Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 53
© Мурана.Ру

La roche posay

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: La roche posay
Опубликовано в журналe Мурана 08 Июля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© La roche posay
Французское чудо
La roche posay

«Городу две тысячи лет...» - пел классик советского рока Виктор Робертович Цой. Почти столько же лет миру известны целебные свойства источников во французском местечке Ла Рош-Позе. Спустя много лет местная термальная вода нашла применение в серии лечебной косметики, способной творить самые настоящие чудеса.

Окунись и будь здоров

Если быть точными, термальные воды La roche posay не сразу были использованы в медицине и, тем более, косметологии. Впервые ей серьёзно заинтересовался королевский врач Людовика — Пьер Милон в 17-ом веке. Спустя два столетия уже Наполеон открыл здесь термальный госпиталь — в нём проходили лечение солдаты французской армии.

Что же такого волшебного в этой воде? Анализ учёных показал, что вода La roche posay богата сильным природным антиоксидантом — селеном. Этот элемент смело можно назвать «панацеей» от многих болезней: он борется с раком, укрепляет иммунитет, сердце и сосуды. Но особенно благоприятно влияет на кожу, убирая воспалительные процессы и борясь с её увяданием.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Об уникальных свойствах местного антиоксиданта в Ля Рош-Позе ходят легенды. Согласно одной из них, много веков назад на берегу источника остановился усталый рыцарь. Спешившись и сняв тяжёлые доспехи, воин присел под прохладной тенью деревьев. В это время его верный конь, мучаясь от застарелой экземы, окунулся в освежающую воду. Фыркая и отряхиваясь, скакун вышел на берег. Через некоторое время отдохнувший рыцарь подозвал коня и... не узнал. Тот бы совершенно здоров. С тех пор слава о волшебных исцеляющих свойствах этой воды окрепла и разнеслась по городам и весям.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Фармацевтическая компания
La roche posay входит в группу L’OREAL

Ухаживающая косметика La roche posay

В 1975 году была открыта фармацевтическая лаборатория La roche posay. Здесь разрабатывались косметические средства не только для чувствительной и болезненной кожи, но и для здоровой — ведь она также нуждается в уходе и защите.

В 1989 году уникальные достижения лаборатории заметил крупный косметический гигант L`OREAL, который взял её под своё начало.

В основу всех косметических средств La roche posay была заложена термальная вода из одноимённого источника. Она снимает покраснения и воспалительные процессы, помогает коже активизировать свои внутренние возможности в борьбе со старением и неблагоприятными внешними воздействиями. Отсутствие консервантов в составе препаратов одновременно помогает сохранить природные свойства воды и нивелировать раздражение и аллергические реакции. Особое внимание специалисты компании уделяют структуре косметики — средства La roche posay легко наносятся, быстро и мягко впитываются в кожу, позволяя ей «дышать».

Изначально серия La roche posay состояла из вспомогательных препаратов для лечения распространённых кожных заболеваний. Постепенно в ней появились средства для ежедневного ухода, декоративная косметика, шампуни, корректирующие препараты.

Уход за телом представлен двумя линиями Lipikar:

  • - для сухой и чрезвычайно сухой кожи
  • - для очень сухой и раздражённой кожи
РОДОМ ИЗ ПРОШЛОГО

История декоративной косметики
© La roche posay
ВАЖНО ЗНАТЬ
Все препараты разработаны для ежедневного использования

Уход за лицом:

Toleriane – линия для чувствительной и очень чувствительной кожи, которая обладает противовоспалительным свойством, снимает зуд и покраснения.

Rosaliac – глицерин и термальная вода La roche posay успокаивают и смягчает кожу, склонную к покраснениям, выравнивая её цвет, а комплекс витаминов B3 и CG укрепляют стенки кровеносных сосудов

Hydraphase - косметические средства в помощь обезвоженной кожей

Hydranorme/Nutritic — крем на основе термальной воды для сухой и чрезвычайно сухой кожи

Effaclar - глубоко воздействует на кожу, справляясь с проблемами жирной кожи пи помощи микроотшелушивания.

Active – средство против поверхностных морщин вокруг глаз и мешков под глазами. Устраняет проблемы на 50% уже после первых раз применения.

Redermic – крем против глубоких морщин и потери упругости, который заполняет даже глубокие морщины, восстанавливает каркас кожи и оказывает заживляющее воздействие на кожу.

Substiane - крем против обвисания контура лица и появления новых морщин.

НА ЗАМЕТКУ
Все средства косметики La roche posay гипоаллергенны. Они подходят для очень чувствительной кожи

Уход за волосами

Kerium – шампуни La roche posay с отшелушивающим эффектом

Normaker – мягкий шампунь, бережно ухаживающий за ломкими, непослушными волосами.

Декоративная косметика

В линию декоративной косметики La roche posay входят тушь и лаки для ногтей с долговременным эффектом, увлажняющие блески для губ и средства для тонирования кожи.

Солнцезащитная серия

Солнцезащитные средства Anthelios защищают чувствительную кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Они обеспечивают максимальный уровень защиты для самых чувствительных участков тела благодаря входящим в их состав фильтров Mexoryl SX и Mexoryl XL.

© La roche posay

ПРОВЕРЕНО!

Лечебная косметика La roche posay предварительно тестируется на 200 пациентах. Из них у 100 человек нормальная кожа, у 50 — чувствительная, и у ещё 50 - склонная к атопическому дерматиту

Цены La roche posay

Компания La roche posay предлагает лояльные цены, несмотря на уникальный состав средств — например, термальной воды из одноимённого местечка.

  • Крем - маска интенсивного увлажняющего действия для всех типов кожи Гидрафаз Маска 1 бидоза 2*6мл – цена 115 рублей
  • Цены на термальную воду La Roche-Posay, 50 мл. - 262 рубля, 150 мл. - 342 рубля, 300 мл. - 486 рублей
  • Стик для сухой и очень сухой кожи губ Нутритик – стоимость 346 рублей
  • Крем восстанавливающий для сухой кожи рук Липикар Ксеранд – цена 469 рублей
  • Шампунь мягкий физиологический для чувствительной кожи головы Кериум, 200 мл. – цена 464 рубля
  • Гидриан Лайт Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи 40 мл. – цена 509 рублей
  • Гидриан Риш Увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи 40 мл. – стоимость 509 рублей
  • Шампунь-крем против перхоти с микро-отшелушивающим эффектом для сухих волос Кериум – цена 509 рублей
  • Очищающющее средство, обогащенное липидами, Липикар Сюргра, 200 мл. – цена 531 рубль
  • Гель очищающий пенящийся для комбинированной жирной и проблемной кожи Эфаклар 200 мл. –по цене 539 рублей
© La roche posay
ГДЕ КУПИТЬ?
Купить косметику на основе термальной воды La roche posay можно практически во всех аптеках на территории России, в том числе в крупных сетях 36,6 и Озерки.
ИЗ АПТЕКИ

Лечебная косметика Bioderma

Официальный сайт La roche posay

Если у вас выдался свободный вечер, то можно заварить себе кружку ароматного чая и поудобнее устроиться в кресле перед экраном компьютера. Интересную компанию вам составит сайт La roche posay . Здесь собрано множество полезной информации об особенностях кожи: как правильно ухаживать, лечить и поддерживать её тонус. Поиск структурирован настолько удобно, что посетителю сразу предлагается список распространённых кожных дефектов и средства для лечения.

Кроме того, на сайте можно подробно познакомиться с широким спектром средств La roche posay, текущими акциями и адресами самих магазинов. Каталог препаратов можно структурировать самостоятельно: просматривать все средства, или разделить их по дерматологической проблеме, гамме или выделить только новинки.

Официальный сайт La roche posay - Ссылка

Интернет-магазин - Ссылка

Отзывы о косметике La roche posay

Отзыв от Svetasiks: Как обладательница комбинированной кожи начала использовать косметику с серии Effaclar. Косметика очень благодатно повлияла на кожу. Улучшилась структура кожи, уменьшился блеск, улучшился цвет лица. Сейчас я остановилась на этом производителе. Советую.

Отзыв от Анжелы: Три месяца назад приобрела эфаклар К и эфаклар дуо. У меня жирная, чувствительная кожа с забитыми порами и, честно говоря, устала от разочарований в различных средствах (что я только не пробовала), но эти два средства меня спасли, поры становятся менее заметными, кожа постепенно приобретает здоровый вид, эмульсия отлично ложится под тональник (легкая, не пересушивает), а эфаклар дуо имеет более сильное действие (использую его на ночь, после тщательного очищения).

© La roche posay
© La roche posay

Отзыв о косметике La roche posay: Пользуюсь этой косметикой по совету дерматолога. Нравится, аллергии нет (для меня это важно, т.к. кожа склонна ко всяким покраснениям, пятнам, шелушению и прочим "радостям").

Отзыв о термальной воде от Aileenmcv: Мне очень понравилась водичка, мелкое распыление - огромный +. Водичка с селеном и минеральными солями. Для использования в офисе очень хорошо!

Отзыв La roche posay от Александры: Пользуюсь около 2-х лет серией Эфаклар полностью, пробовала Толеран, Розалиак и Нутритик. Ни в чем не разочаровалась. Огромное разнообразие, можно подобрать для любого типа кожи со всеми нюансами. Особенно в восторге от Гидрафаз для контура глаз и от тонального Толеран тон флюид. Он (тональный) мне подошел больше, чем Виши, хотя по цене приблизительно одно и тоже. В аптеке можно попросить пробники всех этих кремов и выбрать то, что конкретно нужно (уж очень их большое разнообразие).

© Мурана.Ру