Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 47
© Мурана.Ру

Uriage Урьяж

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Uriage
Опубликовано в журналe Мурана 17 Апреля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

ПОКОРЯЕМ ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ

Австрия зовёт на свои курорты

Источник живой воды Uriage

Испокон веков люди верили в целебные свойства чистых источников, но живая вода – это не только сказочный вымысел. Подземные горные ключи всегда были местом паломничества тех, кто искал здоровье и красоту.

Во Франции находится несколько самых знаменитых термальных источников в Европе. Один из них – Uriage, который пробивается из подземной трещины глубиной 80 метров в самом центре Альпийских гор.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

В нём залечивали раны ещё римские легионеры. Воспоминания об этом найдены в архивах в Веронской библиотеки и датируются I веком до нашей эры. Столетия спустя у подножия массива Белледонн в городке Урьяж-ле-Бен появились первые лечебницы, куда светские дамы стали приезжать «на воды».

Целебный климат этого сказочного места, роскошная природа, чистый воздух и волшебный термальный источник способны избавлять от ревматоидных заболеваний, ринита, бронхита, астмы, а также оказывают прекрасное воздействие на кожу. Считается, что на источнике Uriage возможно излечить тяжелые последствия ожогов, в этом месте отступают даже такие сложные дерматологические заболевания как экзема и псориаз.

Со времён пансиона, построенного в 18 веке фермером Жозефом Бренном, курорт у Альпийских гор только набирает свою популярность. В 1810 году появилась первая большая гостиница, ещё через 7 лет появись первые постоянные ванны, а затем и первые Термальные лечебницы Uriage. Важным и знаменательным для местечка Урьяж-ле-Бен стал 1845 год, в этом году Французское правительство официально признало термальную лечебницу. С этого момента источник стал привлекать всё больше и больше влиятельных и важных людей, развиваясь при поддержке государства.

Сегодня Uriage – это одна из трёх крупнейших термальных лечебниц Франции, которая с апреля по ноябрь принимает в среднем 7 000 пациентов. С 1992 года при лечебнице действует научная лаборатория, объединившая выдающихся французских химиков, дерматологов, фармацевтов и косметологов. А в 2000 году было создано подразделение «Laboratoires Dermatologiquesd’ Uriage», выпускающее линейку косметических средств на основе лечебной термальной воды.

СИЛА ПРИРОДЫ

Здание завода при источнике оборудовано уникальной современной техникой, позволяющей попадать воде в косметическую продукцию прямо из скважины. Благодаря этому удаётся сохранить её бактериологически чистой. Но не менее важным было построить такое здание, которое бы не нарушало пейзаж и гармонию в этом удивительном месте. Завод по производству косметики Uriage настолько естественно вписался в этот природный уголок, что даже был даже отмечен Национальной комиссией архитектуры Франции.

ОСОБЕННОЕ МЕСТО

Uriage всегда был местом встреч особ королевских кровей и идолов современности. Говорят, что его посещала Принцесса Юрески, будущая супруга Александра III. Также в своё время на термальные воды приезжали лечиться Эдмон Ростан, Фредерик Мистраль, Морис Шевалье, Габриэль Колет и Коко Шанель.

Секрет косметики Uriage

Термальная вода из Урьяж-ле-Бен – это единственная природная изотоническая вода, которая применяется в дерматологии. Источник Uriage рождается на глубине 80 метров в сердце Альп. Прежде чем вырваться на поверхность, вода проходит уникальную природную очистку множеством кристаллических горных пород. Её состав находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса, это означает, что в таком растворе существует баланс давления, позволяющий бережно сохранять клетки кожи. Урьяж обладает нейтральным уровнем pH, а её температура при выходе на поверхность земли составляет 27 градусов Цельсия. Насыщенная минеральными солями и олигоэлементами вода является природным антиоксидантом, идеально заживляет небольшие ранки, увлажняет и успокаивает кожу, защищает её от свободных радикалов.

© Uriage

Урьяж каталог

Термальная вода Uriage является для кожи настоящим лекарством, так что косметика этого бренда продаётся исключительно в аптеках. На основе термальной воды косметологами создается уникальный ассортимент дерматологической продукции по уходу за кожей. В Урьяж каталог косметики входят:

Также в Урьяж каталоге присутствуют продукты, специально разработанные для разных типов кожи: сухой, жирной, чувствительной, а также специальная серия для удаления пигментных пятен и отбеливания кожи - Ссылка.

Цены на косметику Uriage

EAU THERMALE
Термальная вода Uriage

Термальная вода Uriage (150ml) 400 рублей - Ссылка

Природная изотоническая термальная вода Uriage прямо из источника в удобном формате спрея позволяет в любое время и в любом месте освежить кожу, вернуть ей здоровье и красоту.

Aqua PRECIS
Uriage Аква Преси

Освежающий гель-крем для нормальной и комбинированной кожи Uriage Аква Преси (40 ml) 1000 рублей - Ссылка

Этот крем Uriage активирует естественные процессы увлажнения кожи благодаря уникальной технологии H2O – гидратация двумя видами осмолитов. Аква Преси действует на клеточном уровне, возмещает дефицит липидов и возвращает здоровый цвет лица.

BARIEDERM
Урьяж Барьедерм

Урьяж Барьедерм бальзам для губ 450 рублей - Ссылка

Средства Барьедерм защищают от негативных последствий неблагоприятной окружающей среды.

© Uriage

Официальный сайт Uriage

Официальный сайт Урьяж на пяти языках рассказывает о волшебных свойствах термальной воды и об уникальных средствах, в состав которых она входит. К сожалению, на сегодняшний день его русской версии не существует.

Официальный сайт Uriage - Ссылка

En (на английском языке) - Ссылка

Отзывы о косметике Урьяж

Юля: очень хорошая косметика. Она действительно работает в отличие от виши. У меня кожа склонна к аллергии, а сейчас я об этом забыла, крем пептилис сужает поры, и замечательно увлажняет, а кожа становится свежей и матовой

Отзыв от Belochkam: Термальная вода Uriage - сказка! И одна из немногих, а может и единственная, которую не надо промокать...

Отзыв о бальзаме Урьяж от Pupa: Бальзам для губ в стике - это лучшее, что у меня было. Покупала года три назад по совету дерматолога, когда был хейлит - помог очень быстро! Потом периодически стала покупать и при нормальном состоянии губ, ухаживает отлично. Очень экономный, хватает на несколько месяцев, утром наношу - ни еда, ни поцелуи в течение дня его не съедают, при этом не ощущается почти. По сравнению с ним все обычные бальзамы для губ типа нивей, долив и т.п. - просто пустой тратой денег кажутся.

© Uriage
ВЕРИШЬ В СИЛУ
ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ?


Узнай ещё об одном источнике

Отзыв о креме Урьяж от Людмила: очищающий крем лаванте просто чудесное средство! пробовала серию для жирной кожи. с кислотами - тоже понравилось, но вновь вернулась к любимому очищению. тут пишут, что кожа после него стягивается, но если после крема воспользоваться термальной водой, то нет никаких неприятных ощущений. а кожа после использования становится такой ровной, гладкой, и мягкой в полном восторге от этой косметики

© Мурана.Ру