Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Victoria's Secret Виктория Сикрет

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева
Опубликовано в журналe Мурана 08 Ноября 2010

© Victoria's Secret
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Victoria's Secret

Victoria’s Secret - Женский магазин для мужчин

Существует легенда, что идея создания Victoria’s Secret пришла в голову Ройу Реймонду, когда он выбирал подарок для любимой. В магазине нижнего белья молодой человек почувствовал себя очень неуютно. Бесконечные полки, множество фасонов и размеров, беспорядочно разложенный по всему магазину товар – мужчине здесь было легко запутаться. И тогда выпускник Стэндфордской школы бизнеса решает создать свои магазины нижнего белья, в котором мужчина бы чувствовал себя как в раю. Дружелюбные продавщицы, готовые помочь с выбором, ноу-хау – рамки, в которых размещались комплекты с нижнем бельём различных фасонов, в магазинах Victoria’s Secret создавалась идеальная атмосфера.

Итак, история бренда началась в 1977 году, когда был открыт первый магазин нижнего белья и купальников Victoria’s Secret в Калифорнии. Прибыль от этого магазина в первый же год позволила Реймонду открыть еще три торговых точки, а к 1982 году было открыто уже шесть магазинов. Когда-то взяв в кредит на реализацию своей идеи 80 000 $, через 5 лет Рой Реймонд продал Victoria’s Secret компании «The Limited» за 4 000 000 $.

Удивительно, но...

Векснер считал, что бренд необходимо позиционировать не как американский, а как европейский. Поэтому в каталогах указывалось, что основной офис компании расположен в Лондоне, а не в Огайо.

© Victoria's Secret© Victoria's Secret
© Victoria's Secret

Лесли Векснер, глава Limited Brands, подарил бренду новую жизнь. К плодотворным идеям Реймонда он добавил свой оригинальный подход. Магазины Victoria’s Secret предлагали женщинам роскошь, сексуальность, женственность. Никогда ещё покупка нижнего белья не приносила столько удовольствия. Это помогло марке выйти на мировой уровень и стать невероятно популярной.

Со временем под известным брендом стали также выпускаться вечерние платья, духи, обувь. Кроме того, Векснер стал распространять свою коллекцию с помощью почтового каталога, который обновлялся 8 раз в год. К 1992 году Victoria’s Secret стала крупнейшим ритейлером нижнего белья и купальников на американском рынке.

На сегодняшний день Victoria’s Secret насчитывает более тысячи магазинов женской одежды, около ста магазинов косметики и парфюмерии, а также предметов гигиены. Ежегодно около 400 миллионов каталогов Victoria’s Secret рассылаются по всему миру.

© Victoria's Secret
© Victoria's Secret © Victoria's Secret © Victoria's Secret

Цены на Victoria’s Secret

Необходимо сказать о том, что цены на продукцию под этим брендом соизмеримы с качеством, предлагаемым Victoria’s Secret.

Дорогие материалы, высококлассное исполнение, это всегда приятные к телу и невероятно элегантные одежда и бельё.

Несмотря на высокий уровень, которому соответствует бренд, средняя цена на трусики от Victoria’s Secret – 800 рублей, бюстгальтеры можно приобрести от 1 500 рублей, купальники от 2 500 рублей. Платья и свитера в среднем стоят 3 000 рублей. Кроме того, постоянно действуют дисконтные программы и устраиваются распродажи.

трусики - 800 руб
бюстгальтеры - 1 500 руб
купальники - 2 500 руб
платья - 3 000 руб
© Victoria's Secret

Где можно приобрести Victoria’s Secret?

Несмотря на популярность бренда, магазины за пределами США стали открываться только в 2007 году, когда Victoria’s Secret стала развивать свой бизнес в Канаде и ОАЭ. Выход на Российский рынок пока только планируется компанией «The Limited», о чём уже неоднократно сообщали наши СМИ. Однако сейчас российским модницам доступны заказы понравившейся одежды через Интернет.

Официальный сайт Victoria’s Secret

Адрес официального сайта Victoria’s Secret - Ссылка

Новая коллекция FALL-WINTER 2010-2011

Victoria’s Secret представила тёплую осеннюю коллекцию. Платья до колена из тёплого трикотажа и платья-свитера, особенно популярные в этом сезоне, не дадут модницам простудиться. Причём актуальна как мелкая, так и крупная вязка, принты и косы тоже приветствуются.

Что же касается нижнего белья, открытием коллекции 2010-2011 стал бюстгальтер, стоимостью в 2 000 000 $.

Драгоценное творение «Bombshell Fantasy Bra» украшено бриллиантами общим весом в 60 карат, а также топазами и сапфирами. У мастеров ювелирного дома «Damiani» ушло 1500 часов на тщательную установку каждого бриллианта.

Роскошное бельё продемонстрировала на себе Адриана Лима.

© Victoria's Secret © Victoria's Secret
© Victoria's Secret
Смотреть ФОТО
Victoria s Secret 2011
© Victoria's Secret © Victoria's Secret © Victoria's Secret

Ангелы Victoria’s Secret

«Ангелами Victoria’s Secret» называют известных моделей, демонстрирующих коллекции от модного бренда. Своё «небесное» прозвище они получили благодаря разноцветным крылышкам, в которых традиционно выходят на подиум во время показов. Первые ангелы демонстрировали коллекцию от Victoria’s Secret в1998 году. А за всю историю существования бренда ими становились такие великие модели, как Жизель Бюндхен, Стефани Сеймур, Летиция Каста, Ана Беатрис Баррос, Тайра Бэнкс и Адриана Лима.

Идея «ангелов» стала настолько популярна, что 13 ноября 2007 божественные модели Victoria’s Secret удостоились звёзды на голливудской аллее славы.

© Victoria's Secret
© Victoria's Secret © Victoria's Secret
© Victoria's Secret
© Мурана.Ру