Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 34
© Мурана.Ру

Pierre Cardin Пьер Карден

Автор: корреспондент журнала Мурана Светланаа Кондрашова, Людмила Брусничная, Фото: Pierre Cardin
Опубликовано в журналe Мурана 17 Декабря 2010 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Pierre Cardin. Эволюция изыска

«Ах, прямо как от Кардена!» - наверное, для советской модницы не было лучше комплимента наряду, чем этот. Впрочем, и сейчас имя Пьера Кардена даже для непросвещённого в вопросах стиля человека прочно ассоциируется с лоском, изысканностью и тонким вкусом.

За полувековую историю бренда его создатель совершил немало революций, но за одно то, что он практически с нуля создал мужскую моду, представители сильного пола должны сказать ему спасибо.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

Фанатик и рекордсмен Пьер Карден

Основатель бренда Пьер Карден (Pierre Cardin) – из тех талантливых людей, которые талантливы во всём. Начав карьеру подмастерьем в швейной мастерской, он стал не только законодателем моды, но и получил более восьмисот патентов на изобретения в области дизайна одежды, рекламы, развлечений, архитектуры и транспорта. Итальянец по происхождению, проживший всю жизнь во Франции, Пьер Карден сочетает итальянскую живость и бравурность с французской утончённостью во всех своих изделиях.

В 1960 году Карден ушёл из дома мод Диор (Dior) и основал свой собственный бренд. Действуя локально – изначально Pierre Cardin разрабатывал лишь женскую и мужскую одежду – основатель компании мыслил глобально: Пьер всегда признавал, что основная его цель – раскрутка не продукта, а самого бренда. И, по выражению журнала «Time», «этот фанатик написал своё имя на всём, что можно прибить, приклеить, привинтить, разлить по бутылкам, привязать или растиражировать». Добиваться популярности любыми способами для Кардена было делом привычным: до него никто не додумался презентовать коллекцию одежды среди песков Китая или на Красной площади в Москве. С Россией, кстати, у Pierre Cardin всегда были особые отношения: одной из его муз на протяжении уже лет сорока остаётся великолепная Майя Плисецкая.

В итоге 50 лет спустя компания Pierre Cardin – это настоящая империя с годовым оборотом в 12 миллиардов долларов. Среди домов мод, каковым изначально и являлся бренд, это абсолютный мировой рекорд. Сегодня имя кутюрье Пьер Карден написано на одежде, парфюмерии, часах, аксессуарах.

© Pierre Cardin

Парфюм Pierre CardinСсылка

Аксессуары Pierre Cardin - Ссылка

© Pierre Cardin© Pierre Cardin© Pierre Cardin© Pierre Cardin

Pierre Cardin - всего помножку

При всём многообразии изделий, выпущенных под маркой Pierre Cardin, в них прослеживается единый стиль непревзойдённого кутюрье: изысканность на грани шика.

Коллекции одежды от Pierre Cardin

С женской и мужской одежды началась империя Кардена. Первую революцию стиля Кадрен (Cardin) совершил, сломав стереотип моды как искусства исключительно для женщин и предложив добавить цвета в чрезвычайно консервативную мужскую моду. Сегодня его коллекции одежды невероятно разнообразны: это и стиль casual, и классика, и модный деним.

© Pierre Cardin© Pierre Cardin

Сумки Pierre Cardin

С мужскими сумками от Пьера Кардена (Pierre Cardin) можно не только ловить восхищенные взгляды, но и поехать в командировку, на деловую встречу, в путешествие. При всей элегантности этих изделий портфелей, чемоданов, дорожных сумок, они прочны и эргономичны. Презентабельный вид и узнаваемость руки мастера обеспечивает умелое сочетание текстиля и кожи.

Часы Pierre Cardin

Первые часы, выпущенные под маркой Pierre Cardin, отличались предельной лаконичностью дизайна, минимумом декора и склонностью к классическим формам. До 2007 года наручные часы от Кардена привлекали внимание сочетанием материалов – кожи, металла, страз, драгоценных камней и их цветов, позже – ещё и обилием декоративных деталей. В новых коллекциях (Aventure, Cannes, Tonneau, Trapeze и др.) изогнутый логотип Кардена, спрятанный ранее на крышке часов, теперь красуется на виду и тоже является частью фирменного дизайна.

Также под брендом Pierre Cardin выпускаются портсигары, зажигалки, пишущие инструменты, бижутерия и даже детские коляски. Карден по-прежнему старается охватить все аспекты моды – лицензией на использование бренда сегодня владеют восемьсот компаний из 170 стран мира.

© Pierre Cardin
© Pierre Cardin

Ресторан Maxim’s от Пьер Карден

Пьер Карден создал одну из визитных карточек Парижа – ресторан Maxim’s. Изысканный ресторан, ужин в котором в среднем стоит 200-300 евро, посещают политические деятели и звёзды с мировым именем. Среди постоянных гостей ресторана Maxim’s на улице Royale, 3 были Бриджитт Бардо, Барбара Стрейзанд, Мария Калласс и Джон Траволта.

Ресторан Maxim’s Пьер Карден - Ссылка

Театр Pierre Cardin

В 1970 году Pierre Cardin купил театр, дал ему своё имя и начал приглашать самые именитые актёрские и танцевальные коллективы. На сцене театра Пьера Кардена выступали Майя Плисецкая и труппа, показавшая парижанам спектакль «Юнона и Авось».

Театр Пьер Карден - Ссылка

© Pierre Cardin
© Pierre Cardin
© Pierre Cardin

Официальный сайт Pierre Cardin

Чёрно-белый интерфейс официального сайта компании расцветает красками и обволакивает мелодией, стоит только навести курсор на интересующий раздел. На английском или французском языке сайт Pierre Cardin расскажет о многих направлениях деятельности империи Пьера Кардена и увлечениях самого «императора».

Мода и дизайн, парфюм, театр, кинематограф, музеи и фестивали, развлечения, ресторан Maxim’s, информация о маэстро и последние новости бренда. Огромное количество качественных фото- и видеоматериалов, в том числе раритеты прошлого века – история создания и развития модного дома.

Официальный сайт Pierre Cardin - Ссылка

Pierre Cardin: за ценой не постоим

Несмотря на широкую известность и некоторую элитарность бренда, изделия Pierre Cardin вполне вписываются в ценовую категорию среднего класса.

Часы Pierre Cardin от 2 500 до 11 000 рублей

Рубашки от 3 500 рублей

Джинсы Pierre Cardin от 8 000 рублей

Мужские костюмы Pierre Cardin
от 15 000 рублей

Во время сезонных сейлов цены падают на 30-70%

Pierre Cardin в Москве

Магазин Pierre Cardin - Москва, МКАД 14-й км, ТРЦ «Мега Белая дача»

Москва, МКАД 41-й км., ТРЦ «Мега Тёплый стан»

Магазин Pierre Cardin - Московская область, Химки, Ленинградское ш., 1, ТРЦ «Мега Химки»

Москва, Б. Черемушкинская ул., вл. 1, ТЦ «Рио»

Магазин Pierre Cardin - Москва, пр-т Вернадского, 11, ТЦ «Рамстор-Капитолий», +7 (495)926-8187

Москва, ул. Вавилова, 3, ТРЦ «Гагаринский»

Pierre Cardin в Санкт-Петербурге

Магазин Pierre Cardin - Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 19/2, ТЦ «Рамстор», +7 (812) 336-85-54

Санкт-Петербург, пересечение КАД и пр-та Энгельса, ТРЦ «Мега-Парнас», +7 (812) 635-58-78/79

Pierre Cardin в других городах России

Екатеринбург, Сулимова ул., 50, ТЦ «Парк Хаус», +7 (343) 216-55-74

Магазин Pierre Cardin - Екатеринбург, ул. Отрадная, 129, ТРЦ «Мега», +7 (343) 205-45-76

Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, 32/2, ТЦ «Горизонт»

Магазин Pierre Cardin - Ростов-на-Дону, ул. Соколова, 17

Краснодар, ул. Красная, 157, ТЦ «Краснодар»

Магазин Pierre Cardin - Краснодар, ул. Дзержинского, 100, ТРЦ «Красная Площадь»

Новокузнецк, ул. Павловского д.11, ТЦ «Ника»

Магазин Pierre Cardin - Кемерово, ул. Весенняя, 24

Волгоград, ул. Мира,10

Магазин Pierre Cardin - Пятигорск, ул. Бульварная, 2, ТРЦ «УниверСити»

Курск, ул. Ленина, 30, ТЦ «Пушкинский»

Оренбург, ул. Чкалова, 35/1, ТЦ «СитиПлаза»

© Pierre Cardin
© Мурана.Ру