Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 52
© Мурана.Ру

Lierac Лиерак

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Lierac
Опубликовано в журналe Мурана 11 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Lierac Красота в деталях от Lierac

Косметика может быть представлена не только декоративными средствами и средствами по уходу. Долгие годы в мире развивается ниша, так называемой, аптечной косметики. Это средства, которые помогают эффективно справляться с проблемами кожи, не только маскируют результат неприятностей, но и лечат источник болезни. Одним из наиболее ярких брендов в этой области можно считать французскую косметику Lierac.

Лаборатория Lierac была основана в 1975 году доктором Леоном Кариелем. Талантливый французский врач всю свою жизнь посвятил тому, чтобы помогать женщинам быть красивыми и здоровыми. Стремясь добиться лучших результатов, он даже создал Медицинское Эстетическое Общество.

НЕ СЛУЧАЙНО

Название Lierac – это не случайное сочетание букв. Доктор Леон таким необычным образом зашифровал своё имя. Lierac является анограммой его фамилии, то есть это Careil наоборот.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

С первых дней своего существования бренд Lierac стал символом инноваций и экспериментов в области дерматологии и косметологии. Леон Кариель всегда отличался особенным детальным подходом к женской красоте, он уделял внимание тем мелочам, которые раньше никому даже в голову не приходили. Например, в 1975 году бренд буквально взорвал рынок благодаря средству Lierac для устранения послеродовых растяжек. До этого, данной проблеме косметологи не уделяли никакого внимания. А буквально через пару лет женщинам был уготовлен новый приятный сюрприз – на этот раз доктор Леон Кариель предложил «Диоптигель» - средство для устранения «мешков» под глазами. Лаборатория компании одной из первых начала испытания гормональных препаратов для использования в косметологии. Специалисты компании Лиерак и сегодня стремятся опережать конкурентов в области инноваций и научных открытий.

КОСМЕТИКА ИЗ АПТЕКИ

Bioderma

Однако интересная особенность косметики Lierac состоит в том, что в ней сочетаются как последние научные разработки, так и проверенные столетьями способы избавления кожи от основных проблем. Огромное внимание оказывается природным ингредиентам и рецептам на основе трав, ягод и фруктов. Фитокомпоненты в сочетании с медикаментами позволяют добиться головокружительных результатов.

Сегодня бренд представлен множеством популярных косметических линеек. Не смотря на то, что упор делается на антивозрастную косметику, также выпускаются продукты и для молодой кожи. Кроме того, Lierac проявляет заботу и о сильном поле, предлагая коллекцию средств по уходу за кожей до, во время и после бритья.

Где купить Lierac?

Купить французскую косметику можно в странах по всему миру: в Англии, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Португалии, Польше, России и других. Средства Lierac обычно продаются в аптеках и гораздо реже встречаются в специализированных косметических магазинах. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть – Лиерак лечит, а не маскирует, это серьёзный уход, который требует последовательного подхода к делу.

© Lierac
  • Награды
  • Косметический Оскар «Лучшая Косметическая Фирма Года», «Лучшее увлажняющее средство», «Лучшее средство по уходу за лицом», «Лучший Крем для Лица» и другие
  • «Приз Великолепия» журнала Marie Claire «За лучшее средство для ухода за телом» (1999 год)
  • Специальный приз журнала Votre Beaute «За лучший продукт года»
  • Премия красоты «За средства солнечной линии»

Линии косметики Lierac

Популярная марка лечебной косметики представлена несколькими линейками. Средства для замедления старения кожи созданы в основных четырёх направлениях:

Lierac Exclusive
  • Lierac Deridium – это средства от морщин на основе экстракта манжетки, иглицы, хвоща и эхинацеи. Их можно применять и для молодой кожи во избежание проблем «первых морщин» с 25 лет.
  • Lierac Relance – это более серьёзное оружие против старения, которое рекомендуется применять начиная с 30 лет, оно восстанавливает упругость кожи, а также эффективно защищает от негативного воздействия окружающей среды.
  • Lierac Coherence – это мощный комплекс по борьбе со старением кожи, он стимулирует синтез коллагена и возвращает молодость клеткам кожи.
  • Lierac Exclusive – используется для получения мгновенного результата омоложения.
Lierac Deridium

Линия для очищения кожи представлена средствами:

  • Douceur – для чувствительной кожи, склонной к сухости
  • Fraicheur – для нормальной и комбинированной кожи
  • Regulance – для кожи с повышенной работой сальных желёз

Также Lierac предлагает эксфолианты для очищения пор – скрабы для лица и тела.

Линия для очищения кожи Lierac Линия для очищения кожи Lierac Линия для очищения кожи Lierac

Солнечная серия представлена средствами для ухода во время загара, для восстановления после принятия солнечных ванн и для стимуляции загара (автобронзанты). Технология Soleil Protection Active помогает коже приобретать золотистый оттенок без риска преждевременного старения.

РОВНЫЙ и ИДЕАЛЬНЫЙ

Загар
Правила пребывания на солнце

Также Лиерак предлагает огромный выбор питательных и увлажняющих кремов и лосьонов для лица и тела, средства по уходу за волосами и кожей после бритья, а также корректирующие средства – основы для нанесения декоративной косметики.

  • Цены на косметику Lierac
  • Lierac Repair Mains (Лиерак) Крем питательный против старения кожи рук 75 ml – цена 700 рублей
  • Lierac Lift Fermete крем-лифтинг 40ml – цена 2 300 рублей
  • Lierac Mesolift крем сияние-тонус 50ml – цена 2 000 рублей
  • Lierac Sensorielle Увлажняющее масло для тела и волос 150 ml – цена 1 300 рублей

Официальный сайт Lierac

К сожалению, российским женщинам доступна только англоязычная версия сайта Lierac. В разделе News вы можете прочитать свежие новости о бренде и разработанных новинках, а также интересные материалы об инновационных открытиях в области косметики. Также на сайте есть специальная страница, посвящённая проблемам лишнего веса и борьбы с проявлениями целлюлита - Ссылка

Чтобы узнать больше об этой косметике и подобрать необходимое вам средство, лучше всего проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

БЕРЕЖНАЯ ЗАЩИТА

От Clinique
© Lierac

Официальный сайт Lierac - Ссылка

Версия на английском языке (EN) - Ссылка

Каталог Лиерак продуктов для лица - Ссылка

Каталог Лиерак средств для тела - Ссылка

Косметика для загара - Ссылка

Сайт, посвящённый научным исследованиям Lierac - Ссылка

© Lierac
СЛОЖНО ВЫБРАТЬ?

Мурана-ГИД: Магазины косметики

Lierac отзывы

Отзыв о Lierac Диопти от Lisa:

Очень нравится линия Диопти. Это просто сказка. Уменя был Диоптисерн, теперь пользуюсь Диоптикальм и Диоптигель. Диоптисерн убрал мои синяки и укрепил кожицу вокруг глаз, теперь не видно сосудиков, Диоптигель использую на ночь - я забыла, что такое припухлости и отёки под глазами, а Диоптикальм пользуюсь днем - отличная профилактика покраснений под глазами из-за постоянной работы за компьютером. Еще пользуюсь Гидрохроно эмульсией - отлично увлажняет, полностью впитывается, и кожа не блестит, как от большинства кремов. Я в восторге 5+.

Отзыв о Lierac от растяжек от Натальи:

Всю беременность пользуюсь гелем Lierac Phytolastil (уже рожать совсем скоро :)), таки и ни одной растяжки! Наследственность не радовала, у мамы весь живот, бедра и грудь в растяжках :(

Нравися тем, что быстро впитывается, и надо наносить только 1 раз в день (в отличие от многих кремов типа Нашей-мамы, где надо по 2-3 раза...)

Буду и после родов, как написано в инструкции, мазюкаться до возобновления цикла...чтоб всё как надо подтянулось :))

Отзыв о Лиерак от Алисы:

Пользуюсь серией "АРКЕСКИН" для лица в период менопаузы. Эффект потрясающий! Кожа нежная, увлажнена достаточно, морщин нет, а главное, что крем можно использовать и как основу под макияж. Так же пользовалась кремом для глаз от морщин "ДИОПТИКРЕМ" - эффект 100%-ый! Но согласна с респондентами, которые говорят, что это индивидуальный результат, я пользуюсь ЛИЕРАКОМ уже лет 10, но с перерывами.

© Мурана.Ру