Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 11
© Мурана.Ру

Faberlic Фаберлик

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Faberlic
Опубликовано в журналe Мурана 13 Декабря 2010 в номере '9' 2011, Территория красоты

© Faberlic

Откуда в косметике Faberlic кислород?

Сам бренд Faberlic ассоциируется с понятием «кислородная косметика». Действительно, большая часть продукции компании является «кислородной». Известно, что кислородная косметика обладает удивительными омолаживающими свойствами, а так же не вызывает привыкания. Однако, что именно кроется за этим понятием, ясно далеко не всем.

© Faberlic

Научная основа Faberlic

Итак, что такое «кислородная косметика» Фаберлик? Само название весьма условно и прижилось для обозначения косметических средств на основе микроэмульсий некоторых соединений, способных растворять газы, в том числе кислород. Этими свойствами обладают перфторуглероды (ПФУ) и некоторые силиконы (соединения кремния). ПФУ растворяют газы даже лучше, чем кровь. Благодаря тому, что частицы микроэмульсии, насыщенные газами, гораздо меньше по размерам, чем эритроциты, они проникают в недоступные места, например, в глубокие слои кожи. Таким образом, кислородная косметика Фаберлик транспортирует в кожу молекулярный кислород.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты
© Faberlic
© Faberlic © Faberlic © Faberlic

Впервые научные разработки на эту тему начались в США, затем за газотранспортные вещества взялись японцы. В СССР к изучению этих процессов приступили только в 1979 году, а через несколько лет исследований был зарегистрирован Перфторан, ставший основой косметики Faberlic. Патент на применение этого вещества в косметике в 1991 году получила фирма Низар. Фирма не имела подходящего оборудования и производила невероятно дорогую косметику на Кипре. Однако корпорация Русская линия, затем превратившаяся в Faberlic, выкупила все патенты на Перфторан и вернула производство на родину – в Россию.

К сожалению, термин «кислородная косметика» часто используется и для косметических средств, не обладающих этими свойствами. Например, «кислородными» иногда называют крема, улучшающие микроциркуляцию и таким образом улучшающие насыщение тканей кислородом. Однако эта косметика не транспортирует молекулярный кислород, а лишь улучшает кислородный обмен в клетках.

Необходимо отметить, что существуют мнения о том, что кислородная косметика вредна, так как является источником свободных радикалов. Это миф, как и то, что кислород приведёт к «окислению», то есть к старению. Эти мнения всего лишь – результат неграмотности.

Кислородная косметика Faberlic, в основе которой лежит Аквафтерм, не закупоривает поры и не оставляет следов. Доставка молекулярного кислорода в глубоки слои кожи стимулирует обмен веществ, улучшает процессы регенерации, увлажняет и защищает кожу. Кроме того, только кислородная косметика Фаберлик в полной мере может помочь коже получить такие необходимые белки, как коллаген и эластин.

Патент на «Аквафтем», а точнее, 15 патентов, связанных с использованием перфторсоединений в косметических средствах принадлежат Фаберлик. Именно поэтому компания является лидером не только на российском, но и на мировом рынке по производству «кислородной косметики».



История Faberlic

История компании Faberlic началась в 1997 году, тогда юристом Алексеем Нечаевым и потомственным химиком Александром Дованковым был основан косметический бизнес, тогда ещё компания существовала под названием «Русская линия». С получением патента на Аквафтем в 1998 году, началась история «кислородной косметики» Фаберлик. Известный нам бренд Fabelic появился в 2001 году, одновременно произошеё выход на рынки СНГ – Украина, Казахстан, Белоруссия, Азейрбаджан и Страны Балтии. А уже через год косметика Faberlic стала продаваться в Венгрии, Румынии и Германии.

Активно развивая продажи и за пару лет создав дистрибьютерскую сеть из 600 000 консультантов, Faberlic продолжала сотрудничать с учёными и развивать технологии. Благодаря этому, в 2005 году появилась косметика Аромафтем, сочетающая в себе новейшие разработки по использованию Аквафтема с традициями лечения ароматическими маслами. А в 2007 году совместная работа Faberlic с лабораторией Nikko-Chemical позволила открыть новую технологию «двойного дыхания». Ингредиент косметики Novaftem-O2 позволяет поступать кислороду одновременно с током крови и из окружающей среды. А совместная разработка Фаберлик с кафедрой Клеточной Биологии и Гистологии МГУ стала основой для появления новой антивозрастной кислородной косметики RALA на основе R-альфа липоевой кислоты.

Благодаря работе с ведущими научно-исследовательскими центрами России, крупнейшими международными лабораториями – Gattefosse, Croda, ISP, Uniqema, Pentapharm, Sederma, Silab, Symrise, а также работе собственной лаборатории, косметика Faberlic добилась признания на мировом рынке. Компания сотрудничает с лидирующими косметическими производителями, такими как итальянская Intercos, французская Fiabila и немецкая Faber Castel. Фаберлик также заботится о развитии продаж и проводит постоянное обучение своей крупнейшей сети дистрибьютеров в собственных обучающих центрах.

Сейчас Faberlic имеет собственное производство, центр научных разработок, представительства в восемнадцати странах СНГ и Европы, с компанией сотрудничают более семисот тысяч консультантов. Только в России открыто около 180 сервисных центров. А число поклонниц кислородной косметики Фаберлик по всему миру просто невозможно себе представить, по подсчётам компании оно достигает 5 000 000.

© Faberlic © Faberlic © Faberlic

Средства по уходу от Faberlic

Косметика Faberlic – это разнообразие линий, множество нестандартных решений, богатый научный опыт и профессионализм в каждом флаконе.

Уход за лицом с Фаберлик

Косметика по уходу за лицом – это великолепные средства на основе газотранспортирующих веществ. Это и лечебная противовоспалительная косметика Expert Pharma, и косметика, созданная на основе технологии «Двойного дыхания», и антивозрастная косметика RALA, Expert и Anti-Age. Также специалисты Faberlic проявили заботу о молодой и проблемной коже. А специально для мужчин создана серия Vent d`Aventures, включающая в себя средства для бритья.

© Faberlic
© Faberlic

Expert Pharma - Ссылка
© Faberlic

Vent d`Aventures для мужчин - Ссылка
© Faberlic

«Двойное дыхание» от Фаберлик - Ссылка

RALA - Ссылка

RALA – средства Фаберлик, которые позволяют коже жить в «режиме молодости». Благодаря активным компонентам кожа восстанавливается также быстро, как в молодости. Кожа насыщается кислородом, а морщины становятся значительно меньше после двух недель использования кремов Faberlic.

© Faberlic
© Faberlic
Фаберлик Двойное Дыхание Люкс

Благодаря этой серии косметики Faberlic кислород доставляется в кожи двумя путями: уз воздуха и из крови. Двойное Дыхание Люкс на восемь часов насыщает клетки кожи кислородом и помогает ей дольше оставаться молодой и привлекательной.

Двойное Дыхание Люкс - Ссылка


Отзыв о Фаберлик от Evarin

Нравится молочко для умывания, для снятия макияжа с глаз двухфазное. Серия «LUX» - от крема не остается плёнка. Кремы нравятся и из самой простой серии «Двойное дыхание», «Крем-брюле» для рук. Есть вообще незаменимое средство - бальзам 20% кислородный. Заживляет, подсушивает, если нужно.

Ссылка

Уход за телом с Faberlic

Для ухода за телом Faberlic представляет сразу несколько линеек продукции. Во-первых, это серия «Полинезия», созданная на основе масел монои. Во-вторых, это продукты Expert Pharma. Кроме того, Faberlic представляет линейку антицеллюлитных кремов и профессиональных средств Expert Body.

© Faberlic

Expert Body - Ссылка
© Faberlic

Серия для тела «Полинезия» от Фаберлик - Ссылка
© Faberlic

Отзыв о Фаберлик от Виктории

У меня очень чувствительная кожа. Как что, тут же возникает сыпь и аллергия. О том, чтобы пользоваться какими либо кремами и речь идти не могло, пока не попробовала Фаберлик фитолинию. Кожа не стала идеальной, но значительное улучшение есть: уменьшилось количество прыщей, кожа стала более ровной.

Ссылка

© Faberlic

Уход за волосами с Фаберлик

Косметика по уходу за волосами от Faberlic включает в себя как лечебную косметику, так и средства для стайлинга Krasa и безаммиачную краску для волос.

Средства для ванны и душа способны подарить ни с чем не сравнимое наслаждение. Французская коллекция с экстрактом винограда и водорослями Средиземного моря, Кислородный коктейль для душа с ароматами экзотических фруктов и серия для интимной гигиены – всё это косметика Фаберлик.

Кроме того, специально для детей выпущена мягкая косметика, а одна из последних новинок – Faberlic Beauty Cafe, целая серия на основе экстрактов натуральных фруктов, ягод, злаков и кофе.

© Faberlic

Краски для волос от Фаберлик - Ссылка
© Faberlic

Линия стайлинга Krasa - Ссылка
© Faberlic

Фаберлик для детей - Ссылка
© Faberlic© Faberlic

Faberlic: путь к красоте. Парфюмерия

Кроме великолепных средств по уходу, под маркой Faberlic также выпускаются духи и декоративная косметика. Парфюмерия для мужчин и женщин от Фаберлик неоднократно была удостоена наград Международного парфюмерного конкурса «Аромат года».

Одним из самых успешных женских ароматов можно назватьIvresse de L'amour от Фаберлик. Фруктово-цветочный, шипровый аромат соединяет в себе букет из бергамота, иланг-иланга, сливы, дыни, розы, магнолии, жасмина, мускуса и ванили. У мужчин наибольшей популярностью пользуется древесно-морской аромат Faberlic Vent d'Aventure. Сочетание древесных оттенков пород уда, гайака, кедра и чувственности мускуса, лабданума и амбры создают неповторимый свежий мужской аромат.

© Faberlic
Парфюм Ivresse de L'amour Faberlic - Ссылка
Парфюм для мужчин Faberlic Vent d'Aventure - Ссылка
© Faberlic
© Faberlic

Отзыв о парфюме Фаберлик

На мой взгляд, Vent d'Aventure - это самый лучший мужской аромат в Фаберлике, который пользуется большой популярностью среди мужчин и не зря! Этот морской аромат со всей присущей ему свежестью вобрал в себя древесно-пряные аккорды, которые придают мужчине таинственность и привлекательность. Вы не сможете пройти мимо такого мужчины, вам захочется его понюхать.

Olg 730

Фаберлик: путь к красоте. Декоративная косметика

Декоративная косметика от Faberlic представлена молодёжной серией You*Nova, серией на основе инновационного кислородного комплекса Кислородная серия, линией Secret Stoty, праздничной коллекцией Парижский шик и косметикой для стойкого макияжа Day to Night. Тени, тон, пудра, увлажняющая губная помада, блески и подводка, всё это поможет создать неповторимый образ от Фаберлик.

© Faberlic

Молодёжная серия Фаберлик You*Nova - Ссылка
© Faberlic

Secret Stoty - Ссылка
© Faberlic

Стойкий макияж Faberlic Day to Night - Ссылка
© Faberlic Кислородная серия - Ссылка
© Faberlic

Цены Faberlic

Средняя цена на косметику по уходу от Faberlic – 150 рублей за 75ml крема или лосьона. Антивозрастная косметика Фаберлик стоит чуть дороже – до 500 рублей.

Такие выгодные цены удается поддерживать благодаря собственному производству и уникальной системе распространения.

Средняя стоимость декоративной косметики Faberlic 150 – 500 рублей, не больше. А парфюм от модной марки вы приобретёте не дороже, чем 800 рублей за 50ml. Кроме того, у Фаберлик постоянно действуют скидки и снижаются цены на товары, пользующиеся большой популярностью.



Каталог Фаберлик: Звёздный шик

Ежемесячно выпускается каталог продукции Faberlic, который распространяется через дистрибьютеров косметики. На страницах каталога Фаберлик косметику представляют такие звёзды российского шоу-бизнеса, как Чулпан Хаматова, Валерия Ланская, Аврора, Мария Шукшина. Совсем недавно компания начала сотрудничество с передачей на Первом канале «Модный приговор» и теперь помогает создавать удивительные образы перевоплощения стилистам телепередачи.

Каталог Фаберлик - Ссылка

© Faberlic © Faberlic
Страна Faberlic

О новых проектах и кампаниях косметического бренда рассказывается на страницах журнала для женщин Страна Faberlic. В нём также довольно часто печатаются интервью со звёздами, которые делятся своим опытом использования кислородной косметики этой марки.

Журнал Страна Фаберлик - Ссылка

Валерия Ланская о Фаберлик:

Моя коллега-актриса Людмила Светлова занимается распространением Faberlic. И я у неё периодически «закупаюсь». Когда мне в руки попадает каталог – не могу удержаться. Людмила долго сомневалась заниматься ей этим или нет. Но потом всё-таки решилась, и сейчас весь театр, по крайней мере, женская часть труппы, пользуется вашей косметикой.

Для журнала «Страна Faberlic», октябрь 2010 - Ссылка

Мария Шукшина о Фаберлик:

Вы знаете, Faberlic, стал для меня настоящим открытием! Я ещё не всё попробовала, но уже могу сказать, что в восторге от «Французской коллекции», и особенно от крема-брюле! Очень понравилась «Круговая пластика». Действительно подтягивает! И блески для губ из зимней коллекции!

Для журнала «Страна Faberlic», июнь 2009 - Ссылка

© Faberlic
Фаберлик - бизнес для женщин

Faberlic является крупнейшей Российской косметической MLM-компанией. MLM или multi-level marketing – это организация продвижения и продаж через «сарафанное радио», от человека к человеку. Компания Фаберлик активно привлекает женщин в свою дружную семью консультантов.

Продажу по каталогам Фаберлик многие дистрибьютеры осуществляют в свободное от основной работы время для дополнительного заработка. Причём, система построена таким образом, что консультант Faberlic чаще всего сама является покупательницей косметики. В этом случае, она имеет возможность выгодно приобретать косметику для себя и своих близких. Консультант Фаберлик зарабатывает тем, что продает косметику своим подругам и коллегам, а на себе воочию демонстрирует результат. Не это ли лучшая реклама?

Таким образом, Faberlic предлагает несколько вариантов сотрудничества:

Обычные покупатели Faberlic – это те, кто приобретают косметику по каталогам через личного консультанта

Привилегированные покупатели Фаберлик – это покупатели, зарегистрированные на сайте Faberlic, которые предпочитают самостоятельно делать заказы и забирать их на складе. При этом экономится до 35% от стоимости косметики, таким покупателям компания дарит специальные подарки, на них распространяются специальные предложения. Причём, единственное условие – обязательная покупка хотя бы раз в полгода косметики на сумму не менее чем на 230 рублей.

Консультант-косметолог Фаберлик – это привилегированные покупатели, которые занимаются распространением косметики Faberlic. В компании предусмотрен карьерный рост, и при желании из консультанта можно превратиться в организатора групп или директора.

Официальный сайт Faberlic

Ещё один источник модных новостей – это официальный сайт Фаберлик. На нём, помимо информации о кислородной косметике, вы сможете найти интереснейшие тесты, узнать о выгодных предложениях и даже создать виртуальный макияж.

Для консультантов компании существует свой сайт, на котором они общаются друг с другом, узнают о событиях, новинках и презентациях Faberlic.

Официальный сайт Faberlic - Ссылка

Сайт Фаберлик для России - Ссылка

© Мурана.Ру