Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 10
© Мурана.Ру

Mary Kay (Мери Кей)

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Mary Kay
Опубликовано в журналe Мурана 22 Декабря 2010 в номере '9' 2011, Территория красоты

Mary Kay – выбор звёзд и первых леди

История косметического бренда Mary Kay – это воплощение «американской мечты», история невероятного успеха, за которым стоит упорный труд и вера в собственные силы. Иначе как можно объяснить, что фирма с девятью консультантами, с офисом-складом выросла в косметическую империю с многотысячным штатом сотрудников.

Мери Кей, «Ты это сможешь!»

Мери Кей Эш с детства привыкла не сдаваться, не унывать и уверенно идти к поставленной цели. Когда было сложно, она вспоминала одобряющие слова матери: «Ты это сможешь!» и с оптимизмом преодолевала все жизненные трудности. Поэтому, когда у Мери в голове созрел дерзкий план по построению собственного, принципиально нового бизнеса, она ни секунды не сомневалась в успехе предприятия и смогла заразить своей верой всю будущую команду Mary Kay.

В основу своей компании Мери Кей заложила вера человека в собственные силы и энтузиазм. Долгое время, проработав в сфере продаж, Мери поняла, что не видит отдачи от своей работы. Во-первых, в обществе существовало гендерное неравенство – и сколько бы она не делала, коллегам-мужчинам всё равно платили больше. Во-вторых, её заработок не увеличивался, даже если она вкладывала максимум времени и энергии в работу.

Тогда Мери Кей Эш решила создать компанию для целеустремленных и независимых женщин. На все свои сбережения – пять тысяч долларов – Мери сняла в аренду склад и обустроила в нём офис Mary Kay. В первое время в офисе не было даже приличной мебели, а вся документация хранилась в единственном шкафу. Однако Мери и её девять коллег не унывали и начали активно искать клиентов.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты
© Mary Kay © Mary Kay © Mary Kay

Mary Kay: Нестандартное начало

Стоит заметить, что у Мери Кей Эш бизнес сразу начал строиться не «как у всех». Достаточно сказать, что компания Mary Kay была основана в 1963 году в пятницу 13-го. У многих суеверных людей эта цифра вызывала бы опасения, но только Мери была не из их числа. Впоследствии цифра «13» стала талисманом для компании Mary Kay: 13-го сентября 1964 года прошёл первый семинар компании; в этот же день, но в разные годы открывались её филиалы в разных странах (в том числе и в России). Кстати, на самый первый семинар Мери лично приготовила индейку, и встреча коллег прошла в дружеской, почти семейной обстановке. Сегодня же семинары Mary Kay – это встречи нескольких сотен специалистов в торжественной обстановке с вручением ценных наград.

Mary Kay с самого начала своей истории отличает творческий подход. В качестве примера можно привести фирменный цвет упаковки этого бренда. Прозорливая Мери Кей Эш обратила внимание, что традиционный цвет ванных комнат в американских семьях – белый. Косметика, как правило, хранится именно здесь. Тогда она выбрала розовый оттенок для упаковки Mary Kay, гармонично сочетающийся с белоснежными стенами. Ещё одним примером удачного маркетинга стала разработка отдельной косметической линии для мужчин - Skin Management, которая быстро завоевала пятую часть рынка.

С 1970 года в Mary Kay учреждена почётная награда – брошь в форме Бриллиантового Шмеля. Образ Шмеля был выбран Мери Кей не случайно. Однажды она прочитала, что, согласно законам аэродинамики, шмель по своему строению не может летать. Совсем. Однако вопреки законам природы, это насекомое свободно передвигается в воздухе. Для Мери Кей Шмель стал примером того, что нет ничего невозможного, если ты страстно желаешь добиться своей цели.



© Mary Kay
© Mary Kay

Мери Кей знает: Красота – это сила!

Бренд Mary Kay предлагает широкий спектр средств по уходу за кожей и телом, декоративной косметики и парфюмерии – всего более двухсот наименований.

Уход за кожей с Mary Kay - Ссылка

В систему ухода за кожей входят средства для защиты и увлажнения кожи, средства по уходу за кожей вокруг глаз и губами, средства, помогающие в борьбе с угревой сыпью.

Серия Мери Кей Таймвайз – запатентованные средства, помогающие справиться с первыми признаками старения. Комплекс состоит из полного набора косметики, защищающей, очищающей и восстанавливающей кожу лица, рук и декольте.

Каталог Mary Kay - Таймвайз

Декоративная косметика Mary Kay

Декоративная косметика Mary Kay основана на натуральных компонентах, помогающих стправиться с агрессивным воздействием окружающей среды.

Пудра Мери Кей ложится на кожу тонким слоем, скрывающим все несовершенства. Пудра не осыпается в течение всего дня, что позволяет не переживать о качестве макияжа.

Каталог Mary Kay – Основа

Тушь для ресниц Mary Kay позволяет сделать взгляд выразительным, а ресницы необычайно длинными и пушистыми, тени для век завершат макияж.

Каталог Mary Kay - Для глаз

Губная помада и блески Мери Кей ярких, насыщенных цветов и нежных перламутровых оттенков не только порадуют девушек богатым выбором, но и приятно удивят тонким ванильным ароматом. Помада наносится на губы ровным слоем, не сушит их и не растекается.

Каталог Mary Kay – Для губ
© Mary Kay

Mary Kay – фаворит звёзд

Особое внимание в Мери Кей уделяется безопасности продукции. Каждый год проводится более 30 000 тестов, причём сначала исследуется каждый ингредиент в отдельности, а затем и готовый продукт. Все средства участвуют в независимых клинических исследованиях ведущих лабораторий.

Косметика Mary Kay – фаворит у многих известных личностей и артистов мировой величины. Бывшие первые леди США – Хиллари Клинтон и Лора Буш – отдают предпочтение средствам Mary Kay, Мадонна - преданная поклонница системы по уходу за кожей Мери Кей вот уже более 15 лет. Знаменитые певицы Мирей Матье, Тина Тёрнер, Барбара Стрейзанд, законодательница мировой моды и актриса Сара Джессика Паркер не представляют своей косметички без чудесных средств от Mary Kay.

Цены Mary Kay

Компания Mary Kay обеспечивает оптимальное соотношение «цена-качество», предлагая сертифицированную продукцию по разумным ценам.

© Mary Kay
Средства по уходу за лицом
от 430 рублей

© Mary Kay
Средства по уходу за телом
от 300 рублей

© Mary Kay
Тушь для ресниц
от 450 рублей

© Mary Kay
Губная помада
от 440 рублей

© Mary Kay
Парфюмерия
от 750 рублей

Каталог Mary Kay - Парфюмерия

Скидки Mary Kay

Постоянные покупатели продукции Mary Kay могут получить статус ViP-клиента компании. Для этого нужно делать заказ не реже, чем раз в 5 месяцев, на сумму не менее 1750 рублей. Статус ViP-клиента предоставляет 40%-ную скидку на продукцию, подарки и право на участие в конкурсах от Мери Кей.

Идеи подарков - Ссылка




© Mary Kay © Mary Kay


Официальный сайт Mary Kay

Поэкспериментировать с собственным образом предлагает официальный сайт Mary Kay. Посетители могут загрузить собственное фото или выбрать снимок одной из моделей с похожими чертами лица. Затем на фотографии можно виртуально опробовать косметические средства Mary Kay, а также подобрать причёску и аксессуары.

Сделать виртуальный макияж онлайн - Ссылка

Множество обоев для рабочего стола, линеечек для форумов, аватарок и стильных виртуальных открыток для продвинутых интернет-пользовательниц можно найти на сайте в специальном разделе Мери Кей Онлайн - Ссылка

Виртуальный каталог Mary Kay позволяет делать онлайн заметки и создавать свой лист желаний с любимыми средствами. Всю продукцию Mary Kay теперь можно рассмотреть детально при помощи опции «Масштаб».

Официальный сайт Mary Kay - Ссылка
Каталог Mary Kay онлайн - Ссылка

Факты о МЕРИ КЕЙ

1. Продукцию Mary Kay не тестируют на животных

2. Ежегодно компания проводит более 300 000 тестов, чтобы средства от Mary Kay были максимально безопасными и эффективными

3. Поп-королева Мадонна пользуется системой по уходу за кожей Мери Кей уже более 15 лет

4. Косметика Mary Kay распространяется при помощи каталога и развитой сети дистрибьюторов

Отзывы о косметике Mary Kay

Начала пользоваться косметикой Мери Кей и очень довольна результатами. Хотя у моей мамы на нее аллергия. И деньги ей вернули... (! ) …Если вы приобрели косметику у консультанта, и она вам не понравилась на первой неделе использования, ваш консультант обязан вам ее заменить или вернуть деньги

Юлия

Пользуюсь уже 4 года. Косметика Мери Кей спасла мне лицо. До нее я не знала, что делать с прыщами, не спасали ни косметологи, ни дерматологи

ziminaelenav

Anna: «Мне 26 лет, проблема-кожа начала портиться, морщинки появляться мелкие под глазами. Очень помог мне mary kay! Замечательная косметика! Много искала, тратила денег, наконец то нашла, то что нужно. Отличный эффект, я довольна!».

Марина: «С косметикой МК я встретилась 10 лет назад, на тот момент я могла себе позволить купить лишь аппликатор (были проблемы с деньгами). Очень понравился мастер класс с декоративной косметикой. Сегодня я консультант, меня заинтересовали крема и работа с кожей, и чем проблемнее кожа моих клиенток, тем больше мне хочется с ними работать!

Mary: «Люблю парфюм от Mary Kay за стойкость. Аромат Трибьют выбрала для себя давно и не "изменяю" ему. И цена приемлемая, и качество отличное».

© Мурана.Ру