Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 29
© Мурана.Ру

Tefal

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Tefal
Опубликовано в журналe Мурана 12 Февраля 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Tefal

Tefal - До чего дошёл прогресс

В основе многих незаменимых в нашей жизни вещей лежат гениальные изобретения их создателей. В случае с Tefal, это самое «ноу-хау» родилось в 1954 году, когда французский инженер Марк Грегуар смог нанести на поверхность алюминиевой посуды политетрафторэтилен - в народе более известный как тефлон. Это сегодня (причем благодаря Tefal) все хозяйки мира знают, что к тефлоновому покрытию еда не пригорает, и оно идеально подходит для приготовления вкусной и ароматной пищи. А вот во времена Грегуара тефлон был известен только в узких научных кругах, его использовали – ни много ни мало - в космических исследованиях.

Эта статья опубликована в рубрике:
Рецепты
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!
НА ЗАМЕТКУ

В США бренд называется T-Fal
© Tefal

Антипригарная сковорода Tefal

Тогда становится интересно, почему талантливый инженер экспериментировал с посудой – возможно, он был увлечённым кулинаром? Но нет, всё обстояло немного не так. Как говорят французы, cherchez la femme – «ищите женщину», вот и к появлению тефлоновой посуды Tefal приложилась хрупкая женская рука. Грегуар не столько любил готовить, сколько был заядлым рыбаком. Выдвижной механизм его любимого спиннинга стал барахлить, и француз покрыл его тефлоном. Восторгу Франца не было предела – никаких проблем больше спиннинг не доставлял. Грегуар поделился радостью с супругой Колетт. Прагматичная и рассудительная женщина предложила мужу применить чудодейственный материал в хозяйственных нуждах. Так появилась первая в мире по-настоящему антипригарная сковорода Tefal.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
© Tefal
Все материалы, используемые в антипригарной посуде Tefal, абсолютно безопасны для здоровья человека (в её составе нет кадмия, свинца и т.д.)

Каталог Tefal сковороды с антипригарным тефлоновым покрытием - Ссылка

Через два года новый бренд был запатентован. Название Tefal родилось просто: Грегуары соединили два слова TEFlon и ALuminium. В этом же 1956-ом успех новой посуды привёл к тому, что компания продавала по 100 сковородок в день. Конкурентов у новинки не было – только специалисты Tefal производили тефлоновое покрытие и наносили его на посуду. К 1961-ому году компания продавала уже до одного миллиона сковородок в месяц.

С 1968-го года бренд Tefal принадлежит успешному концерну Groupe SEB, который также владеет известными марками Rowenta, Moulinex, Lagostina и др. Переход под опеку более крупной компании приводит к расширению ассортиментной линейки Tefal.

ДЕСЕРТ – ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

Приготовить по рецепту

Уютный дом от Tefal - посуда

На протяжении всей своей истории основной упор компания Tefal делает на посуду – здесь ей практически нет равных. Однако Tefal не собирается ограничивать себя только этой сферой и вот уже много лет является одним из лидеров по производству малой бытовой техники.

Из посуды Tefal предлагает изделия из нержавеющей стали, из литого алюминия, с внешним покрытием эмаль, с внешним антипригарным покрытием, посуду для индукционных плит, серию Ingenio (со съёмными ручками – экономящую место на кухне), скороварки, формы для выпечки, кухонные аксессуары (ножи, крышки, приборы и т.д.).

© Tefal © Tefal © Tefal © Tefal

Для тепловой обработки пищи Tefal приготовил широкий ассортимент техники, способный удовлетворить вкус даже самого изысканного гурмана. Компания производит сэндвичницы, фритюрницы, хлебопечки, пароварки Tefal, тостеры, грили и блинницы.

Каталог Tefal пароварки - Ссылка

В помощь хозяину и хозяйке для приготовления пищи Tefal выпускает кухонные комбайны, мини-мельнички, мясорубки, миксеры и блендеры, кухонные весы Tefal, электрооткрывалки, йогуртницы, измельчители.

Какой стол с кушаньями обойдётся без горячих ароматных напитков? Для этих целей компания выпускает чайники Tefal, чаеварки, эксперсс-термофильтры, кофеварки и соковыжималки.

Каталог чайников Tefal - Ссылка

Для покупателей, уделяющих внимание внешнему виду, в ассортименте представлены современные утюги Tefal и парогенераторы с покрытием, щадящим ткань, пригодным для частого использования.

Каталог утюгов TefalСсылка

Каталог парогенераторов Tefal - Ссылка

Для тех, кто следит за своей фигурой, а также беременных женщин, компания выпускает точные весы Tefal, позволяющие отслеживать мельчайшие колебания веса. А для малышей и их мам создана отдельная детская серия, в неё входят радио-няни, стерилизаторы, термометры, увлажнители воздуха, детские электронные весы Tefal, детские бутылочки и многое другое.

Каталог весов Tefal - Ссылка

Каталог Tefal товаров для детей - Ссылка

© Tefal © Tefal © Tefal

Официальный сайт Tefal

Официальный сайт Tefal удобно структурирован и содержит много полезной информации. На сайте можно быстро найти ближайший розничный магазин и сервисный центр, указав город проживания – в навигаторе представлены места продаж в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Грузии. Если посетитель хочет приобрести продукцию Tefal через Интернет, на сайте он найдёт адреса интернет-магазинов Tefal крупнейших дилеров.

В разделе «Вкусно & Полезно» посетители сайт обмениваются рецептами блюд, приготовленных при помощи посуды Tefal, изучают полезные советы о правильном питании от консультирующего врача-диетолога. Рецепт на сайте Tefal можно подобрать по «тэгам» - специальным меткам, облегчающим поиск. Например, нажав на ссылку «семейный обед», вы получите перечень интересных гастрономических решений для данного мероприятия.

Официальный сайт Tefal позволяет быстро выбрать подарок для близкого человека. Благодаря поиску, структурированному по предпочтениям того, кому предназначается подарок, покупатель обязательно угадает с презентом и подарит другим множество приятных праздничных эмоций.

Официальный сайт Tefal - Ссылка

Официальный сайт Tefal (русскоязычная версия) - Ссылка

Весы © Tefal

Отзыв о весах Tefal

очень жалею, что они (*весы Tefal) появились у меня поздновато - на последнем месяце беременности.. люблю и обожаю их.. пользуюсь каждый день.. мне нравится в них всё - классно выглядят, очень стильные и изящные.. максимальный предел измерения - 160 кг, хотя, судя по виду, - стеклянная платформа - кажутся хрупкими и нежными.. измеряют точно.. с точностью до 100 граммов.. т е изменение в 50 граммов они не зафиксируют, конечно, покажут плюс 100, но в достоверности полученного результата я не усомнилась ни разу - всегда все четко.. весы Tefal суперские просто и к тому же не очень дорогие.. рекомендую всем..

Мурр-Мрявка

Отзыв о мясорубке Tefal ME7011

Хорошая мясорубка (Tefal ME7011). Покупала в подарок маме, перечитав и просмотрев в интернете многие модели. Пользуемся уже не первый год. Мясо перемалывает до конца, ничего не остаётся, не мнёт мясо, а именно рубит за считанные минуты. Хорошо легко моется.

Yotich

Мясорубка Tefal ME7011 © Tefal
Утюг Tefal FV 9347 © Tefal

Отзыв об утюге Tefal FV 9347

Утюг (Tefal FV 9347)- просто супер! Гладит сам!:)) гладить, действительно, очень легко, вода, правда, быстро заканчивается, но можно поставить бутылку рядом и подливать. удобная функция отключения, не боишься оставить включённым. Я очень довольна!

Ольга

Отзыв о йогуртнице Tefal 887241

Мне подарили йогуртницу Tefal на день рождения. С первого же раза всё получилось. Главное - внимательно читать прилагаемые инструкцию и рецепты. ТАМ ВСЁ НАПИСАНО!!! Для закваски использую данон, ничего не грею, а наоборот, охлаждаю, добавляю сухое молоко, фрукты (манго рулит))) Йогурт получается изумительный! Главный минус - мало баночек для большой семьи. Мои домашние, в т.ч. самые маленькие, всё съедают за пару минут и сидят с голодными глазами, спрашивают, когда еще сделаю. )))

Алия

Йогуртница Tefal 887241 © Tefal
ЭТО ВАЖНО
С 2002 года на все электротовары Tefal действует 2-летняя гарантия

Где купить Tefal?

Желаемую продукцию Tefal можно приобрести в сетях магазинов Карусель, Ашан, М.Видео, Эльдорадо, Техносила, Технопарк, Media Markt, Стокманн, а также в Интернет-магазинах.

Цены Tefal

При покупке техники Tefal следует учитывать, что цену на неё назначают дилеры – партнёры компании. Поэтому рекомендуется сначала провести небольшой «мониторинг» цен на эту технику.

Если говорить в целом о ценовой политике Tefal, то она представляет собой оптимальное соотношение «цена-качество». Под этим брендом предлагается техника по ценам выше средних, однако компания всегда тщательно следит за соблюдением гарантийных обязательств и предлагает товар по-настоящему высокого качества. Покупатели Tefal предпочитают заплатить немного больше, но при этом быть уверенными в надёжности совершаемой покупки.

Утюг Tefal – цена от 1400 до 5 000 рублей

Сковорода Tefal – цена от 450 до 2 700 рублей

Чайник Tefal – цена от 900 до 3 000 рублей

Соковыжималка Tefal – цена от 950 до 2 300 рублей

Весы Tefal – цена от 1 400 до 3 400 рублей

На продукцию Tefal действуют сезонные скидки и распродажи (например, на устаревшие коллекции).

© Мурана.Ру