Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 26
© Мурана.Ру

Ростикс KFC

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Ростикс KFC
Опубликовано в журналe Мурана 26 Мая 2011 в номере '13' 2011, Парфюмеръ

Хрустящая курочка от Ростикс – KFC Не успели пообедать дома? Зверский аппетит разыгрался во время шопинга? Вдруг отчаянно захотелось отведать ароматной жареной курочки, а готовить её, ой, как не хочется? Все эти мысли, как правило, приводят к одному знаменателю – пора посетить сеть ресторанов Ростикс - KFC.

Чизкейк с изюмом Ростикс-KFC Полковника никто не ждёт

«Итак, тебе 65 лет, и всё, что может предложить тебе твоя страна – это 105 долларов ежемесячной пенсии…» - Харланд Сандерс, основатель Ростикс-KFC, покачал головой. Разве проживёшь на эти деньги? Цены постоянно растут, нужно содержать дом, а рассчитывать не на кого. Наш герой крепко задумался. Однако долго думать ему не пришлось.

«Ну, уж нет!» - решил он. Непростое детство в многодетной семье здорово закалило Сандерса и приучило не пасовать перед трудностями. Ну и что, что все считают его стариком, отслужившим своё – у него-то ещё сил полно, есть, как говорится, порох в пороховницах. А Америка – страна рискованных людей, здесь им везёт намного чаще, чем в других точках планеты. И Сандерс отправился собирать свой нехитрый багаж.

ВОТ ЭТО УПОРСТВО! Основателю Ростикс KFC Харланду Сандерсу отказывали в покупке рецепта куриных крылышек 1008 раз, однако он всё равно верил в успех предприятия, и на 1009 его рецептуру приняли в одном из ресторанов

В комнате его взгляд упал старое семейное фото. В голове полковника начали мелькать обрывки воспоминаний. Вот недавно умер отец, и совсем маленькому Гарланду приходится сидеть с младшими братьями и сестрами и готовить еду на всю семью. Родственники хвалят маленького шестиклассника и в шутку сулят ему великое кулинарное будущее. Знали бы они, насколько пророческими окажутся эти слова.

Из-за постоянных забот школу приходится оставить, и Гарланд устраивается работником на ферму, а позже кондуктором в один из трамваев. Мать находит себе нового мужа, и парню уже не нужно много времени уделять семье.

Эта статья опубликована в рубрике:
Рецепты
Вы читаете журнал:
'13' 2011, Парфюмеръ
Ростикс-KFC

Юноша отправляется служить в армию и попадает на Кубу. Однако свое знаменитое прозвище Полковник получил не благодаря своей службе. Через год он бросает армейское ремесло и начинает перебирать множество профессий. Все тяготы непростой жизни с ним делит супруга Клаудия, поддерживающая мужа во всех начинаниях и интуитивно чувствующая его великий потенциал.

ПОМОЩНИК НА КУХНЕ

Бытовая техника Tefal
Выбирай ЛУЧШЕЕ!

Жареная курица Ростикс

Начало ресторанного бизнеса

Первым, неожиданным, но верным шагом на пути создания Ростикс-KFC, стало открытие автомастерской. Сандерс выбрал для мастерской обочину 25-ой магистрали, по которой всегда шёл большой поток машин. Затем он решил открыть столовую для проезжающих – они с женой выделили для неё одну из комнат мастерской. Семейная закусочная получила название «Кентуккийский жареный цыпленок Гарланда Сандерса» (в будущем KFC). Самым популярным блюдом в ней стала курица с приправой из 11 специй, которую хозяин лично жарил на своей домашней кухне.

Поток клиентов в автомастерскую и KFC увеличивался в геометрической прогрессии, и Сандерс приобрёл в свой кухонный «арсенал» скороварку (редкое по тем временам изобретение) – теперь фирменная курочка готовилась вдвое быстрее.

В 1935 году слава о кулинарном мастерстве Сандерса распространилась на весь штат, и губернатор Руби Лаффун присвоил ему почётный титул «Кентуккийского полковника». Звание Полковника быстро закрепилось за Гарландом, также узнаваемым стал его стиль одежды – белый костюм и чёрная бабочка, ставшие логотипом Ростикс - KFC.

Держи удар!

Однако в 1950-е судьба наносит чете Сандерсов неожиданный удар. Строительство федеральной дороги завершается, и клиентов становится очень мало. Именно в этот момент Гарланд понимает, что он остался с крошечной пенсией на руках, а его бизнес практически обанкротился. А ведь он уже далеко не мальчик.

Но Сандерс не привык отступать. Сев за руль своего автомобиля, он начал объезжать ресторан за рестораном и продавать свой фирменный рецепт курочек Ростикс - KFC. Более 1000 попыток оказались безуспешными (какое удивительное упорство!), но, наконец, ему повезло. Условия договора с заказчиком были, мягко говоря, не радужными – Полковник получал всего по 5 центов с каждого проданного цыплёнка. Однако продажи стали расти, и всего за 4 года Сандерс вновь стал миллионером. Он продал свой бизнес, но продолжил оставаться лицом бренда KFC (Kentucky Fried Chicken), получая солидное жалование. Гарланд доказал, что при большом желании любая мечта становится реальностью.

Баскет Дуэт Ростикс - KFC
НЯМ НЯМ

Пирог с грибами и курицей
Узнать рецепт!

Похрусти в ресторанах Ростикс - KFC!

В России рестораны сети Kentucky Fried Chicken также известны под названием Ростикс - KFC, их всегда можно узнать по яркой жёлто-красной цветовой гамме, а также благодаря аромату жареной курочки. Основа меню Ростикс - KFC - это жареное куриное мясо в различных вариациях: сендвичи, салаты, крылышки, ножки в панировке и многое другое.

В отличие от других ресторанов фаст-фуда, в Ростикс - KFC еда готовится без концерагенов, в блюдах используются только натуральные продукты. Кроме того, в ресторане предлагается и домашняя кухня: ароматные супчики (естественно, куриные), шашлык и румяные пирожки.

Меню и цены в Ростикс KFC

В ценовом сегменте главным конкурентом для сети Ростикс KFC является Макдоналдс, при этом цены у первого немного выше. Однако в меню Ростикс KFC продаются блюда домашней кухни, которые редко можно встретить в ресторанах быстрого питания.

Меню Ростикс на официальном сайте - Ссылка

  • Цыплёнок по оригинальному рецепту в Ростикс – KFC:
  • 1 штука – цена 60 рублей
  • 2 штуки - 115 рублей
  • 3 штуки по цене 155 рублей
Цыплёнок по оригинальному рецепту в Ростикс – KFC
  • Острые стрипсы в Ростикс – KFC:
  • 2 штуки – цена 51 рубль
  • 3 штуки - 83 рубля
  • 5 штук по цене 115 рублей
Острые стрипсы в Ростикс – KFC
  • Острые крылья в Ростикс – KFC:
  • 3 штуки - цена 61 рублей
  • 5 штук - 109 рублей
  • 8 штук по цене 159 рублей
Острые крылья в Ростикс – KFC
  • Сандвичи – цены от 85 до 125 рублей
  • Мини-твистер - 39 рублей
  • Лонгер Острый - 39 рублей
  • Картофель фри - от 40 до 80 рублей
  • Салаты - от 41 до 140 рублей
  • Суп-лапша куриный - 71 рублей
  • Куриный шашлык – цены 109 рублей
  • Снеки – цены от 63 до 83 рублей
  • Десерты - от 15 до 73 рублей
  • Напитки - от 32 до 100 рублей
Биггер от Ростикс

Официальный сайт Ростикс – KFC

Официальный сайт Ростикс KFC оформлен в фирменной красно-жёлтой гамме. На главной странице анонсируются текущие скидки на блюда этой сети закусочных (все актуальные скидки представлены в подразделе «Специальные предложения»).

В разделе «Меню» на официальном сайте представлено всё гастрономическое разнообразие меню Ростикс - KFC - эти блюда есть в наличие в любой торговой точке сети. Два последующих раздела посвящены истории и возможностям компании, открывающимися перед соискателями – здесь есть немало полезной информации для заинтересованных в построении карьеры в Ростикс.

Раздел «Мы на карте» позволяет найти ближайший магазин в вашем городе за считанные секунды.

В процессе разработки находится раздел «Развлечения» - в ближайшем будущем на его страницах будут представлены игры, обои для рабочего стола, видеоролики и другой развлекательный контент с символикой Ростикс- KFC.

Официальный сайт Ростикс-KFC - Ссылка

Официальный сайт Ростикс-KFC в России - Ссылка

Отзывы о Ростикс

Отзыв о Ростикс от Вячеслава Мокрых: Сеть быстрого питания «Ростикс» довольно давно уже работает в нашем городе. она, конечно, не такая популярная, как ее основной американский конкурент «МакДональдс», но все равно тут довольно неплохо кормят. Я иногда, когда бываю в старом городе, забегаю в помещение торгового центра «Молот» на улице Куйбышева 86, и предаюсь легкому чревоугодию. Основным отличием от подобных заведений тут служит использование в приготовлении своих продукций исключительно куриного мяса. А ассортимент разнообразных бутербродов и салатов ту никак не хуже, чем в остальных подобных местах. Интерьер обыкновенный, в стиле американских закусочных, так что можно довольно просто и спокойно посидеть и перекусить. Из напитков мне понравился их молочный коктейль, который великолепно подошел к моему заказу из пары салатов, каких то больших гамбургеров и жаренных куриных крылышек. Цены тут вполне умеренные, так что можно быстро и недорого вкусно покушать.

Отзыв о Ростикс от Эльмиры: Я очень люблю "Ростикс"! Самое вкусное - это острые куриные крылышки!!! Если бы у них была доставка, каждый день бы заказывала себе 8 крыльев, колу и твистер на работу! Обажаю острые крылышки, только из-за них предпочитаю именно Ростикс, а не Макдоналдс.

Отзыв о Ростикс от Блюм: Был период, когда в течение 2-х лет, я пять раз в неделю питалась в Ростиксе. Честно говоря, думала, что на всю оставшуюся жизнь возненавижу курицу. Не тут-то было. По истечении некоторого времени, опять вернулась в эту кафешку. Теперь где-то раз в две недели забегаю прекусить курочкой. По мне, так там очень даже неплохо: и выбор неплохой, и цены умеренные. И в отличие от Мака меньше суеты.

Отзыв о Ростикс от ChikenPi: А я люблю ростикс, из всех фасфудов это самое норм заведение и никогда мой желудок не жаловался на еду, хотя после макдональдса плачет.

Отзыв о Ростикс от arrlenny: Ростикс KFC... сколько эмоций в этом слове) Ростикс KFC.! я обожаю... это конечно фаст фуд, но радикально отличающийся от других ассортиментом. Ведь в ростиксе не котлеты из непонятно чего, а отличная курица и овощи! Моё любимое блюдо - твистер. Это курица, овощи, майонез, завернутые в лаваш. Отличная вещь! Недорого, вкусно, и, главное, сытно - можно на этом "бензине" еще полдня бегать)... Ещё радует, что после обедов в ростиксе нет проблем с пищеварением, что говорить о хорошем качестве предлагаемой еды. В общем - для фастфуда очень хорошее качество и приемлемые цены. Персонал - устраивает, молодые в основном, но довольныЕ)... Радует наличие разных комбо обедов, а также салатиков - к курице самое тооо! Было бы не плохо расширить количество ресторанов Ростикс.

ГОТОВИМ САМИ?

рецепт приготовления куриных крыльев «Ростикс» в домашних условиях можно прочитать здесь - Ссылка



ГДЕ ОТВЕДАТЬ?

Найти ближайший ресторан Вам поможет официальный сайт компании - Ссылка

Адреса Ростикс в СПб (Санкт-Петербурге) можно найти здесь - Ссылка

ИМЕЙТЕ ВВИДУ

К концу 2011 года у сети российских ресторанов Ростикс - KFC название сменится на оригинальное американское - KFC

ВКУСНО? ОЧЕНЬ!!!

Я люблю Макдоналдс!
МЕЖДУ ПРОЧИМ

В сети ресторанов «Ростикс KFC» продаётся пиво

© Мурана.Ру