Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 42
© Мурана.Ру

Yves Saint Laurent (Ив Сен Лоран)

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Yves Saint Laurent
Опубликовано в журналe Мурана 30 Мая 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

© Yves Saint Laurent

«Все думают о мимолётности моды, а Ив Сен-Лоран думает о современной одежде для женщины…» / Коко Шанель

БИБЛИЯ МОДЫ

Журнал Vogue

Ив Анри Донат Матье Сен-Лоран (Yves Saint Laurent) должен был стать адвокатом, он хорошо окончил школу, и ему пророчили блестящую карьеру, однако мальчик избрал для себя иной путь. Во многом решающую роль в его карьере сыграла встреча с Мишелем де Брюнофф, главным редактором журнала Vogue.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Мишель первым углядел в амбициозном юноше удивительную схожесть взглядов с Диором и посоветовал именитому дизайнеру приглядеться к юному таланту. К этому момент Ив Сен-Лоран уже поступил в школу моды в Париже и выиграл один из местных конкурсов молодых модельеров.

В доме Dior Ива ждал головокружительный карьерный рост, а после смерти Кристиана Диора он практически остался во главе модного дома. Но это пришлось не по вкусу владельцам именитого бренда, и Ива постарались вытеснить с занимаемого поста. Это было тяжёлое время для маэстро, по слухам текстильный магнат Марсель Буссак устроил ему «призыв в армию», что ужасно отразилось на здоровье Ива, он получил колоссальный нервный срыв. Но сдаваться было не в правилах модельера. Он, оправившись от болезни, подал иск на своего бывшего работодателя и на выигранные деньги основал свой собственный бренд Yves Saint Laurent.

ЭТО ИНТЕРЕСНО Ив Сен-Лоран получил премию Оскар за свой костюм для Катрин Денёв в фильме «Belle de Jour».

Компаньоном Ива стал старый друг Пьер Берже. Пока Yves Saint Laurent творил, создавая великолепные платья-майки, бушлаты, женские смокинги, мини-юбки, экспериментируя с экзотическими мотивами, вдохновляясь картинами Матисса и Пикассо, Пьер вёл все финансовые дела. Благодаря предпринимательской жилке Берже, бренд быстро развивался, и вскоре стала продаваться не только одежда, но и духи, ювелирные украшения, сумки и туфли под маркой YSL.

ВЕЛИКИЙ КОМАНДОР

В 2007 году Ив Сен-Лоран за неоценимый вклад в развитие модной индустрии был награждён титулом Великого командора Ордена французского легиона.

Однако Берже всё же перестарался с продажей лицензий на использование имени модного дома и вскоре Yves Saint Laurent стал терпеть убытки. Бренд был перекуплен компанией Elf-Sanofi, затем стал частью итальянского дома Gucci. В 2002 году Ив объявил своим поклонникам: «Сегодня я принял решение проститься с миром моды, который так любил…». А в 2008 маэстро не стало.



Косметика Yves Saint Laurent (YSL)

Помада Yves Saint Laurent Rouge Volupte

Помада Rouge Volupte позволяет сделать губы нежными и чувственными благодаря уникальным увлажняющим компонентам. В её основе лежит гиалуроновая кислота. Она не только придаёт губам безупречный вид, но и защищает их от негативного воздействия внешней среды. А богатая палитра оттенков позволит выбрать помаду, как для свежей весенней прогулки, так и для похода в театр.

Цена Yves Saint Laurent Rouge Volupte - 700 рублей

Отзыв о помаде Ив Сен Лоран от Наны: Чудесная помада Rouge Volupte. №21 в тюбике кажется темноват. На губах изысканно нежно. Помада прозрачная стойкая. Дизайн вне конкуренции, разве что Ланком с голографическим напылением.

ПО ПРАВИЛАМ

Деловой макияж
Как нанести?
Тушь Yves Saint Laurent Volume effect

Популярный «эффект накладных ресниц» косметологи Yves Saint Laurent довели до совершенства. Уникальная кисточка разделяет каждую ресничку, прокрасив её от основания до самого кончика, что позволяет сделать взгляд по-настоящему притягательным. Формула «тройного покрытия» максимально распушает реснички, позволяет равномерно нанести тушь на каждую и фиксирует стойкий цвет гладкой водонепроницаемой эластичной вуалью. Благодаря этому макияж получается не только безупречным, но и удивительно стойким.

Тушь YSL также протестирована офтальмологами и подходит для особо чувствительных глаз.

Цена Yves Saint Laurent Volume effect - 1 000 рублей

Отзыв о туши YSL от Katexxi: Тушь хоть и достаточно дорогая из-за именитой французской фирмы-производителя, но стоит этих денег. Хоть и жалко было поначалу выкладывать достаточно приличную, как для стоимости туши, сумму из своего семейного бюджета, но после первого же дня, поняла, что выбор сделала правильный. После нанесения ресницы становятся объемными, пышными, изогнутыми и длинными. Совершенно не склеивает и не образуется комочков. Взгляд становится выразительным, что можно не пользоваться ни тенями, ни подводкой. Обязательно куплю еще раз такую же тушь. Но добавлю, что у меня ресницы и без того длинные и достаточно густые, поэтому не факт, что такой эффект был бы на коротких ресничках.

Духи YSL для женщин:
  • BELLE D’OPIUM
  • PARISIENNE
  • ELLE
  • OPIUM
  • PARIS D’Yves Saint Laurent
  • CINEMA
  • RIVE GAUCHE
  • BABY DOLL
  • YVRESSE
  • Y
  • YSL YOUNG SEXY LOVELY

Ив Сен Лоран духи


Духи Ив Сен Лоран на официальном сайте - Ссылка
Духи Yves Saint Laurent для мужчин:
  • LA NUIT DE L’HOMME YSL
  • L’HOMME YSL
  • KOUROS
  • OPIUM POUR HOMME
  • YVES SAINT LAURENT M7
  • BODY KOUROS
  • RIVE GAUCHE POUR HOMME
  • POUR HOMME
  • JAZZ
  • LIVE JAZZ
Духи Yves Saint Laurent Baby Doll Духи Yves Saint Laurent Baby Doll

Духи Yves Saint Laurent Baby Doll

Baby Doll (в переводе с английского «куколка») (Ссылка) – это духи, посвящённые легкомысленным весенним ветреным парижанкам – прекрасным и влюблённым. Фруктово-ягодные сплетения апельсина, ананаса, яблока и чёрной смородины сменяет цветочная нота сердца во главе с фрезией, ландышем и розой, а завершающим аккордом ложатся ароматы сандала, ванили и кедра. Этот чудесный парфюм помещён в изящный розовый флакон с кокетливой крышечкой-бриллиантиком.

Цена Yves Saint Laurent Baby Doll 30 ml – 1 500 рублей

Отзыв о духах YSL Baby Doll от Glamourous:

... у каждого есть свой любимый аромат, которому он так или иначе остается предан вне зависимости от ... Кто-то помнит из детства запах свежескошенной травы, кто-то без ума от аромата дорогого сорта виски...

Так получилось, что свой нос я отдала в вечное рабство парфюму Ив сен лоран BABY DOLL. Такой неповторимый розовый кристалл, который даже не может устоять на земле без твоей поддержки, но при этом являет собой тот тончайший шлейф самого стойкого запаха в своей приятности. Мои ассоциации - интригующая гармония, индивидуальная женственность, непередаваемое своеобразие - облака на закате, подсвеченные заходящим солнцем, и пересыпающийся в пальцах пляжный песок, податливое кресло под накидкой и завораживающая музыка под шелест страниц самой любимой книги...

Из истории - автор посвятил этот аромат французской актрисе Летицие Касте

Духи Yves Saint Laurent Elle

Yves Saint Laurent Elle (Ссылка) - это один из последних ароматов от модного дома, и он был создан специально для молодых девушек. В нём переплелись сила, шик, изящество, утончённый стиль и непредсказуемость. Верхние ноты лимона и личи раскрываются в ноту сердца из фрезии и розы, а завершающий аккорд дарят пачули ветивер, амбретта.

Цена Yves Saint Laurent Elle 50 ml - 2 500 рублей

Отзыв о духах YLS Elle от lovely: Цена на этот аромат явно занижена, это самый необыкновенный аромат из всех, которые я знаю! Для современной девушки, идущей в ногу со временем, смесь великолепная, просто притягивает к себе пион, пачули и роза просто необыкновенно сочетаются!

Духи Yves Saint Laurent Elle

Официальный сайт Ив Сен Лоран

Сайт Yves Saint Laurent такой же яркий и контрастный, как и всё, что предлагает модный бренд - коллекции одежды, аксессуаров, парфюмерии и косметики. Его можно просматривать на английском и французском языках.

Официальный сайт Yves Saint Laurent - Ссылка

Официальный интернет-магазин YSL косметика - Ссылка

ГДЕ КУПИТЬ?
Косметика и парфюмерия (духи) Yves Saint Laurent представлена в магазинах Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош.
НЕ ПОТЕРЯЙСЯ!

Мурана-ГИД: Магазины косметики
Сделай правильный выбор!

Бутики Yves Saint Laurent в Москве

Yves Saint Laurent - Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 933-73-00

Yves Saint Laurent - Москва, Барвиха, +7 (495) 225-88-59

Yves Saint Laurent - Москва, Третьяковский пр-д, 11, +7 (495) 933-33-95

«Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.»

«С годами я понял, что самое главное в платье — это женщина, которая его надевает.»

«Мои платья рассчитаны на женщин, которые могут позволить себе путешествовать с сорока чемоданами.»

Ив Сен-Лоран

© Мурана.Ру