Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 33
© Мурана.Ру

Louis Vuitton

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Louis Vuitton
Опубликовано в журналe Мурана 30 Ноября 2010 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

 «Сейчас, если у тебя есть деньги, можно купить себе хороший вкус» 
 Президент и исполнительный директор Louis Vuitton Ив Карсель 


© Louis Vuitton
© Louis Vuitton


Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
© Louis Vuitton © Louis Vuitton

Louis Vuitton: Со времён Наполеона III

История одного из старейших модных домов в Европе началась в XIX веке, когда родившийся в небольшом городке Франции Луис Вюиттон (Louis Vuitton) пешком пришёл в Париж. В то время дамские платья были очень громоздкими, и укладывать их для переездов в сундуки было настоящим искусством. Именно таким укладчиком и устроился будущий идол модниц и модников Louis Vuitton. Его обстоятельность и старательность позволили к тридцати годам достичь огромного успеха – он стал личным укладчиком самой императрицы – Евгении де Монтихо, жены Наполеона III. Именно во время работы при дворе в голову ему и пришла гениальная идея – заменить неудобные тяжёлые сундуки более лёгкой и вместительной сумкой.

Как сын столяра, Луис быстро смастерил первый в мире плоский и удобный чемодан Louis Vuitton. Каркас был склеен из легковесных и гибких деревянных пород, сверху он обклеивался тканью, чтобы защитить дерево от влаги, внутри сумки выкладывалась шёлковая подкладка. Позднее как материал также стала использоваться кожа. Кроме того, у чемодана Louis Vuitton, в отличие от сундука, была удобная ручка – вешалка.

© Louis Vuitton
© Louis Vuitton © Louis Vuitton

Новое изобретение покорило императрицу, и она решила помочь умельцу открыть своё собственное дело. Так было положено начало всемирно известному бренду Louis Vuitton. В 1854 году была открыта небольшая мастерская по производству чемоданов и дорожных аксессуаров. Качество, которое Луис проверял лично, и причастность к компании самой императрицы сделали хорошую рекламу. В 1869 году чемодан Louis Vuitton заказал даже правитель Египта. Компания же продолжала расти, маленькая мастерская превращалась в производство, а мастер генерировал всё новые и новые идеи.

Так в 1901 году широкой публике была представлена сумка Steamer Louis Vuitton для хранения мелких вещей. А в 1914 году был открыт первый фирменный магазин на Елисейских Полях, который стал крупнейшим магазином товаров для путешествий в мире.

Затем магазины Louis Vuitton были открыты в Лондоне, Нью-Йорке, Вашингтоне, Александрии и Буэнос-Айресе. Прибавлялись всё новые и новые творения от Louis Vuitton, компанией были сконструированы сумки Keepall, Noe bag и Speedy, а также знаменитая сумка Papillon, популярная по сей день. К 80-ым годам XX века компании уже удалось завоевать не только рынок Европы, но также рынок Японии и Южной Кореи и Китая.

Ещё одно знаковое событие для компании произошло в 1987 году. Именно тогда случилось слияние компаний Louis Vuitton с Moet et Chandon и Hennessy. А совсем недавно конгломерат LVMH, производящий люксовые товары, стал победителем в аукционе на покупку автомобильной марки Aston Martin.

При чём здесь Christian Dior ?

Долей LVMH владеет Дом Моды Christian Dior. Благодаря этой дружбе, две известные торговые марки стараются поддерживать друг друга, и даже совместно используют некоторые торговые точки.

Сейчас Louis Vuitton это не только линия элитных чемоданов и сумок, с 1997 года это так же коллекция ювелирных украшений, мужской и женской одежды, обуви и часов. Louis Vuitton имеет более 350 роскошных фирменных магазинов более чем в 53 странах. Поддерживая элитность и престиж марки, компания Louis Vuitton никогда не предоставляет скидок на свою продукцию, а также принципиально не выставляет свой бренд в магазинах duty-free.

© Louis Vuitton © Louis Vuitton

Подделки Louis Vuitton

Контрафактная продукция – это главная головная боль компании Louis Vuitton. Подделывать роскошные сумки стали ещё при первом владельце компании. Именно тогда Вюиттон придумал знаменитый узор «шашечками». А в 1896 году фирма стала украшать все сумки монограммой LV со звездой и цветком. Именно поэтому Louis Vuitton называют первой официально зарегистрированной торговой маркой. Но и это не помогло, по расчётам маркетологов, на сегодняшний день лишь 1% продукции, маркированной вензелем LV не поддельный.

Главной гарантией качества является покупка в фирменном магазине. Кроме того, цены на настоящую продукцию значительно отличаются от цен на подделки. Так, например, популярная Monogramm Cavans Alma Louis Vuitton стоит 1 030$, а за Monogramm Multicolor Speedy 30 вам придётся отдать 2 270$.

© Louis Vuitton © Louis Vuitton
© Louis Vuitton © Louis Vuitton

Официальный сайт Louis Vuitton

Вся продукция великой марки представлена на официальном сайте компании http://www.louisvuitton.com. Там вы сможете найти новые коллекции сумок, часов, одежды, обуви и аксессуаров от Louis Vuitton.

Официальный сайт Louis Vuitton - Ссылка

Каталог Louis Vuitton - Ссылка

© Louis Vuitton

Удобство в путешествии с Louis Vuitton

Несколько лет назад как всегда шокирующая и оригинальная компания Louis Vuitton решила сделать необычный PR-ход. Для модных журналов, в числе которых знаменитый Vouge, была проведена фотосессия, в которой звёзды как будто случайно запечатлены в различных местах с сумками от великого бренда.

В кампании приняли участие актриса Катрин Дэнев, теннисисты Андре Агасси и Стеффи Граф, гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс и, что интересно, первый президент СССР Михаил Горбачёв.

Фото были сделаны фотографом Энни Лейбовиц. «Мы подумали, что это важно – продолжить работу с неожиданными персоналиями. Думаю, когда люди листают журнал, это заставляет их остановиться» - прокомментировали акцию специалисты Louis Vuitton .

© Louis Vuitton

Магазины Louis Vuitton

Louis Vuitton – Москва, Красная пл., 3, +7 (495) 790-73-01

Москва, Столешников пер., 10/18, +7 (495) 933-35-30

Сумки Louis Vuitton - Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 13А, +7 (812) 363-32-92

Магазин Louis Vuitton - Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 74, +7 (343) 215-60-20

© Мурана.Ру