Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 34
© Мурана.Ру

Givenchy Живанши

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Givenchy (Живаншни)
Опубликовано в журналe Мурана 20 Января 2011 в номере '13' 2011, Парфюмеръ

© Givenchy

Givenchy - Рыцарь высокой моды

Судьба Юбера Живанши (Hubert Givenchy) была предречена ещё в детстве. Любимыми игрушками мальчика с невероятной фантазией и удивлённым взглядом на мир были цветные лоскутки из бабушкиного сундучка. А когда в возрасте 10 лет он вместе с мамой попал на Парижскую ярмарку и увидел павильон моды, Живанши понял своё предназначение.

Несмотря на то, что семья мечтала видеть Юбера великим юристом, в 1945 году он уехал покорять Париж и поступил в Школу Изящных Искусств. Во время обучения в Школе Живанши успел поработать с такими мастерами, как кутюрье Люсьен Лелонг, Роберт Пьяже и модельер Эльза Скиапарелли. Последняя была так восхищена юным талантом, что сделала его управляющим своих бутиков.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'13' 2011, Парфюмеръ

Дом моды Givenchy

Но мастеру было суждено открыть своё собственное дело. И в феврале 1952 года он основал Дом моды Givenchy. Уже в 1953 году новоиспечённый Модный Дом представил свою первую коллекцию.

Всё, что ни делал Givenchy, будь это коллекции одежды или ароматы – во всём скользит изящество и благородство. Его отличительной чертой всегда был изысканный вкус и удивительное чувство меры. Может именно поэтому он одним из первых разглядел в молоденькой Одри Хепберн будущую великую звезду, самую элегантную и утончённую актрису всех времён. Дружба Одри и Givenchy и их сотрудничество принесли современной моде множество находок. Именно они совместно изобрели столь популярные женские платья-рубахи расшитые тесьмой. Актриса никогда не изменяла любимому модельеру, он создавал наряды и для её повседневной жизни, и для её фильмов «Забавная мордашка», «Сабрина» и «Завтрак у Тиффани».

Ещё одной знаковой фигурой в жизни Givenchy стал великий дизайнер Кристобаль Баленсиага. Живанши всегда считал его своим кумиром и истинным мастером модельного дела.

К сожалению, в 1988 году права на Givenchy перешли финансовой группе LVMN. За Живанши было сохранено право художественного руководства своим Модным Домом в течение семи лет. Но взгляды мастера и новых владельцев на выбор дизайнеров коллекций не сошлись.

Сначала ведущим дизайнером Givenchy стал Джон Гальяно, затем Александр Маккуин, на смену ему пришел Джулиан Макдоналд, а за ним Освальд Боатенг. Все они, будучи талантливыми мастерами, не могут превзойти Юбера Живанши. А он после прощального показа 11 июля 1995 года так и не переступал порога своего бывшего Дома моды Givenchy. Мастер, удостоенный «Золотого напёрстка», не скрывает своё неприятие современной моды и не изменяет излюбленной классике.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Живанши всегда любил не только кино, но и театр, в том числе балет. На создание одного из костюмов его вдохновила великая балерина Майя Плисецкая. Кроме того, Большому театру, совершенно безвозмездно были подарены костюмы созданные Модным Домом Givenchy для балета «Жизель».

© Givenchy
© Givenchy

Духи Живанши

Первый аромат Дома Givenchy появился в 1957 году и получил название Le De Givenchy. В том же году появился благородный и изысканный парфюм с нотами розы и персика L'Interdit, посвящённый Одри Хепберн (Audrey Hepburn). В 1957 году был создан Le De, а в 1959 году появился первый мужской аромат Monsieur de Givenchy.

Сейчас Givenchy может похвастаться такими великими творениями, как Ange ou Demon (Ангел и Демон), Amarige, Organza, Eau Demoiselle de Givenchy, Ysatis, Very Irresistible (Самая неотразимая).

© Givenchy

Духи Givenchy Ange ou Demon

Духи Givenchy Ange ou Demon парфюмеры придумали для зрелых, уверенных в себе женщин, умеющих ценить изысканный букет восточных ароматов. Живанши Ангел и Демон – это микс из орхидеи, лилии, коры дуба, дерева розы и ванили. В этом парфюме нет полутонов, все ноты получились яркими и запоминающимися, отражающими борьбу Ангела и Демона.

Givenchy Ange ou Demon - Ссылка

Духи Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Духи Givenchy Ange ou Demon Le Secret – аромат создан для сложных, неоднозначных натур, способных сочетать в себе роковые качества демона и ангельскую сущность. Тёмная гамма аромата Ange ou Demon Le Secret создаётся нотами зелёного чая, клюквы, жасмина и лимона, и раскрывается более тёплыми, светлыми тонами шампанского и персика.

Givenchy Ange ou Demon Le Secret - Ссылка

© Givenchy
© Givenchy

Духи Givenchy Play

Один из самых популярных мужских ароматов - Givenchy Play выпущен в двух видах: более яркий и насыщенный для мужчин, предпочитающих всегда быть в центре внимания, и более тонкий, лёгкий для загадочных и романтичных натур. В основу Живанши Плей легли древесные и цитрусовые ноты, идеально подходящие к образу современного делового мужчины, идущего в ногу со временем.

Givenchy Play - Ссылка

Туалетная вода Givenchy Play for Her

Givenchy Play for Her – парфюмерная вода для жизни в движении. Упаковка в форме MP3 плейера и сложный букет из ароматов магнолии, розового персика, бергамота и мускуса настраивает на игривый лад. В основе запоминающегося аромата лежит нота амириса, свечного дерева, растущего на Карибских островах. Аромат создан в пару к мужскому парфюму, выпущенному в 2008 году, Givenchy Play.

Более резкий и насыщенный запах Play for Her Intense создан, чтобы обволакивать владелицу с головы до ног композицией из цветочных ароматов, сандалового дерева, розового перца и пачули.

Givenchy Play for Her – Ссылка

© Givenchy
© Givenchy

Парфюм Givenchy Very Irresistible

Very Irresistible Givenchy – парфюм, пропитанный ощущением роскоши и женственности. Для создания этого аромата использовались несколько сортов роз, пион и магнолия. Чувственный и нежный, обогащённый дерзкими нотами вербена и аниса, он придётся по душе молодым девушкам и смелым дамам.

Very Irresistible Givenchy - Ссылка

Парфюм Givenchy Pour Homme

Givenchy Pour Homme - роскошный благородный аромат для мужчин, которые понимают значение высококлассного парфюма. Свежие цитрусовые ноты дополняются чувственным переплетением кориандра, кедра и ветивера и становятся неотъемлемой частью по-настоящему элегантного мужчины.

Givenchy Pour Homme - Ссылка

© Givenchy
© Givenchy

Реклама Живанши

В рекламе ароматов Живанши снимались Лив Тайлер, Джастин Тимберлейк и Ума Турман.

Так Лив Тайлер стала лицом аромата Very Irresistible (самая неотразимая). Этот парфюм с неповторимым цветочным коктейлем из нот розы как нельзя подходит лёгкой и женственной Лив.

В рекламе для аромата Givenchy Play снялся Джастин Тимберлейк, а Demon Le Secret презентует несравненная Ума Турман.

© Givenchy

Цены Givenchy

Цена на духи Givenchy в среднем колеблются от 1 500 до 2 500 рублей за 50 ml. Доступные цены дают возможность женщинам и мужчинам во всём мире с равным удовольствием наслаждаться несравненными ароматами.

Духи Живанши – 1 500 - 2 500 рублей за 50 мл

Сумки – от 13 000 рублей

Обувь – от 12 000 рублей

© Givenchy
© Givenchy

Официальный сайт Givenchy

На официальном сайте Модного Дома Givenchy представлены коллекции одежды для мужчин и женщин, невероятные решения и изысканные модели, созданные талантливыми модельерами.

Официальный сайт Givenchy - Ссылка

А познакомиться с косметикой и парфюмерией Живанши можно на другом официальном сайте бренда. Непревзойдённое мастерство, утончённость и изящества царят в каждой вещи, в каждой детали, в каждом флаконе, украшенном знаменитым значком Givenchy.

Официальный сайт косметики и парфюмерии Givenchy - Ссылка

Отзыв о мужском парфюме Givenchy Play

Я очень критична к выбору парфюма для мужчины, и очень не люблю, когда молодой человек/отец/брат/коллега пахнет дешево и безвкусно. Долго выбирала аромат для отца и остановилась в итоге на этом. Я довольна, отец безумно доволен, туалетная вода закончилась быстро в виду того, что очень любима!

Восхитительный аромат для стильных мужчин! Я при покупке долго сомневалась между обычной и «интенсивной» версией (прозрачный и черный, соответственно), но остановилась в итоге на прозрачной, она не такая резкая. Но это чисто дело вкуса каждого, индивидуально)

Этот запах пьянит, папины коллеги (женщины в основном) постоянно спрашивают, что это за аромат и просят показать флакон, держится запах довольно долго, выдыхается не сразу.

SolaSansara

Отзыв о духах Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Знаете в чем прелесть этого аромата? Он играет на коже в зависимости от времени дня и самого армата девушки.

Ведь не зря же ему дали такое название: Ангел и Демон. Кто она сегодня Ангел или демон?

Он может быть и лёгким с ноткой свежести... А потом раскрыться в терпкий насыщенный шлейф...

Аромат уникальный, его носить надо, не для каждой девушки.

Givenchy вообще марка аристократов, их ароматы не для плебеев.

Психея

© Givenchy

Магазины одежды Givenchy в Москве

Москва, Кузнецовский пер., 14, Подиум, +7 (495) 795-37-87

Москва, Новинский бул., 18, Подиум, +7 (495) 795-37-87

Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00

Магазины одежды Givenchy в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, 6, День и Ночь, +7 (812) 234-23-00

Санкт-Петербург, Невский пр-т, 115, Бабочка

Одежда Givenchy в Екатеринбурге

Екатеринбург, Красноармейская ул., 37, +7 (343) 379-04-23

Косметику и парфюмерию Givenchy можно приобрести в магазинах Л'Этуаль , Иль де Боте и Рив Гош.

© Мурана.Ру