Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 44
© Мурана.Ру

Garnier

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Garnier
Опубликовано в журналe Мурана 24 Февраля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

НА ЗАМЕТКУ
В 1965 году бренд Garnier приобрела французская косметическая компания L’Oreal

СОБИРАЕШЬСЯ В ОТПУСК?
Узнай, как получить красивый бронзовый загар!

Красота и здоровье от Garnier

Garnier - косметическая компания с более чем столетней историей появилась во Франции. В 1904 году парикмахер и парфюмер Альфред Амур Гарнье основал собственное дело – для этого он арендовал небольшое помещение в городке Блуа и начал продажи своего изобретения – лосьона для волос.

Современники Альфреда в то время ещё мыли голову мылом, и теперь у них появилось приятное по консистенции, ароматное средство, которое делало волосы шелковистыми и гладкими. Чудесный лосьон мсье Гарнье начал раскупаться моментально.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
Blow Dry Perfector © Garnier
КСТАТИ
В 2008 году компания получила награду Top Beauty Awards в категории "Солнцезащитные средства"
© Garnier
МЕЖДУ ПРОЧИМ
Garnier сотрудничает с Ассоциацией Европейских Лиг борьбы с раком кожи

Лаборатория Garnier

Через четверть века перспективный бизнес Альфреда выкупил врач Гастон Руссель, решивший не убирать из названия фирмы фамилию изобретателя. Правда, он сделал название более солидным - Laboratoires Garnier. Руссель расширил ассортимент фирмы и начал продавать средства по уходу за волосами, кожей и полостью рта.

Ultra Lift © GarnierUltra Lift Pro © Garnier

В 1936 году появляется серия Garnier Ambre Solaire, сохранившая свою популярность и сегодня. Эта линейка средств для кожи защищает её от вредного воздействия солнечных лучей и одновременно обеспечивает красивый ровный загар. Кожа получает необходимое увлажнение за счёт питательных компонентов Аmbrе Solaire: масла жожоба, каротина, витамина Е.

В 1946 году компания выпускает новую серию лосьонов и шампуней - Moelle Garnier. Теперь для каждого типа волос (сухих, нормальных, жирных) можно было подобрать оптимальный шампунь, а перхоть перестала быть непобедимым недугом.

Одним из самых успешных для компании, да и для всей косметической индустрии, становится 1960 год. Garnier выпускает принципиально новую краску для волос Belle Color – она позволила женщинам самостоятельно красить волосы в домашних условиях. Belle Color была представлена в широкой гамме естественных оттенков (от тёмных до светлых). Гелевая основа и натуральные компоненты не сушили волосы, а делали их блестящими и мягкими.

В 1989 году компания предлагает серию средств по уходу за кожей Synergie. Эта косметика была создана на основе натуральных компонентов, тонизирующих и питающих кожу и не вызывающих аллергических реакций.

1990-е ознаменовались появлением серии на основе фруктовых экстрактов - Garnier Fructis и Fructis Style. Эта линейка представлена шампунями, муссами, спреями, лаками, гелями – проще говоря, всеми возможными средствами для создания шикарной и стильной причёски.

В это же время эксперты компании изобретают сверхстойкую краску для волос Nutrisse – ставшую одной из самых популярных среди наших соотечественниц.

Компания продолжает совершенствовать свою продукцию и выпускать новые инновационные продукты. Так в 2008 году Garnier предложил прекрасной половине человечества дезодорант с активным минералом – его действие длится до 48 часов. Через год компания впервые выпустила серию дезодорантов для мужчин – со сверхсильной защитой от пота и неприятных запахов.

Весной 2010 года Garnier создала серию средств для волос на основе только природных компонентов – «Природная забота». Эта серия увлажняет и тонизирует волосы, сохраняет цвет и здоровый блеск.

© Garnier

Цены Garnier

Средства Garnier относятся к продукции «масс-маркета» - при достаточно демократичных ценах, они бережно заботятся о красоте и здоровье своих покупателей.

Актив Очищающий гель – 212 рублей

Актив Скраб - 223 рубля

Гель для умывания - 230 рублей

Гель-сауна Garnier - рублей

Дневной крем SPF 15 - от 403 рублей

Крем-скраб - 204 рубля

Ночной гель - 261 рубль

Ночной крем - 441 рубль

Очищающее средство 3-в-1 - 234 рубля

Программа Пилинг - 322 рубля

Распаривающая маска - 93 рубля

Скраб - 230 рублей

Упругость Роликовый гель против целлюлита - 436 рублей

© Garnier
© Garnier
Где купить?

Не ошибиться с выбором и подобрать «ваше» средство Garnier помогут консультанты магазинов Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош, а также Улыбка радуги, Лента, Ашан, Real и Метро.

Официальный сайт Garnier

Основным цветом для оформления официального сайта компания выбрала изумрудно-зелёный, подчёркивающий натуральные компоненты средств Garnier и мягкую защиту, которую они дарят людям.

В первом разделе «Новости» представлена информация о новинках, текущих событиях и акциях, а также адреса и названия магазинов, где можно приобрести продукцию. Далее идут разделы, где посетители в зависимости от своих ожиданий выбирают подходящие средства.

Также на официальном сайте Garnier можно найти ответы на распространённые вопросы, полезные рекомендации от экспертов и тесты, помогающие определить состояние кожи и верный уход за ней.

В разделе «Индивидуальные программы» можно быстро подобрать оттенок для волос и определить способность кожи к загару.

На сайте Garnier с завидным постоянством проводятся акции и конкурсы с дорогостоящими призами (например, путешествие на двоих в экзотическую страну).

Чтобы быть в курсе текущих мероприятий, рекомендуется зарегистрироваться и подписаться на новости Garnier.

Официальный сайт Garnier - Ссылка

Версия для России - Ссылка

Смотреть ФОТО
Garnier краска Belle Color
© Garnier
Чистая кожа Актив © Garnier

Отзыв о серии Чистая кожа Актив

Одна из моих любимых фирм по уходу за кожей лица! Пользуюсь очень давно, пробовала многое: тоники, молочко для снятия макияжа, маски, кремы…и многое другое.

Очень понравилась серия «Чистая Кожа Актив», особенно впечатлил охлаждающий ролик от прыщей! Действует, может, и не «сразу», но если нанести перед сном, утром все исчезнет!

Соня

Отзыв о молочке Гарнье

Гарнье молочко для тела 5 баллов! я вообще молочком, к сожалению, не пользуюсь, а тут обнаружила пробник и намазалась после душа, кожа такая гладкая была весь вечер, оно очень быстро впиталось и пахло приятно ненавязчиво, просто чудо! купила это молочко (160руб) и сейчас мажусь после душа, рекомендую тем, у кого кожа тела сухая или просто у кого ощущение дискомфорта.

Idi

Молочко для тела © Garnier
Крем для лица с мёдом акации © Garnier
Отзыв о креме для лица

Я уже лет 7-8 пользуюсь кремом для лица для сухой и очень сухой кожи (с медом акации). Очень хорошо увлажняет, на зиму просто незаменим, да и вообще в любое время года. Ни на что его не променяю.))))

Ольга

Отзыв о средстве Чистая Кожа 3 в 1

В средстве много скрабирующих частичек, что я очень люблю. Отшелушивает хорошо, оставляю через день на пару минут на лице, пока чищу зубы, получается мини-маска, после которой лицо становится свежим, не блестит. Если на лице помассировать, получается мини-скраб ежедневный. В общем, средство универсальное! Куплю ещё раз!

Ссылка

Чистая Кожа 3 в 1 © Garnier
© Мурана.Ру