История бренда началась в 1945 году, когда богатая аристократка Габи Агьен приехала Париж. Процесс был запущен с того дня, когда Габи создала несколько эскизов для своего друга, которые были воссозданы двумя портными и проданы в известные магазины. Вскоре в доме аристократки было оборудовано небольшое ателье, и началась работа по созданию бренда Chloe.

Показ первой модной линии дома Chloe приходится на 1956 год, состоявшийся в местечке под названием «Cafe de Flora». Первая коллекция марки была воспринята с восторгом, что придавало дополнительный стимул компании для её дальнейшего развития.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Chloe признан самым женственным брендом в мире. Оригинальные коллекции из самых лучших материалов и нежные цветочные парфюмерные ароматы создаются для настоящих женщин, не скрывающих своей природной красоты.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

SS 2011 коллекция от Chloe

За относительно недолгий период существования у Chloe несколько раз менялись дизайнеры, привносившие в общий стиль бренда всё новые и новые детали, сделавшие его сегодня непохожим ни на один другой. В 1966 году креативным дизайнером модного дома становится Карл Лагерфельд. Весь период его работы (вплоть до восьмидесятых годов) можно обозначить как период расцвета Chloe. В 1995 году дизайнером дома становится дочка известного музыканта The Beatles Стелла Маккартни, которая ввела в мир моды кружевные корсеты с расширенной юбкой, бикини с красным сердечком, воздушные платья, нижнее бельё с сочетанием шёлка и хлопка. В 2002 году Стелла уходит. Её сменяет Фиби Фило. Фирменной фишкой Фиби стали многоярусные юбки и применение дорогих тканей в коллекциях (шифон, атлас), что придавало линиям одежды лёгкости и воздушности. Также в 2002 году была запущена линия сумок. В 2006 году дизайнер французского дома моды вновь сменяется, этот пост занял швед Пауло Андерсон. С 2008 года вплоть до сегодняшнего дня креативным директором Chloe является Ханна МакГиббон.

SS 2011 коллекция от Chloe

На данном этапе развития марка остаётся одной из самых котируемых в мире. Она продолжает развиваться, открывая свои филиалы в странах Европы и России.

Ассортимент Chloe

Основное внимание марка уделяет линии одежды. Сейчас в магазинах Chloe наиболее актуальны две коллекции: Fall-winter и Spring-summer. В зимней линии преобладают песочные, коричневые, серые тона. Предпочтение отдаётся моделям брюк с завышенной талией или свободным юбкам до колен. Необычно смотрятся кремовые платья до пола, телесные накидки, шерстяные костюмы.

НА ЗАМЕТКУ

Одежда Chloe – это коллекции pret-a-porter, ставшие доступными любому человеку, выбирающему для своего гардероба модные и стильные вещи. Работая ещё над первыми коллекциями, Chloe поняли, что мода должна присутствовать в повседневной жизни, а не только на подиуме и Красной ковровой дорожке.

Весенне-летняя коллекция выполнена в чёрно-белой гамме. Особый акцент делается на лёгкие летящие длинные юбки. Для юбок, кофт и платьев выбрана основная гамма пастельных тонов с преобладанием чёрного цвета в некоторых моделях.

Детская одежда Chloe ни чем не уступает взрослой – коллекции на все случаи жизни создаются в соответствии с последними модными тенденциями.

Смотреть ФОТО
Коллекция Chloe FW 2016
Коллекция Summer 2011 ChloeКоллекция Summer 2011 Chloe
Аксессуары Chloe

Аксессуары Chloe

Линия аксессуаров Chloe создана для дополнения основных коллекций одежды. Зимняя линия выполнена в коричнево-песочной гамме. В неё входят сумки среднего размера, туфли на танкетке, ботильоны на каблуке, ботинки в стиле «cowboy». Весенние аксессуары выполнены в таком же цветовом решении, но объёмы сумок гораздо больше, а каблук на сапогах ещё выше.

Линия сумок в магазинах Chloe представлена такими марками-брендами, как Meredith Wendell, Gucci, Miu Miu, Lanvin, Marni, Bally, Jil Sander, Proenza Schouler. Линия обуви представлена Marc Jacobs, Pierre Hardy, Christian Louboutin, Yves Saint Laurent, Isabel Marant, Valentino, Jimmy Choo, Giuseppe Zanotti.

Chloe духи

Важную роль играет коллекция ароматов. Сейчас особенно популярен парфюмерный аромат Love, Chloe. Это цветочный парфюм, состоящий из нот розового перца, ириса, лилии, мускуса, риса.

Отзыв о Love, Chloe

Нанесла на руку случайно, в течение всего дня он раскрылся на моей коже таким восхитительным образом, что я пришла за ним в магазин. Замечательный пудровый аромат, теплый и женственный, особенно хорош в прохладную погоду. Явно цветочные нотки, но мускус и тальк ощущаются настолько, что кажется, что находишься в шлейфе коробочки пудры. Приятный, нежный и навязчивый. В общем, любовь с первого вздоха.

Валерия

Нежный женственный аромат духов Chloe New Edition очаровывает и опьяняет с первого вздоха. Обволакивающий насыщенный запах создаёт ощущение пребывания в цветущем саду, ноты пиона, лилии и розы будет сопровождать обладательницу парфюма на протяжении всего дня.

Духи Chloe Narcisse – тонкий аромат, сочетающий в себе фруктовые и цветочные ноты, также переменчив, как и настроение девушек. Роза, гардения, гвоздика и жасмин переплетаются с запахами свежих спелых фруктов и раскрываются новыми гранями на коже.

Духи Chloe Intense – парфюм, созданный на основе ароматов розы и специй, обволакивает обладательницу тонким плащом женственности и нежности.

Духи Chloe
Коллекция Summer 2011 Chloe ОКАЗЫВАЕТСЯ
Цветы умеют разговаривать

Узнай, о чём говорят розы?! Chloe

Цены Chloe

Если анализировать официальный интернет-магазин модного французского дома Chloe, то можно сделать вывод, что цены находятся на достаточно высоком уровне по доступности.

платья от 50 до 12 420 евро

цена на кофты и топы от 22 до 2 210 евро

стоимость юбки от 80 до 2 520 евро

штаны от 62 до 3 255 евро

шорты от 77 до 2 655 евро

джинсы от 90 до 1 165 евро

нижнее бельё от 19 до 1 395 евро

сумки от 65 до 8 950 евро

обувь от 60 до 1 320 евро

аксессуары от 11 до 17 200 евро

Магазины Chloe

Магазин Chloe в Москве

Москва, Барвиха, Рублёво-Успенское ш., 8, +7 (495) 225-88-76

Москва, ул. Николаевская, 19/1, +7 (495) 933-33-74

Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00

Парфюмерия Chloe представлена в магазинах Рив Гош, Л’Этуаль и Иль де Ботэ.

Официальный сайт Chloe в Интернете

В Интернете можно посмотреть фотографии новых коллекций или интересное видео, отражающее последние тенденции бренда.

Официальный сайт Chloe - Ссылка

Посетите официальный интернет-магазин Сhloe, где можно выбрать понравившуюся вещь и заказать её с доставкой на дом.

Интернет-магазин Chloe - Ссылка

© Мурана.Ру