Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 50
© Мурана.Ру

Rimmel

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Rimmel
Опубликовано в журналe Мурана 03 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Rimmel Соблазнительная косметика Rimmel

У британского бренда Rimmel, оказывается, французское произношение – эта марка была придумана талантливой семьёй парижских парфюмеров.

ЗВЁЗДНЫЕ ЛИЦА

В разное время бренд представляли супермодель Кейт Мосс, модель и актриса Лили Коул, певица Софи-Эллис Бекстер

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
От башни Эйфеля к Биг-Бену

Глава этого семейства - месье Риммель – был очень уважаемым мастером у себя на родине. Чего стоит хотят бы тот факт, что к его услугам прибегала легендарная Жозефина – супруга самого Наполеона Бонапарта.

В начале 1820-х годов Риммелю поступило очень выгодное предложение из Лондона. Парфюмеру предложили открыть собственный магазин Rimmel на одной из центральных улиц города – Бонд-стрит. Предложение оказалось настолько заманчивым, что парфюмер оставил всех своих именитых клиентов и вместе с 14-летним сыном Юджином отправился в британскую столицу.



Природа не отдыхает

Самое интересное в истории компании Rimmel это то, что бренд стал популярным не благодаря её основателю. Наибольший вклад в развитие марки внёс его сын Юджин. Уже в 24 года он возглавил компанию и сразу начал применять инновационные идеи.

© Rimmel

Юджин был новатором от природы. Он постоянно экспериментировал с косметическими компонентами и разнообразными ароматами, смешивал, соединял, пробовал, изобретал. Параллельно с собственным творчеством, парфюмер много путешествовал по миру и собирал различные рецепты, записывал секреты растительной косметики и целебных трав.

МЕЖДУ ПРОЧИМ Девиз Rimmel — «Выгляди по-лондонски»

СИЛА ПРИРОДЫ

От Ив Роше - чудодейственные травы в косметике

Такой комбинированный подход позволил Юджину одному из первых предложить своим покупательницам душистое мыло Rimmel и лосьоны для ванной, средства для подкрашивания губ, помады с ароматизаторами.

В 1887 году Юджина не стало. Его дело продолжили сыновья – так уж исторически сложилось, что бравые представители семьи Риммель занимаются бизнесом, предназначенным для прекрасных дам. В отличие от отца, большое внимание уделявшего косметике для губ, сыновья разработали широкую гамму средств для глаз. Благодаря их успехам, слово rimmel стало нарицательным, в некоторых языках оно считается синонимом к слову «тушь».

Косметика Rimmel

Все средства британской косметики Rimmel можно разделить на три основных серии:

  • Косметика для лица. В эту линию входят корректоры с лёгкой кремовой текстурой, бархатная пудра, нежные шёлковые румяна, матирующие тональные средства (в том числе со светоотражающим и антивозрастным эффектами).
  • Декоративная косметика для глаз, губ. Любой взгляд станет выразительным благодаря линейке средств от Rimmel. Сюда входят стойкие карандаши для глаз, подводка различных оттенков, шелковистые тени, удлиняющая и объёмная тушь для ресниц. Улыбка станет соблазнительной при нанесении почти воздушного блеска для губ или увлажняющей помады.
  • Косметика для ногтей. Ваши ногти будут здоровыми, крепкими и сияющими, если использовать быстросохнущие лаки с винилом и защитные покрытия с лайкрой от Rimmel.
© Rimmel

Цены на косметику Rimmel

Rimmel – это европейский бренд по вполне доступным для российского потребителя ценам. Эта британская косметика относится к среднему ценовому сегменту, и заполучить её в свой «арсенал красоты» может красавица с любым уровнем дохода.

ЗАГЛЯНУТЬ

В косметичку Мураны: Безупречный макияж
КСТАТИ

Rimmel занимает ведущие позиции в Великобритании по количеству продаж декоративной косметики

© Rimmel

СКИДКИ На косметику Rimmel распространяются акции и скидки, которые проводят магазины-дистрибьюторы.

  • Объёмная и разделяющая тушь Rimmel для ресниц - 150 рублей
  • Объёмная тушь Rimmel для ресниц - 250 рублей
  • Трёхуровневая тушь Rimmel для ресниц - 285 рублей
  • Объёмная тушь Rimmel c подкручивающим эффектом - 360 рублей
  • Контурный карандаш для век - 180 рублей
  • Профессиональная жидкая подводка для глаз - 270 рублей
  • Карандаш для бровей со щёточкой – 180 рублей
  • Сверкающий блеск для губ - от 160 рублей
  • Стойкий блеск для губ - 270 рублей
  • Увлажняющая помада Rimmel - от 185 рублей
  • Стойкая помада Rimmel - от 155 рублей
  • Спрессованная матовая пудра Rimmel - 230 рублей
  • Тональный крем Rimmel матирующий - от 130 рублей
  • Антивозрастной тональный крем Rimmel - 500 рублей
  • Tональный крем Rimmel со светоотражающими частицами - 360 рублей
  • Стойкий тональный крем, обогащённый минералами - от 297 рублей
  • Корректирующий карандаш - 154 рубля
  • Румяна - 180 рублей
  • Стойкий лак Rimmel для ногтей - 180 рублей
© Rimmel
© Rimmel

Rimmel официальный сайт

Стоит начать с того, что среди 9 представленных языков Rimmel сайта версии RU на русском языке нет. Поэтому, возможно, для наших соотечественниц более полезным станет русскоязычный фан-сайт лондонского бренда: Ссылка.

А мы пока попробуем разобраться с официальным сайтом Rimmel. Раздел «Products» посвящён различным косметическим средствам, разделённым по области нанесения. Здесь есть косметика для глаз («eyes»), губ («lips»), ногтей («nails»), лица («face») и средства для автозагара («sunshimmer»).

Раздел «Get the look» посвящён видеоурокам по созданию профессионального макияжа, который можно воспроизвести в домашних условиях, используя косметику Rimmel. А в разделе «Our faces» - Ссылка можно познакомиться с различными рекламными кампаниями и мероприятиями, связанными с брендом.

Официальный сайт Rimmel - Ссылка

Видео-уроки профессионального макияжа - Ссылка

© Rimmel
ИЗ ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ

История декоративной косметики

Rimmel отзывы

Отзыв Rimmel от Semi: Тональный крем Stay matte очень хорошо ложится, скрывает мелкие недостатки, не забивает поры, держится до 6 часов. Понравились помады сочный цвет с небольшим содержанием перламутра, мягко ложатся, не матовые, но и не вульгарные. Лаки 60сек. действительно высыхают очень быстро, когда нужно быстро покрасить ногти, ни один оттенок ещё не подводил.

Отзыв Rimmel от Вересковый Мёд: Пудру Stay Matte посоветовала консультант. Мне сначала показалась слишком плотной, но при ближайшем рассмотрении просто пришла в восторг. Нет эффекта маски, но при этом тон кожи выровнен. Хорошо матирует (хотя у меня нормальная кожа и сильно не блестит). И на лице не заметна. Буду брать ещё.

Отзыв о блеске для губ Rimmel от ОКСАНЫ: Блеск для губ винил карат очень классный! держится хорошо, не растекается, не сушит. Пользуюсь без контура, мне 42 года. т.е. губы возрастные.

Отзыв о тональном креме Rimmel от Margo Polanski: 10 из 10. такое качество да за такую цену - это, я вам доложу, прямо чудеса!!! текстура, оттенки, степень комфортности - браво RIMMEL!!

Подробный отзыв о лаке Rimmel Lycra® Pro Beige Style - Ссылка

Отзыв о туши Rimmel от Ирина Журавлёва: Тестировала все туши Rimmel. Очень понравилась Sexy Curves! Реснички получаются разделёнными длинными и очень аккуратными! Никакого слипания и комочков. Супер!

© Мурана.Ру