Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 22
© Мурана.Ру

Быстрое похудение

Автор: корреспондент журнала Мурана Галина Чернышева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 26 Апреля 2010 в номере '4' 2010, Гонки наперегонки

Быстрое похудение © lena-Itsenko

Весна – отличное время, чтобы начать новую жизнь: поднять себе настроение прогулкой под ярким солнцем, сменить причёску, обновить гардероб. Но что делать, если за время зимы вы утратили форму и теперь покупка новой одежды не доставляет былого удовольствия? Как похудеть быстро и эффективно, чтобы не тратить драгоценные дни и не ждать результатов диеты через месяц или два?

Быстро похудеть можно только работая сразу в нескольких направлениях: диета, физические упражнения и хорошее настроение, которое обеспечит расслабление в приятной обстановке.

Для быстрого похудения лучше всего подходят монодиеты.

Монодиеты – диеты, основанные на потреблении в пищу одного продукта. Быстро похудеть можно на одном из своих любимых продуктов: курица, яблоки, авокадо, кефир могут стать основой для идеальной экспресс-диеты. За 3-4 дня можно добиться хороших результатов, а это самое главное, когда отвечаешь на вопрос как похудеть быстро.

Гречневая диета для быстрого похудения.

Гречневая диета © Dmitriy-Shironosov

Быстро похудеть с помощью гречневой каши достаточно просто – она даёт ощущение сытости, и в то же время очищает организм.

Для повышения эффективности гречу не надо варить. На ночь заливаете крупу кипятком и оставляете на столе настаиваться. Вместо кипятка можно использовать нежирный кефир. За ночь в кефире греча настаивается и разбухает не хуже, чем в кипятке, а блюдо приобретает новый необычный вкус.

Гречневая каша даёт ощущение сытости и очищает организм!

Для того, чтобы быстро похудеть, из рациона следует убрать все специи, даже гречневую кашу лучше есть несолёной. Если для вас это невозможно, замените обычную соль на морскую – она меньше задерживает в организме жидкость, а значит, не мешает похудению.

Чтобы разнообразить диетическое меню для быстрого похудения и продлить диету, можно добавить в рацион несколько несладких фруктов или нежирный йогурт.

Быстро похудеть © Mircea-BEZERGHEANU

Желающим быстро похудеть следует помнить, что последний приём пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Если очень хочется есть, перед сном можно выпить полстакана нежирного кефира.

Физические упражнения – залог быстрого похудения.

Быстро добиться хороших результатов от диеты помогут физические упражнения.

Самый быстрый и видимый эффект дают упражнения с обручем – неделя занятий и минус 2-3 сантиметра на талии. Более подробно об эффективных занятиях для быстрого избавления от лишних сантиметров на талии вы можете прочитать в статье, размещённой в номере Простая арифметика: «Как убрать бока».

Ещё одно, не менее эффективное упражнение - прыжки на скакалке.

Прыжки на скакалке активно сжигают калории, а так же укрепляют мышцы всего тела. Кроме того, скакалка – эффективное средство борьбы с целлюлитом – кожа на ногах и ягодицах заметно подтягивается уже через неделю после начала занятий. 10-15 минут прыжков на скакалке, и через несколько дней вы увидите желанный эффект быстрого похудения.

Прыжки на скакалке - отличный способ похудеть.

30-40 минут в день активных упражнений со скакалкой и обручем не только помогут быстро похудеть, но и поднимут настроение и жизненный тонус.

Быстро похудеть поможет ванна.

Ванна с морской солью © Jylia

Морская соль – одно из основных средств, применяемых косметологами в борьбе с целлюлитом. Свойства морской соли успокаивать и подтягивать кожу известны давно.

Чтобы помочь своему организму быстро похудеть, достаточно высыпать в ванну 300-400 грамм морской соли и посидеть в ней минут 20. Положительные эмоции и результат в минус пол килограмма за один вечер гарантированы.

Живительная сила ванны с мёдом и молоком известна ещё с древности.

Ванна - худеть можно и с удовольствием!

Этот способ быстро похудеть, восстановить эластичность кожи и поддерживать себя в форме, пришёл к нам от Клеопатры.

Подогрейте один литр молока и добавьте туда 150 грамм мёда. Дождитесь, пока мёд полностью растворится в молоке, а потом вылейте смесь в негорячую ванну.

Температура воды должна быть 35-40 градусов. Горячая вода повышает потоотделение, но мешает проникновению питательных веществ в кожу.

Банные процедуры с морской солью и мёдом с молоком следует чередовать через день. Вы будете стремительно терять килограммы и наслаждаться ощущением быстро обретающего желанные формы тела.

Ералаш "Диета"

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру