Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 6
© Мурана.Ру

Экспресс-диета из авокадо

Автор: корреспондент журнала Мурана Галина Чернышева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 11 Января 2010 в номере '2' 2010, Посвяти февраль себе

Проблема набранных килограммов, особенно после новогодних праздников, волнует, наверное, каждую женщину.

Очень немногие могут похвастаться обменом веществ, который позволяет не вспоминать слово «диета». Зато основной массе жительниц планеты Земля кажется, что до праздников любимые брючки сидели гораздо лучше!

В ситуации, когда пора задумываться о способах похудения, главное - не ошибиться с выбором диеты, особенно когда похудеть хочется зимой. Наш организм и так уже давно забыл, что такое свежие овощи и фрукты, а солнце стало настолько редким гостем, что его визиты остаются незамеченными.

иета порхудение © Yuri-Arcurs

Это чревато огромным количеством проблем для нас и нашего организма, ведь недостаток витаминов и солнечных лучей грозит авитаминозом!

Если ещё начинать отказываться от большого количества продуктов, то и вовсе велика вероятность привести свой организм к истощению и к началу весны прийти не стройной красавицей, а изможденным бледнолицым привидением. Здесь на помощь может прийти пока ещё достаточно экзотичный для России фрукт – авокадо.

*ВНИМАНИЕ* Если у вас есть полезные и интересные сведения об авокадо, вкусные и красочные рецепты, и вы хотите ими поделиться, мы ждём ваши письма с пометкой "Авокадо" на почте редакции.

Авокадо

(на 100 грамм мякоти)
Авокадо© Yasonya

Калорийность авокадо

у разных сортов авокадо различная калорийность: от 120 ккал до 250 ккал

Жиры в авокадо

20 - 30 грамм

Белки в авокадо

1 - 2 грамма

Авокадо

У авокадо очень оригинальный вкус: даже спелое, оно не очень сладкое, напоминает грецкий орех или не очень спелую грушу, а ближе к косточке появляется небольшой хвойный привкус. Видимо, в этом причина того, что многие причисляют авокадо к овощам, хотя ботаники настаивают, что авокадо является фруктом.

Полезные свойства авокадо

В авокадо содержится огромное количество витаминов: А, группа В, С, D, Е, К, Р, калий, кальций, магний, фосфор, а также белки, столь необходимые нашему организму, особенно в зимний период времени.

В сентябре 1998 года авокадо занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт в мире.

Кроме того, в авокадо, как в масле и орехах, содержится олеиновая кислота. Она быстро создает чувство насыщения, поэтому, даже добавив авокадо в простой овощной салат, можно наесться гораздо быстрее.

Авокадо - один из немногих продуктов, которые не вызывают расстройства пищеварения. Авокадо быстро перерабатывается и легко усваивается. Авокадо также используют в вегетарианской кухне, так как по своим свойствам оно может заменить мясо и яйца.

Благодаря огромному количеству полезных веществ и пищевым качествам авокадо служит хорошей основой для диет.

Диета из авокадо

Для тех, кто очень торопится похудеть, подойдёт авокадо экспресс-диета, она очень проста и достаточно результативна:

Авокадо © Yasonya

Авокадо диета

3 дня и минус 2 кг

Авокадо экспресс-диету можно соблюдать не дольше 3 дней!

Завтрак из авокадо: Половинка спелого авокадо и полпачки обезжиренного творога. Творог можно немного посолить, но помните, что соль задерживает в организме жидкость, а значит, не способствует похудению.

Обед из авокадо: На обед - очень быстрый в приготовлении салат из авокадо. Оставшуюся половинку авокадо надо нарезать кусочками и немного сбрызнуть лимонным соком. Добавить к нему небольшой огурец и одно варёное яйцо, тоже порезанные кусочками или натёртые на крупной терке. Сверху все можно украсить зелёным луком.

Ужин из авокадо: Ужин практически полностью повторяет завтрак, но для тех, кто выдержал день такой диеты, небольшой приз – 100 грамм жареного или лучше варёного мяса, которое дополнит трапезу из авокадо и обезжиренного творога.

Экспресс диета из авокадо поможет быстро сбросить 2-3 лишних килограмма всего за несколько дней. Главное помнить, что такую диету нельзя соблюдать дольше трёх дней! Как и любая другая экспресс-диета, авокадо диета обладает очень ограниченным набором продуктов, а значит наш организм, привыкший к более богатому рациону, испытывает сильнейший стресс. Длительное соблюдение авокадо диеты может привести к резкому ухудшению самочувствия.

Читайте продолжение на следующей странице
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру