Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 51
© Мурана.Ру

Clarins

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Clarins
Опубликовано в журналe Мурана 08 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Девиз компании Clarins: «Создавать косметику и парфюмерию нужно с любовью к женщине»
© Clarins Clarins – естественное совершенство

Жак Куртен-Кларанс всегда мечтал стать врачом. Он также всегда увлекался арома- и фитотерапией, много знал о травах и маслах. Воплотить свою мечту в жизнь он смог, создав центр красоты в Париже на улице Тронше в 1954 году.

Институт Красоты Жака Куртена был настоящим раем для женщин, здесь предлагалось не только посетить отличных врачей: косметологов и массажистов, центр предлагал процедуры на основе косметики по собственным рецептам. Кроме того, Жак оказывал по-настоящему царский приём для каждой посетительницы, предугадывая желания, так как считал, что это секрет успеха индустрии услуг.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

ШКОЛЬНАЯ КЛИЧКА?

Название Clarins появилось благодаря школьной кличке основателя индустрии красоты. Он играл доброго вестника Кларанса в школьном спектакле, и это имя прицепилось к нему намертво. Вскоре друзья уже не помнили настоящее имя Жака. Поэтому название для своего бренда Куртен долго не придумывал, а вскоре он и вовсе прибавил к своей фамилии «Кларанс» через дефис.

Фирменные цвета бренда тоже не случайны. Логотип марки – это настоящий герб, каждый оттенок в котором имеет своё значение: белый – медицина и здоровье, красный – лидерство и успех, а золотой – роскошь и комфорт.

Косметика Clarins

Основой косметики Clarins, как и 50 лет назад, являются только натуральные природные источники. Жак Куртен всегда был не только любителем косметики на основе природных ингредиентов, но и защитником экологии. Поэтому он не признавал добавления вредных компонентов в крема и маски своего производства. Не смотря на то, что фирма гордится своими традициями, стремление к натуральному позволило Clarins стать пионером в некоторых вопросах. Так, например, именно в лабораториях Clarins впервые были использованы альпийские травы и натуральные растительные экстракты для приготовления косметики. Также в Институте Жака Куртена изобрели средства на основе соли и сахара. Кроме того, антицеллюлитные крема и крема Clarins для похудения тоже впервые были выпущены под этой маркой.

БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО

Похудеть с помощью таблицы раздельного питания

Сегодня Империя красоты Clarins это 31 Институт Красоты и более 3000 косметических кабинетов в 130 странах мира. Кроме популярного бренда ухаживающей косметики, известной во всём мире, компании также принадлежат парфюмерные марки Angel Thierry Mugler и Azzaro. Кроме того, корпорация владеет одной из лучших косметических лабораторий в Европе, в которой дерматологами и косметологами разрабатываются новые рецепты, а также проходят проверки качества. Каждый продукт косметики Clarins для того, чтобы попасть в руки потребителям, должен пройти более 80 различных тестов.

© Clarins© Clarins

Clarins косметика: крем, тушь

Богатый ассортимент средств от Clarins включает в себя средства по уходу за лицом, за телом, «солнечную» косметику, декоративную косметику, косметику для мужчин, а также фирменный парфюм.

Clarins Pure Melt Cleansing Gel

Clarins Pure Melt Cleansing Gel

В основе геля для умывания Pure Melt Cleansing Gel – масло дерева Марулы, растущего в Африке. Оно примечательно тем, что идеально смягчает, увлажняет, питает и успокаивает кожу. Кроме того Марула обладает заживляющим эффектом. Гель Clarins также помогает сохранять гидролипидный баланс и делать кожу более упругой, одновременно удаляя макияж. Его необходимо наносить на кожу массажными движениями и смывать тёплой водой.

Цена за 125ml Clarins Pure Melt Cleansing Gel – 1 000 рублей

Описание на официальном сайте - Ссылка

Отзыв Clarins от Jenn:

Гель для умывания с маслом Марулы. Интересен тем, что наносить его нужно на сухую кожу лица, массировать (текстура как маслице), а потом смывать водой. Макияж удаляет всё-таки не полностью (стрелки на глазах виднеются), годится, только если тон и тушь на лице. Но приятен сам массаж, кожу не пересушивает, но после смывания идеальной чистоты я не чувствую - наверно из-за наличия масла в составе. Идеален скорее для весеннего периода, и утреннего пробуждения. А также тем, кто после умывания не спешит наносить на лицо крем.

Крем Clarins Radiance-Plus Golden Glow Cream-Gel

Крем Clarins Radiance-Plus Golden Glow Cream-Gel

Это крем для лица с эффектом автозагара для ежедневного применения. Благодаря витаминам А и E, Цинку, Кальцию и экстракту Киви, крем Clarins Radiance-Plus Golden Glow Cream-Gel придаёт коже солнечное сияние и лёгкий оттенок загара. Крем обладает лёгкой текстурой, не забивает поры, не делает кожу жирной и не имеет яркого запаха. Кроме того, это средство также активно защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и увлажняет в течение всего дня.

Цена за 50ml Clarins Radiance-Plus Golden Glow Cream-Gel – 1 800 рублей

Описание на официальном сайте - Ссылка

Отзыв о креме Clarins:

Мне в нём нравится всё! Текстура, запах, нанесение, и, конечно же, эффект! Это не автозагар, как таковой, а нежный лосьончик с постепенным проявлением загара. Я пользуюсь им обычно первые 3 дня каждый день, а потом через день-два, на ночь (просыпаешься уже немного загорелым).

Можно пользоваться и с утра, вместо вашего обычного крема, быстро впитывается, делает кожу упругой… / Ссылка

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara

Тушь трёх оттенков Clarins Wonder Perfect Mascara обладает рядом весомых преимуществ: изогнутая щёточка создаёт эффект бесконечных ресниц при нанесении, а благодаря воску карнаубы и рису, входящим в состав, текстура обволакивает каждую ресничку от основания до самого кончика. Кроме того, в тушь косметологи добавили витамин B5, чтобы ваши ресницы были сильными и зачищёнными.

Цена Clarins Wonder Perfect Mascara – 900 рублей

Описание на официальном сайте - Ссылка

Отзыв о Clarins от Космея:

Тушь Wonder perfect mascara: неплохо. Делает ресницы заметными и в меру эффектными, т. е. и удлинение, и пышность присутствуют, но без театральности. Насыщенный чёрный цвет. Тушь не подкручивающая. Быстро сохнет на ресницах - надо наловчиться наносить её одним-двумя точными движениями и больше не подправлять, иначе получится Бог знает что, а не макияж. Не осыпается. Пока тушь новая и свежая, на щёточку её набирается немного больше, чем хотелось бы, и могут быть комочки. Чуть подсохшая, эта тушь явно будет красить аккуратнее. В общем, тушь не разочаровала, Кларинс как всегда, на высоте.

© Clarins

Официальный сайт Clarins

На англоязычном официальном сайте Clarins представлены основные линии ухаживающей и декоративной косметики. Также здесь можно узнать о спа-процедурах в фирменных кабинетах и Институтах красоты.

Официальный сайт Clarins Ссылка

Интернациональная версия (En) - Ссылка

ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ

Массаж в спа-салоне

Салоны красоты Clarins в городах России

Салон Clarins - Санкт-Петербург, Б.Морская, 39, гостиница «Астория», +7 (812) 494 50 68,
Салон Clarins - Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д. 52/10, +7 (831) 430-55-01
Салон Clarins - Новокузнецк, пр. Металлургов, д. 23, +7 (3843) 74-03-05
Салон Clarins - Сургут, ул. Мира, д.1., +7 (3462) 32-44-09


ГДЕ КУПИТЬ?

Косметика Clarins в полном ассортименте представлена в магазинах Л’Этуаль и Рив Гош

БЫСТРО ПОХУДЕТЬ?

Похудеть быстро и просто!
© Мурана.Ру