Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 12
© Мурана.Ру

Shiseido

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Shiseido
Опубликовано в журналe Мурана 05 Декабря 2010 в номере '9' 2011, Территория красоты

© Shiseido
© Shiseido

Shiseido. В поисках гармонии

Shiseido – одна из крупнейших японских торговых марок в области косметической продукции, известная во всём мире.

Уникальность бренда состоит в том, что он единственный имеет свой научно-исследовательский институт, расположенный в Токио, где на основе природных компонентов разрабатываются эффективные средства по уходу для души и тела.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты
© Shiseido

Shiseido - компания, вошедшая в историю

Косметическая компания Shiseido была создана в 1927 году японцем по имени Юшин Фукухара. Благодаря своему качеству она сразу же покоряет Японию, а затем вырывается на мировой рынок, занимая высокие позиции во Франции, Италии и США по сей день. В 1953 году открывается научно-исследовательский институт, который проводит работы в области косметологии и даже психологии, изучая влияние различных компонентов и запахов на организм человека.

Своё призвание Shiseido находит в возможности улучшать самочувствие своих клиентов, дарить гармонию, делать всё для достижения профессионального результата при разработке косметических средств. Словом, сочетание лучших восточных традиций и современных новаторских технологий сделало марку всемирно известной и востребованной.

Качество Shiseido, влияющее на здоровье

Косметика Shiseido абсолютно безвредна для здоровья, напротив, она создана для улучшения состояния внешних данных, улучшения самочувствия организма. Секрет эффективности средств кроется в умеренном использовании естественных компонентов, дарованных природой. Следовательно, благодаря тщательному научному исследованию природных ресурсов положительный результат не заставляет себя долго ждать. Оценить качество Shiseido могут женщины любого возраста с различными внешними данными, так как ассортимент косметических средств рассчитан и продуман до мелочей с учётом всех типов и характеристик кожи.

© Shiseido

Лечебная косметика

Сейчас Shiseido разрабатывает и выпускает средства по уходу за кожей лица, подразделяя их на виды, которые можно использовать при определённой возрастной категории и дерматологических особенностях. Например, косметическая линия Shiseido White Lucency предназначена для очищения кожи, устранения дефектов, продукция линии Pureness является подходящим вариантом для молодой кожи, а также для борьбы с акне.

Средства Shiseido The Scincare подходят для женщин старше 30 лет, а косметической линией Benefiance стоит пользоваться после 40 лет. Для борьбы с признаками старения рекомендуется использовать продукцию Shiseido серий Future Solution LX и Bio-Performance. Также в ассортименте представлена солнцезащитная линия и различные средства для ухода за волосами и корректировки фигуры, включая средства для похудения.

© Shiseido

Эстетика парфюма Shiseido

Первый парфюмерный аромат от Shiseido был создан ещё в 1964 году. Этот аромат получил название Zen. С тех пор он является одним из самых популярных ароматов в мире, который переиздавался не один раз. Это парфюм гармонии тела, души, природы, мира. Не так давно аромат вышел в другом качестве и получил название Shiseido Night Flower. В нём присутствуют нотки ландыша, голубой розы, арабского жасмина, кедра и многих других элементов, которые воздействуют на нервную систему, успокаивают её, снимают стрессовое состояние. За другим парфюмом Shiseido Eau de Parfum Concentrated Limited Edition закрепилось название «Аромата удовольствия», потому что в нём преобладают сладкие нотки ванили и древесные нотки амбры.

Важно отметить, что большая часть продукции парфюмерной линии не содержит спирта, что очень важно для чувствительной кожи. Поэтому вероятность подобрать нужный и качественный аромат велика.

© Shiseido

Декоративная косметика Shiseido

Линия для макияжа Shiseidо является единственной в своём роде благодаря технологии Advanced Luminous Technology, где кожа приобретает возможность или поглощать или отражать свет для получения нужного эффекта. При этом никаких лишних добавок, чтобы получить желаемый цвет.

Декоративная линия косметики Shiseido является одной из самых востребованных, поэтому она регулярно обновляется и активно развивается. В продажу довольно часто поступают уникальные новинки. Одна из последних – тени Shiseido Luminzing Satin Eye Color Trio, имеющие шелковистую текстуру и создающие эффект сияния. Сам Дик Пейдж, всемирно признанный визажист в мире высокой моды (на данный момент - ведущий визажист и арт-директор Shiseido), советует их для любителей экспериментов: «Три великолепных контрастных цвета, от ярких красочных оттенков до насыщенных тёмных тонов, открывают для покупателей новые возможности макияжа».

Также женскому вниманию предлагаются губные помады Shiseido, которые делятся по признакам создания определённого эффекта, различные туши (удлиняющие, приподнимающие и разделяющие ресницы), румяна, имеющие рассыпчатую и кремообразную текстуру. Ко всему этому многообразию предлагаются аксессуары для макияжа, включающие в себя щёточки, кисточки, щипчики и многие другие изделия.

Косметические тональные средства Shiseido стоит выделить в отдельную группу, поскольку они представлены в достаточно обширном формате. Они подразделяются по текстуре (жидкие, солнцезащитные, с кремовой фактурой, на основе эмульсии), а также по типовому применению (корректировка недостатков, выравнивание тона лица).

© Shiseido

Мужская линия Shiseido

Конечно, такая известная марка, как Shiseido, имеет косметическую продукцию и для мужчин. Она не такая разносторонняя, но в ней имеется всё самое необходимое для тщательного ухода, начиная от лосьонов, гелей и парфюмов до кремов-корректоров.

Ценовой ориентир на Shiseido

В целом продукция Shiseido весьма доступна и не требует чересчур больших затрат. Например, шампуни можно приобрести от 500 рублей, парфюмерные средства от 1500 рублей, маски и крема от 800 рублей, а декоративную косметику в районе 1 200 рублей.

ЦЕНЫ
Маски и крема - от 800
Парфюм - от 1 500
Шампуни - от 500
Косметика - 1 200

Главное, уметь находить товары в тех косметических магазинах и салонах, где регулярно действуют системы скидок и акций.

© Shiseido
© Shiseido

Shiseido в сети – официальный сайт

Официальный сайт компании является своеобразным путеводителем по странам, где торговая марка активно развивается.

Официальный сайт Shiseido - Ссылка

Российский сайт Shiseido полезен для получения информации о новинках, советах по уходу, а также для конкретизации адресов магазинов, где можно купить желаемые средства.

Официальный сайт Shiseido в России - Ссылка

Магазины Shiseido

Внимание! Огромное количество товаров торговой марки можно заказать на «Яндекс-маркете». Достаточно ввести название бренда в поисковую систему.

Те, кто еще не решил, что именно из косметики Shiseido хочет приобрести, могут найти всю продукцию в сетях магазинов Рив Гош, Иль Де Ботэ и Л’Этуаль

© Мурана.Ру