Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 35
© Мурана.Ру

Miu Miu

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Miu Miu
Опубликовано в журналe Мурана 19 Декабря 2010 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Логотип © Miu Miu

«С Prada я связана столькими обязательствами, у нас много покупателей, поэтому я должна быть осторожна. Miu Miu же для меня – это свобода и лёгкость. Я получаю от этого удовольствие и развлекаюсь»

Миуччия Прада


Головоломка Miu Miu

Немногие знают, что Miu Miu – это младшая сестрёнка такого великого бренда, как Prada. Компания Fratelli Prada была основана в 1913 году, однако настоящая популярность к марке пришла тогда, когда модный дом возглавила внучка Марио Прада – Миуччия Прада. Именно ей и принадлежала идея создать новое течение, новый бренд, который бы был направлен на более беспечного и менее обеспеченного покупателя - Miu Miu.

История Miu Miu началась в 1993 году. С самого начала хозяйка модного дома постаралась отделить два бренда друг от друга, именно поэтому, первый показ был устроен в Париже, а лишь потом одежду представили жителям Лондона.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

НА ЗАМЕТКУ

Название бренда образовано от первых трёх букв имени его основательницы. На итальянском оно звучит как «Miuccia». Однако во многих языках бренд стал ассоциироваться с кошачьим мяуканьем. Возможно, это послужило толчком к использованию кошачьего образа при создании модных коллекций. Так на показе весна – лето 2007 вся одежда была вышита фигурками котят.

Непростая одежда Miu Miu

Miu Miu должна была стать менее пафосной и шикарной, чем Prada. Однако нельзя назвать эту одежду простой – необычные формы, непростые цветовые решения, удивительные фактуры – это чистое творчество. Сама же Миуччия уверяет, что в одежде Miu Miu отразилось её видение альтернативного яркого стиля для нестандартной личности.

Некоторые исследователи моды сходятся на мнении, что в объёмных свитерах, платьях в стиле «baby doll», в сочетаниях тяжёлой платформы и лёгких юбок Миуччия пытается воплотить воспоминания о детстве. Именно поэтому всё слишком волшебное, огромное, удивительное и даже несуразное. Иногда показы настолько экстравагантны, что кажется – дизайнеры смеются над нами.

Однако, несмотря на всю нелепость и оригинальность, Miu Miu пользуется огромной популярностью. Идеи коллекций даже легли в основу нового модного течения. Тысячи поклонниц по всему миру обожают яркую и в то же время уютную одежду от Miu Miu, стараются придерживаться её неповторимого стиля.

Смотреть ФОТО
Campaign Miu Miu FW 2016

Одежда звёзд

Звёзды тоже не обходят вниманием модный бренд. Николь и Хлое Севиньи называют Miu Miu одним из своих любимых брендов. По достоинству творения Миуччи Прада оценили и эксперты, считается, что именно творения от нового бренда позволили Prada в 1993 году получить международную награду американского Совета дизайнеров моды.




Несексуальная одежда для секса

Одежда Miu Miu «асексуальна», она не будет подчёркивать вашу фигуру, выделять соблазнительные формы, она сделает вас загадкой, удивительной головоломкой, разгадать которую не слишком просто. Но этого и добивается Миуччия, она утверждает:
«Чем более сексуальна ваша одежда, тем меньше секса вы получаете, разве не так?»

Модные аксессуары Miu Miu

Miu Miu представляют не только коллекции одежды, но также обувь и аксессуары. Фирменные принты в виде фигурок кошечек, ласточек и женских силуэтов, необычные формы – всё это находит отражение и в этих коллекциях. Однако для тех, кто не любит вычурности и излишеств, Miu Miu также предлагают сумки и обувь в элегантном классическом стиле.

Очень популярным направлением бренда стало создание авангардных эксклюзивных оправ для очков. Продолжив лучшие традиции Prada, Miu Miu стали создавать солнцезащитные очки и оправы для молодых и стильных людей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Лицами Miu Miu успели побывать Кирстен Данст, Ким Бейсинджер, Линдси Лохан, Ванесса Паради и Кэти Холмс. Но не обошлось и без русских красавиц, так в 2007 году для участия в показах и рекламных кампаниях бренда была приглашена начинающая 16-летняя русская модель Даша Малыгина

Магазины Miu Miu

В России одежду и аксессуары Miu Miu можно приобрести в фирменном бутике в Москве и через интернет-магазины, предоставляющие возможность купить модные вещи от Миуччия Прада.

Магазин Miu Miu – Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00


Цены Miu Miu

Солнцезащитные очки от 13 000 рублей

Сапоги от 30 000 рублей

Сумки от 10 000 рублей

Кошелёк от 3 500 рублей

Платье от 6 000 рублей

Официальный сайт Miu Miu

Все новинки из коллекций Miu Miu, модные показы и интересные детали из истории бренда вы можете найти на официальном англоязычном сайте бренда.

Официальный сайт Miu Miu - Ссылка

© Мурана.Ру