Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 26
© Мурана.Ру

Ближе к небу

Автор: корреспондент журнала Мурана Александра Березовская, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 12 Апреля 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Мы всюду ищем что-нибудь красивое, необычное, впечатляющее. Ради того, чтоб встретиться с прекрасным, мы копим деньги и килограммы, чтобы рубли потратить, килограммы сбросить, поехать на край света и посмотреть на «это». «Это» может быть море и пальмы, гигантский Собор Святого Семейства или картина Леонардо да Винчи. Но нам так важно увидеть, то чудесное, что будет «радовать глаз». Зачем же мчаться далеко? Достаточно вдохнуть свежего воздуха, улыбнуться и посмотреть - что же над головой?

Быть на седьмом небе от счастья, видеть в облаках формы собственной фантазии, искать Млечный путь…

Столько романтичного над нашими головами: чёрное полотно с мерцающими жемчужинами, синяя гладь с белой ватой, серый небосвод, откуда падают косые линии дождя. Согласитесь, про небо можно говорить бесконечно, писать вечно, а рисовать всегда.

Вспоминаются слова песни группы «Браво»: «Но так высока и так близка дорога в облака», - когда думаешь о том, чтоб попытаться стать чуточку ближе к небу. И всё-таки, товарищ скептик, это вполне реально.

Эта статья опубликована в рубрике:
Путешествия
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
Ближе к небу РАЗ!

Ресторан под небом – Ворота Дамаска

Например, можно устроить пикник. Кушать на открытом воздухе и романтично, и полезно. А если сидеть на траве не хочется из-за паники, что тебя унесут муравьи, то можно поехать в столицу Сирии, чтобы принять пищу в самом большом в мире ресторане «Ворота Дамаска».

Не бойтесь, что в таком крутом месте все столики вдруг будут зарезервированы – это заведение может одновременно принять 6012 гостей (на заметку: прежний победитель – тайский ресторан «Красный дракон» вмещает в себя 5000 гостей).

ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА
Свидание в Венеции

В заведении размером в 54 тысячи квадратных метра с кухней, о которой мечтает любая хозяйка, площадью в 2,5 тысячи квадратных метров, где готовятся помимо традиционных сирийских блюд (типа «джадж махши» - курица, запечённая с ореховой начинкой, или «мешви» - жареная на вертеле баранина) есть также итальянская, индийская, египетская и китайская кухни.

Цены умеренные, можно наесться за 20-25 долларов, так что «Ворота Дамаска» открыты. Только представьте ужин в таком огромном ресторане при свечах и звёздном небе. Одним словом – просторно!

Ближе к небу ДВА!
Marina Bay Sands

Бассейн на крыше

Если вам кажется, что ужин под открытом небом – это не так уж оригинально, то чем бы вы хотели заняться под небесным куполом, товарищ «это банально»? Как насчёт того, чтобы…поплавать?

А вот чтобы быть, действительно, ближе к небу, надо забраться повыше. Но как это сделать с водой? Вот архитекторы некоторых зданий решили такую проблему, разместив на крышах бассейны.

Самый большой находится в Сингапуре на одной из 55-ти этажных башен Marina Bay Sands, его размер 150 метров, он не имеет видимых бортиков, что создаёт впечатление бесконечного ухода за горизонт.

Информация для тех, кто хочет поплавать в бассейне на крыше
Marina Bay Sands

Официальный сайт - www.marinabaysands.com

Страничка в Фейсбук - Ссылка

Билеты в SkyPark - Ссылка

Marina Bay Sands

Также бассейн на крыше есть на одном из самых стильных зданий Далласа, штата Техас. С десятого этажа бассейн выступает на 2,5 метра, нависая над улицей с 10-го этажа.

Свисающий с крыши бассейн есть тут:
Официальный сайт отеля Joule Dallas
www.thejouledallas.com

Страничка в Фейсбуке - Ссылка
Joule Dallas Joule Dallas
бассейн клуба Shoreditch House
На фото слева:
бассейн клуба Shoreditch House

Впечатляющий вид из бассейна можно отыскать в таких мест, как отель The Top at Hotel Adriana в городе Хвар, Хорватия, в частном лондонском клубе Shoreditch House (узнать больше здесь - http://www.shoreditchhouse.com/), застеклённом Atrium Pool в Токио, где снимался эпизод культового фильма «Трудности перевода».

Подыщите себе подходящее место и не забудьте шапочку, купальник и тапочки. Сделаю ещё одну подсказку: чтобы не затрачиваться на билеты для путешествия, можно купить детский бассейн в каком-нибудь гипермаркете и надуть его на крыше собственного дома.

Ближе к небу © EmiliaU
Ближе к небу ТРИ!

Экскурсия по крышам Петербурга

Раз уж мы заговорили о способе подняться поближе к звёздам или солнцу, то подробнее об этой возможности. Даже если вы не профессиональный руфер (то есть тот, кто гуляет по крышам, как Карлсон, например), кто вам откажет от удовольствия оглядеть романтичный город Санкт-Петербург не под обывательски- туристическим углом?

Стать выше зданий Невского проспекта, сфотографировать разноцветные и разноуровневые крыши старых домов, оглядеть грациозность верхушек соборов. Многие люди связывают крыши не только со своим хобби, но и профессией! Если поискать, в популярных социальных сетях можно найти группы, посвящённые этому делу. Есть списки открытых крыш, места встреч руферов, есть и услуги – экскурсии (и ночные тоже), фотосессии на заброшенных крышах, организация и проведение дней рождений, свадебных съемок. Это легкодоступно.

Чтобы добраться до крыши, необходимы ноги и выдержка, для незабываемого свидания вы можете сделать всё сами: поставить стол, стулья, открыть шампанское, запустить небесные фонарики и шары… но не забывайте о безопасности!

Ближе к небу ЧЕТЫРЕ!

Полёт на воздушном шаре

Если крыша – это для вас слишком далеко до неба, товарищ привереда, то следуйте логике – надо подняться ещё выше, к облакам. Чтобы потрогать их, необходим один из старейших приспособлений летучести человека – воздушный шар. Если это кажется вам каким-то недосягаемым способом, то зря. Предложений как воздуха – всюду! Ограничивать вас могут только ваши средства. Цены очень разнятся. Например, аэроклуб www.vzletim.ru за 15900 рублей готовы летать с количеством 4 человека целый час.

За 29000 вас катать будут в Пушкине (полёт на воздушном шаре - http://www.happyvsem.ru/goods/198/ )

Конечно, для того, чтоб сэкономить на таком мероприятии вашей жизни, придётся поискать, помучить интернет, но это того определённо стоит!

Ближе к небу ПЯТЬ!
Планетарий

Путешествие в космос – планетарий!

Отпугивающая цена на пути к звёздам вас расстраивает или вы панически боитесь высоты? Тогда пусть небо спустится к вам! Товарищ «невозможно», это же в переносном смысле! Путешествие в космос можно осуществить при помощи недорого входного билета в планетарий Санкт-Петербурга. Небо и все его чудеса будут не выше крыши здания.

А если у вас есть возможность отправиться в Варшаву, то не упустите возможность попасть в самый большой планетарий «Небо Коперника» (узнать больше о самом большое планетарии можно на его официальном сайте - Ссылка или на страничке Фейсбук Ссылка), где сможете увидеть 20 миллионов звезд! Новейшие навигационные технологии, фильмы 4D, отдалённые уголки космоса – это не фантастическое будущее, а фантастическое настоящее.

Наверное, ваши небесные тела устали читать это. Хватит сидеть и смотреть на буквы, отправляйтесь гулять на свежий воздух. И перестаньте удручённо смотреть под ноги, поднимайте голову вверх, где свобода и простор. Давайте расти, тянуться к солнцу, будьте ближе к небу. Раз, два, три, четыре, пять...

Планетарий

Официальный сайт планетария - Ссылка

Находится по адресу:
Санкт-Петербург, Александровский парк, д.4

Телефоны: (812) 233-26-53, 233-49-56

Цена входного билета в планетарий:
взрослый – 300 рублей, школьники (студенты, пенсионеры) - 150 рублей, дети до 7 лет бесплатно!

Это ТВОЙ
Миллион $$$


FAQ как стать миллионером
Волшебный WEEKEND
в Петербурге


Рандеву с Красиным
© Мурана.Ру