Женский журнал Мурана - Журнал - Мода и Красота - Косметика - Весенняя косметика - Безупречный макияж
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Весенняя косметика - Безупречный макияж

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Bourjois, Gosh, Estee Lauder
Опубликовано в журналe Мурана 20 Февраля 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

Косметика для весны: Шаг пятый «Безупречный макияж»

Новые тенденции уже были продемонстрированы визажистами Christian Dior, Gucci, Givenchy на Неделе моды. Этой весной будут актуальны яркие оттенки на фоне слегка бледного тона кожи, но при этом в вашем макияже должен быть лишь один основной акцент. Либо это будут глаза, подведённые цветной подводкой или выделенные яркими разноцветными тенями, либо это будут губы насыщенных ягодно-фруктовых оттенков – вишнёвого, алого, сочного бордо.

Весенний макияж - Ровный тон

Весна – это время когда пора выбирать более лёгкую и нежную тональную основу. Зимой средства с плотной структурой создавали дополнительную защиту для нашей чувствительной кожи, а весной пора облегчать макияж. Тональный крем должен быть достаточно жидким, легко наноситься и не оставлять на коже «эффекта пудры».

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
ВЫБОР МУРАНЫ

Тональный крем Healthy Mix Serum - Ссылка

Цена крема Healthy Mix Serum: 400 рублей
© Bourjois

Под это описание идеально подходит продукт от Bourjoisтональный крем-гель Healthy Mix Serum. Шесть восхитительных натуральных оттенков помогут сделать кожу идеально ровной, при этом, не утяжеляя её.

Крем очень легко ложится на кожу, придаёт ей настоящее здоровое сияние и не создаёт «эффекта маски» благодаря уникальной формуле. В её основу легли вытяжки из экзотических фруктов – личи, годжи и граната. Косметологи Bourjois называют тональный крем Healthy Mix Serum супервитаминной фруктотерапией для кожи лица – как раз то, что необходимо весной!

ОЧАРОВАНИЕ ОТ БУРЖУА

Невозможно устоять…

Весенний макияж - Яркие глазки

Весной наконец-то можно отказаться от жидких теней и вернуться к излюбленным палеткам с многочисленными яркими оттенками. Чтобы тени дольше держались на веках можно сначала нанести на верхнее веко чуть-чуть тонального крема, кроме этого есть специальные основы под тени, которые позволяют сохранить макияж глаз до вечера.

Gosh предлагает яркие оттенки в наборе Quattro – четыре сочных цвета в компактной упаковке. Частички жемчуга не создают неприятного блеска и при этом великолепно отражают свет, поэтому макияж получается ярким и интригующим. В качестве основы под тени рекомендуется использовать специальные тени-карандаш Gosh Eye Shadow Stick на кремовой основе. Они защитят чувствительные веки и не позволят весеннему макияжу испортиться от влаги.

 

 

 

 

© Gosh ВЫБОР МУРАНЫ

Тени Gosh Quattro

Водостойкие тени-карандаш Gosh

Цена за набор теней Gosh: 700 рублей

© Gosh
© Gosh
© Estee Lauder ВЫБОР МУРАНЫ

Губная помада Estee Lauder Signature - Ссылка

Цена Estee Lauder Signature: 1 000 рублей

Весенний макияж - Сочные губки

Яркие губные помады хороши только тогда, когда они имеют мягкую структуру и не сушат губы. Весь образ будет испорчен видом ярких губ в мелкую сеточку. Чтобы избежать этого, необходимо выбирать помады с высоким содержанием питательных веществ.

Совет: в магазинах косметики из-за освещения цвета всегда кажутся более блёклыми, поэтому если вы не хотите приобретать ядерный оттенок – выбирайте помаду чуть менее яркую, чем необходимо.

Если вы хотите сделать акцент на ярких губах – идеально подойдут оттенки увлажняющей губной помады Estee Lauder Signature. Она ровно ложится, питает губы и придаёт им насыщенный цвет. Её нежная структура не приводит к тусклости, что особенно важно. Эффект, который будет достигнут – вкусные, сочные, яркие и идеально гладкие губы.

ЧИТАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ: Весенняя косметичка Мураны
Читай предыдущую часть: Шаг четвертый «Рапунцель»
© Мурана.Ру