Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 18
© Мурана.Ру

Prada Прада

Автор: корреспондент журнала Мурана Виктория Солнцева
Опубликовано в журналe Мурана 09 Июня 2010 в номере '4' 2010, Гонки наперегонки

Prada

Prada (Прада) - итальянский модный дом, создающий стильную и качественную одежду для людей с высоким уровнем дохода. Известность Prada приобрёл благодаря Миучиа Прада, внучке основателя этого модного бренда.

Сегодня Prada занимается выпуском коллекций одежды, белья, обуви, сумок, солнечных очков и парфюмерии.

Модный дом Prada (Прада) выпускает свои коллекции под марками: Prada Donna, Prada Uomo, Miu Miu, Helmut Lang, Jil Sander и Granello.

Prada

Сумки Prada (Прада)

Миучиа Прада, оказавшись во главе корпорации, расширила сферу деятельности Prada, начав покорять вершины моды. Она разработала и выпустила в свет коллекцию чёрных нейлоновых сумочек, разительно отличавшихся от всего, что до этого создавалось под маркой Prada.

Лёгкие и практичные, они быстро стали популярными, и, начиная с 90-х годов прошлого века, сумки Prada являются символом успеха и респектабельности. А с момента выхода фильма «Дьявол носит Прада» сумка Prada стала неотъемлемым аксессуаром редакторов газет и журналов в Европе и Америке.

Сумки Prada нашли отклик не только в сердцах модниц всего мира, но и стали самым популярным образцом для подделок.

С сумками Prada появлялись Рене Зельвегер, Николь Кидман, Деми Ловато, Клаудия Шиффер, Кира Найтли, Джулия Робертс и Пенелопа Круз.

Prada

Одежда Prada

Одежда Prada отличается чёткостью, почти строгостью линий и спокойными цветами.

Коллекции Prada (Прада), в которых преобладает чёрный цвет, являются противовесом для многих модных брендов, ценящих яркие, насыщенные краски. Минимализм и идеальное чувство стиля отличает одежду Prada от других марок.

Последние слухи о Prada

Основатель модного бренда Prada Миуччиа Прада всегда очень требовательно относилась к своему внешнему виду и требовала того же от своих сотрудников. В результате многочисленных преобразований штат сократили за счёт нескольких женщин, уверенных, что причиной увольнения стал их малопривлекательный внешний вид.

Результатом этих преобразований стало исковое заявление, составленное оскорблёнными работницами. Prada прокомментировав случившееся заявил, что в модной индустрии должны работать красивые женщины, поддерживающие соответствующий уровень стиля.

Смотреть ФОТО
Advertising Campaign Prada SS 2016

Почему дьявол носит Prada?

Prada

Знаменитый фильм «Дьявол носит Prada» был снят по одноимённому бестселлеру Лорен Вайсбергер. Миранда Пристли – главный редактор журнала мод Подиум, предпочитает носить только дизайнерскую одежду, особое предпочтение, отдавая строгой элегантности Prada. Фильм «Дьявол носит Prada» стал самым дорогим в истории киноиндустрии по средствам, затраченным на создание и приобретение костюмов. По подсчётам общая стоимость одежды для актёров составила 1 миллион долларов.

В создании образов для фильма принимали участие Валентино, Chanel, Dolce & Gabbana и Calvin Klein. А вот гардероб главной героини фильма - Миранды Пристли практически полностью состоял из одежды Prada.

Для жителей России Prada (Прада) до сих пор остаётся чем-то всего лишь смутно знакомым. Всего 4 магазина Prada располагаются в Москве, и в ближайшее время не планируется открытия новых бутиков на территории России.

Магазины Prada в Москве

Москва, Кутузовский пр-т., 31, Магазин Прада, +7 (495) 933-30-32

Москва, Третьяковский проезд, 4, Магазин Prada, +7 (495) 941-83-37

Москва, Рублево-Успенское ш., 114, Магазин Prada, +7 (495) 225-88-53

Москва, ул. Петровка, 2, Магазин Прада, +7 (495) 933-73-00

LG и Prada

Миучиа Прада приняла участие в разработке дизайна нового телефона LG. Сенсорный телефон LG Prada – тонкий и изысканный корпус, яркий дисплей и чёрно-белый интерфейс с прикольными картинками - выполнен в лучших традициях Prada.

Сайт Prada

На сайте Prada можно посмотреть коллекцию одежды, сумок, парфюма. Там же вы найдёте ролики модных шоу, новости о важных событиях в жизни бренда и адреса магазинов Прада.

Официальный сайт Prada - ссылка
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру