Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 11
© Мурана.Ру

Clinique

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Clinique
Опубликовано в журналe Мурана 11 Декабря 2010 в номере '8' 2011, Тёплое дыхание зимы

Бережная защита от Clinique

В 1968 году редактор журнала Vogue Кэрол Филлипс брала интервью у известного практикующего дерматолога Нормана Орентрека. Беседа проходила в спокойном русле, пока Норман не обронил фразу, перевернувшую все представления Кэрол о возможностях косметических средств.

Оказывается, утверждал дерматолог (к тому же, доктор медицинских наук), идеальную кожу можно получить не только по наследству. Её также можно создать при помощи косметики, вне зависимости от состояния кожи, генетических особенностей и наличия видимых несовершенств.

© Clinique
Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'8' 2011, Тёплое дыхание зимы

Разговорившись, два предприимчивых собеседника решили сотрудничать и вместе разрабатывать качественно новую линию лечебно-косметических средств под названием Clinique. Филлипс и Орентрек блестяще сработались в тандеме: дерматолог изобретал формулы и тестировал получившиеся препараты, а редактор занималась дизайном упаковки и готовила косметику к продаже. Главным достижением дуэта стало изобретение трехступенчатой системы ухода за кожей, ставшей визитной карточкой Clinique и популярной и в наши дни. Гениальная в своей простоте процедура состоит из трёх «китов»: очищение, отшелушивание и увлажнение. Причём, компания предлагает средства для всех типов кожи: жирной, сухой, комбинированной и чувствительной.

Уникальные разработки Орентрека для Clinique заинтересовали французский косметический гигант – компанию Estee Lauder. Clinique получила предложение о производстве гипоаллергенной косметики (без каких-либо отдушек) под крылом более маститого собрата. Быстрый успех бренда приводит к тому, что компании становится тесно в пределах родной Франции. С 1969 года Clinique открывает первый магазин в Великобритании и начинает завоёвывать расположение европейских покупателей.

Сегодня количество магазинов Clinique во всём мире зашкаливает за 9 000 более чем в 80 странах мира. Clinique предлагает широкий арсенал декоративной косметики, средств по уходу за кожей и волосами, парфюмерии (духи и ароматические масла для мужчин и женщин), занимает лидирующие позиции в производстве антивозрастной косметики. Одним из главных компонентов продукции Clinique была выбрана салициловая кислота. Этот ингредиент использовался для очищения кожи вот уже более 2 000 лет и был широко известен в дерматологии. Салициловая кислота позволяла эффективно очищать кожу, при этом не травмируя её.

© Clinique


© Clinique
© Clinique

Качество косметики Clinique

Все средства Clinique проходят тщательное тестирование на аллергические раздражители. Специалисты пробуют каждое средство 7 200 раз (!): оно наносится на кожу шестисот добровольцев по 12 раз. И если выявляется хотя бы одна аллергическая реакция – средство снимается с производства. Именно в связи с таким тщательным подходом в косметике Clinique не содержатся парфюмерные отдушки – главные катализаторы аллергии. Также средства Clinique никогда не тестируются на животных.

© Clinique
© Clinique
© Clinique

Clinique поможет в выборе косметики

Кроме того, доктор Орентрек создал ещё одно «ноу-хау» для прекрасной половины человечества. Дерматолог Clinique заметил, что многим женщинам сложно выбрать подходящую косметику, поскольку они не умеют определять свой тип кожи.

В помощь прекрасным дамам Орентрек создал «компьютер Clinique». В основе этого опросника лежит метод, по которому, зная цвет глаз, волос, реакцию кожи на солнечные лучи и т.д., можно просто определить свой тип и подобрать уникальные средства по уходу за кожей. «Компьютер Clinique» есть в каждом магазине этой косметической сети.

© Clinique
© Clinique © Clinique
© Clinique

Косметика Clinique

Компания Clinique тщательно следит за достижениями и открытиями в области дерматологии. Когда ведущими экспертами были выявлены четыре самых распространённых проблемы с женской кожей, Clinique разработала индивидуальную программу для решения каждой из них.

Антивозрастная линия Clinique Repairwear – от морщин, линия для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions – от прыщей, средство Even Better Skin Tone Corrector, препятствующее пигментации, и линия для кожи, склонной к покраснениям, - Redness Solutions.

Эксперты Clinique не забыли и о мужчинах, чья кожа не меньше женской нуждается в уходе, но она имеет свои особенности: на четверть толще, содержит больше потовых желёз и крупных пор. Мужская серия средств Clinique Skin Supplies for Men была создана с учётом специфики кожи мужчин.

© Clinique

Цены Clinique

Вы можете быть уверены в высоком качестве косметики Clinique и её благотворном воздействии на вашу кожу.

Трёхступенчатая система от Clinique

Парфюмерия от Clinique –

Пудра от Clinique
от 1400 рублей

от 600 рублей

от 1100 рублей
© Clinique
© Clinique
© Clinique

Официальный сайт Clinique

На официальном сайте компании вы можете познакомиться с бестселлерами Clinique, почитать о новинках (каждый сезон появляются новые косметические средства) и определить свой тип кожи по методу доктора Орентрека.

Официальный сайт Clinique - Ссылка

Диагностика кожи от Clinique - Ссылка

Магазины Clinique

Косметика Clinique представлена в сетях косметических магазинов Арбор Мунди, Артиколи, Бон Жоли, Брокард, Дуглас Риволи, Золотое Яблоко, Иль дэ Ботэ, Л’Этуаль, Ма Бэлль, Рив Гош, Сефора, Стокманн.

© Clinique
© Clinique

Отзыв о Antiblemish Solutions Cleansing Foam от Clinique

Пенка для умывания Antiblemish Solutions Cleansing Foam для меня просто находка. Подходит даже для моей чувствительной кожи, поначалу боялась пробовать, но посоветовала косметолог. В меру подсушивает воспаления, не пересушивая лицо. Главное после умывания нанести тоник и увлажнить кожу.

Nadezhdae

© Clinique

Отзыв о косметике Clinique

3х ступенчатая система - супер, благодаря ей кожа заметно улучшилась, прыщики пропали. Пудры тоже очень нравятся, помады мягкие, увлажняют хорошо. Блески так себе, не особо отличаются от масс маркета. Крема хорошие особенно для глаз all about eyes и superdefense spf25.

Тональник для жирной кожи тоже очень порадовал...И самое главное это тушь - никто не делает такой шикарной туши Люксовые марки даже не сравнятся. Тушь гипоаллергенна, не течет, не размазывается под глазами и смывается теплой водой (не оставляя пятен под глазами).

Kisa 101

© Clinique
© Мурана.Ру