Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 8
© Мурана.Ру

Модные причёски 2010

Автор: корреспондент журнала Мурана Галина Еремеенко
Опубликовано в журналe Мурана 31 Мая 2010 в номере '4' 2010, Гонки наперегонки

Аманда Сейфрид Элизабет Каналис

В 2010 году причёски устраивают гонки наперегонки в стремлении быть признанными самыми модными и стильными. Длина, форма, цвет, отсутствие или наличие кудряшек - значение имеет всё!

Теплое время года диктует свои правила по выбору модной причёски. Если зимой модниц волнует вопрос, как сохранить причёску под шапкой, то летом можно расслабиться и не переживать, что шапка или капюшон испортят образ и доставят дополнительную головную боль.

Моду на причёски в 2010 году диктует Голливуд. Звёзды с мировым именем появились на Красной ковровой дорожке, сверкая бриллиантами, красуясь в умопомрачительных платьях и демонстрируя миру самые модные причёски лета 2010 года.

Этим летом в моде свободные причёски, создающие иллюзию небольшого беспорядка на голове. Ультрасовременные мотивы и ретро стиль перекрещиваются не только в одежде, но и находят своё отражение в модных причёсках 2010. Смелые и романтичные причёски будут идеально соответствовать образам, созданным под марками знаменитых брендов.

Кудри в моде

Вьющиеся волосы и игривые локоны всегда были признаком женственности. В этом году нежность и подчёркнутая женская беззащитность в моде. Самое главное, что лето 2010 года любит разнообразие, а каждый день менять прическу - самый простой способ создать новый образ за полчаса. Кудри выглядят элегантно и сексуально. Крупные локоны, мелкие завитки, шёлковые волны – кудрявые волосы могут быть разнообразными.

Самой модной прической 2010 года стали длинные кудрявые волосы просто распущенные по плечам или собранные в замысловатую причёску. Кудри на длинных волосах не обязательно должны начинаться от корней. Завитые кончики смотрятся стильно и подходят к любому образу.

Мелкие завитки создадут на голове модницы объёмную и весёлую причёску, которая будет хорошо держаться на протяжении длительного времени.

Сьюзан Дауни

Тенденции стиля диктуют свои условия и летом 2010 года в моде короткие вьющиеся волосы с отдельно подчёркнутыми прядями. Объемная причёска легко укладывается и не доставляет хлопот в течение всего дня. Девушка, уложившая свои короткие волосы крупными шелковистыми кольцами, будет в центре внимания как мужской, так и женской части населения.

Новый стиль на один день помогут создать бигуди или плойка. Кудри вряд ли продержатся долго, но на один - два дня подарят хорошее настроение и новый взгляд на окружающий мир.

Итальянская модель Элизабет Каналис сопровождала Джорджа Клуни, радуя репортёров своей модной причёской. Распущенные по плечам волосы, завитые крупными кольцами на концах, создают нежный и воздушный образ. В элегантности завитых волос с Элизабет соревнуется Сюзан Дауни. Кудрявые волосы могут быть игривыми и лёгкими. Те, кому удастся добиться такого же результата, как у Дауни, поймут, почему, стоя на Красной дорожке, она притягивает столько взглядов.

Дженифер Лопес собрала свои завитые волосы на затылке, придав причёске ощущение тщательно продуманного художественного беспорядка.

Строгая геометрия укладки

Дженифер Лопес Сандра Баллок

В тёплом сезоне 2010 года на пике моды оказались длинные гладкие волосы. Ни одна волосинка, выбивающаяся из причёски, не должна нарушать строгой геометрии модной причёски 2010.

Резкие чёткие углы и замысловатые формы подходят целеустремлённым натурам.

Длинные или коротко стриженные гладко зачёсанные волосы будут хорошо смотреться в солнечную погоду и под софитами Красной дорожки.

Гладкую модную причёску легко создать с помощью утюжка для выпрямления волос. А крем для укладки или воск придадут волосам дополнительный объем и эффектный блеск, а также помогут зафиксировать результат.

Сандра Баллок редко изменяет своему стилю – кажущаяся простота. В сезоне 2010 года он очень актуален: длинные прямые блестящие волосы в сочетании с роскошным платьем придают образу особый шарм и заставляют модниц копировать её модную причёску. Такая причёска подойдёт не только для Красной дорожки – на прогулке или работе гладкие волосы будут смотреться эффектно и уместно.

Укладка, которую продемонстрировала Аманда Сейфрид, также оказалась образцом для подражания модниц. Ни один волосок не выбивается из строгой, но очень элегантной модной причёски. Ощущение, что волосы были уложены всего несколько минут назад, не проходит на протяжении всего дня.

Модная причёска: акцент на чёлку

Модные причёски 2010 года открывают лоб. Чёлки отошли в сторону, уступая дорогу открытому взгляду ничем не прикрытых глаз. Звёзды Красной ковровой дорожки отказались от замысловатых чёлок, требующих тщательной укладки. Единственный модный в 2010 году вариант чёлки – длинные пряди, обрамляющие лицо и убранные в причёску.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру