Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 48
© Мурана.Ру

Bioderma

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Bioderma
Опубликовано в журналe Мурана 05 Марта 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Bioderma
Bioderma
косметика из аптеки

В 1978 году во французском городе Лионе начала свою работу лаборатория Bioderma. В задачи этого учреждения входило создание мазевых и кремовых основ для лекарственных препаратов. Постепенно лаборатория занялась собственными разработками в области лечебной косметики. Многолетний опыт работы на данном поприще и научный подход в создании эффективных и безопасных средств позволил компании быстро завоевать уважение специалистов и любовь покупателей.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Косметика Bioderma продаётся в аптечных учреждениях 65 стран мира

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
© Bioderma © Bioderma © Bioderma
КСТАТИ В родной Франции Bioderma занимает второе место по количеству выписываемых рецептов на лечебную косметику
© Bioderma

Лечебная косметика Bioderma

Bioderma сразу заняла свою, особую нишу на косметическом рынке. Лаборатории удалось максимально эффективно внедрить медицинские достижения в решение многих косметических проблем. Обычная косметика, как правило, маскирует проблемы с кожей, не избавляя человека от причины заболевания. Лечебно-косметические средства Bioderma действуют сразу на два «фронта»: они уменьшают внешние проявления и нейтрализуют саму болезнь. В сочетании с медицинскими дерматологическими препаратами парафармацевтические средства позволяют избавиться от угрей, перхоти, себореи, повышенной жирности волос, розацеа и многих других кожных «бед».

Bioderma предлагает различные формы выпуска своей лечебной косметики: крема, сыворотки, гели, муссы, лосьоны, шампуни, мицелловые растворы, лактовода. В каталоге лаборатории представлены следующие программы:

ЭТО ФАКТ Все средства Bioderma направлены как на устранение причин заболевания, так и его проявлений
© Bioderma

• Атодерм - для сухой кожи и кожи, склонной к атопическим дерматитам. В её состав входят вещества, нормализующие водный баланс кожи, защищающие от проникновения вредных веществ из атмосферы и повышающие результативность лечения кожи.

• Гидрабио – косметика для чувствительной и обезвоженной кожи, созданная на основе кристаллов, увлажняющих кожу, возвращает ей эластичность и мягкость.

• Сенсибио – нежно ухаживает за чувствительной кожей и помогает в лечении розацеа и себорейного дерматита.

• Цикабио - специально разработанный комплекс для быстрого заживления ран, порезов и других повреждений кожи.

• Себиум - серия кремов, лосьонов и гелей для ухода за жирной, проблемной кожей, склонной к угревой сыпи.

• Фотодермсолнцезащитные средства содержат высокий SPF коэффициент, а также UVB и UVA фильтры, защищающие кожу от вредного влияния ультрафиолета.

• WO (White Objective) – комплекс средств, разработанных для эффективной борьбы с пигментными пятнами.

• Нодэ – комплекс для ухода за кожей головы, решающий основные проблемы, связанные с перхотью, дерматитом и псориазом.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Узнай, как правильно загорать!

Серии косметики Bioderma различаются по цвету и дизайну упаковки. Вся рецептура средств уникальна, она создана в результате продолжительных лабораторных исследований с учётом медицинских показателей. Например, серия «Фотодерм» - в её составе есть самый сильный по защите и продолжительности действия крем SPF 100 на рынке солнцезащитных средств.

Так как продукция не является только косметической, выбор подходящего средства должен назначать врач! Поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. К слову, лечебная косметика Bioderma продается только в аптечных учреждениях.

Специалисты лаборатории Bioderma позаботились также о детях и младенцах – для них в каждой серии есть средства, разработанные специально с учётом особенностей детского организма.

Цены на косметику Bioderma

Лечебная косметика Bioderma относится к дорогим средствам по уходу. Этот бренд на хорошем счету у дерматологов и косметологов, которые рекомендуют вкладывать средства в проверенную марку с безукоризненной репутацией и не экономить на красоте и здоровье.

Bioderma N100 пилюли – цена 200 рублей

Шампунь (150 мл) – от 700 до 1100 рублей

Эмульсия для волос – стоимость 1250 рублей

Лактовода очищающее увлажняющее молочко - 770 рублей

Сыворотка для лица - 1230 рублей

Тонизирующий увлажняющий лосьон - 745 рублей

Крем, гель, крем-гель – цена от 460 до 980 рублей

Гель для контура глаз - 630 рублей

Очищающая вода – цены от 380 рублей

© Bioderma

Официальный сайт Bioderma

Официальный сайт французской лаборатории Bioderma выполнен в спокойных бело-голубых тонах. При его посещении создаётся приятное ощущение, что вы находитесь на приёме у высококлассного специалиста. Страницы сайта структурированы по типу кожи – чувствительная, обезвоженная, сухая, жирная, травмированная и т.д. В каждом разделе рассказывается об особенностях именно этого типа кожи, а ниже к нему прилагается соответствующая серия средств Bioderma.

Кроме того, на сайте есть отдельные разделы, посвящённые проблемам пигментации и ухудшения состояния кожи головы и волос.

Более подробно обо всех сериях косметики Bioderma можно прочитать, перейдя по одной из ссылок внизу страницы.

Официальный сайт Bioderma - Ссылка

Русскоязычный - Ссылка

© Bioderma © Bioderma Где купить?

Приобрести продукцию Биодерма можно в официальной Интернет-аптеке «Центр Здоровья кожи» - Ссылка

Доставка косметических средств осуществляется через почту или при помощи курьерской доставки. Для тех, кто не хочет дожидаться посылки, организованы специальные пункты выдачи заказа в Москве и Санкт-Петербурге.

Москва, ул. Братиславская. 16/2

Москва, Палашевский малый переулок, 6

Москва, ул. Ф. Энгельса, 6/2

Москва, Внутренний пр-т, 8/14

Санкт-Петербург, ул. Гороховая, 49

Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 10

Также косметику Bioderma можно найти в аптеках по всей территории России.

© Bioderma

Отзыв о косметике Биодерма

О себе: 24 года, кожа чувствительная, очень склонная к покраснениям и шелушению, и ещё я аллергик, поэтому любой некачественный или несвежий продукт сразу отражается на лице в виде прыщика или болезненного шелушения.

О Биодерма: мое знакомство с этой косметикой - чистая случайность. По совету дерматолога пошла в аптеку покупать серию Гидрофаз от Ла-Рош Позэ, взяла всё, но не было маски, и аптекарь посоветовала взять маску Сенсибио, сказала, что я не пожалею. И по прошествии двух месяцев могу сказать одно - СПАСИБО аптекарю за совет, а Биодерме - за шикарную маску!! Просто спасение для чувствительной кожи!

anka86

У меня летом аллергия на лице была - серия Биодермы Сенсибио (для чувствительной и реактивной кожи) отлично справилась, после чего я её очень люблю и уважаю).

verdy154

Отзыв о Bioderma Sebium H2O Micelle Solution

Bioderma Sebium H2O Micelle Solution (мицеллярная вода) - отлично освежает кожу. Я всё боялась, что оно пересушит мою бедную кожу, наоборот кожа после лосьона мягкая, нежная и совсем не сухая. Не знаю, насколько это средство подойдёт очень чувствительной коже, но всё же. Люблю использовать это средство на ночь, после использования глубоко очищающего средства. Прыщики благодаря этому раствору заживают намного быстрее. На утро кожа свежая, менее жирная, цвет лица ровный и нет ощущения стянутости. Отличное средство, которое выполняет все обещания.

summerbliss

мне в руки попали пробники всей серии Bioderma Себиум. Попробовала... в итоге регулярно использую Мицелловый раствор и Крем Себиум Al. Раствор очень хорошо очищает кожу, не сушит - хорошая штука. А крем люблю за то, что он действительно помогает от прыщей... Им не страшно мазать воспаления - хуже не станет.

Ссылка

© Bioderma
ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕЕ

Вам поможет Мурана-ГИД: Магазины косметики
© Мурана.Ру