Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 4
© Мурана.Ру

Венеция

Автор: корреспондент журнала Мурана Александра Корнева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 28 Марта 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

© Andrejs Pidjass

Свидание от рассвета до заката

Уже само название этого города ласкает слух. У многих людей Венеция ассоциируется с романтикой и любовью. Атмосфера влюбленности витает в самом воздухе, недаром же Венеция созвучна с именем богини любви Венеры. Свидание в одном из самых оригинальных, загадочных и прекрасных городов мира – Венеции – каждой девушки. Но какое оно это идеальное свидание и сколько же стоит мечта?

Эта статья опубликована в рубрике:
Путешествия
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

Чтобы прочувствовать прелести путешествия по Венеции одного дня, конечно же, мало. Но что бы свидание с любимым в этом чудном городе осталось в памяти на всю жизнь, и одного дня вполне достаточно.

ВОЛШЕБНАЯ НОЧЬ

Самые необычные отели
выбирай на свой вкус

Венеция - Где встречать рассветы?

Чтобы ничего не смогло омрачить день-свидание, о месте своего пребывания в Венеции следует позаботиться заранее. Отелей здесь предостаточно и их выбор напрямую зависит от толщины кошелька туристов. Но романтичное свидание предполагает не скромную гостиницу, а апартаменты пошикарней.

Отличный вариант для влюблённой пары – это отель Ca Maria Adele (посмотреть поближе - www.camariaadele.it). Номера отеля выходят окнами на канал. В нём всего 14 номеров, что желающим уединиться гарантирует больше спокойствия и внимания персонала. Стоимость номера здесь составляет от 230 до 800 евро за сутки. Завтрак включён в общий счёт за номер. Конечно, отдохнуть в Венеции можно и более бюджетно, но зачем экономить на свидании мечты?

отель Ca Maria Adeleотель Ca Maria Adeleотель Ca Maria Adeleотель Ca Maria Adele

Венеция - Венецианские забавы

Разумеется, в обычном путешествии главное не номер, а места, которые вы хотите посетить. После завтрака в отеле незамедлительно отправляйтесь на прогулку, ведь дорога каждая минута. Ознакомиться с окрестностями в какой-то мере поможет традиционная венецианская забава – прогулка на гондоле. Правда следует помнить, что прогулка на настоящей гондоле – удовольствие достаточно дорогое и обойдется вам порядка 80 евро. Найти гондолу можно чуть ли не на каждом углу. Преимущество таких прогулок в том, что у них нет определённого маршрута. Его целиком и полностью определяет заказчик.

Музей Галереи  Академии Музей Галереи  Академии

На прогулке по каналам города, наверняка, ваше воображение поразит вид какой-нибудь маленькой церквушки. Не откажите себе в этом удовольствие, ведь венецианские церкви – это попутно городские музеи, где в качестве убранства церкви служат картины великих итальянских художников. Ввиду того что, что многие церкви – это еще и музеи, итальянцы без тени смущения сделали туда платный вход.

Любому туристу – истинному ценителю прекрасного или лишь с претензией на возвышенность – непременно стоит посетить Музей Галереи Академии (www.gallerieaccademia.org). Это самый известный музей в Италии. Здесь можно познакомиться с шедеврами итальянской архитектуры и живописи. Богатейшая коллекция этого музея включает в себя работы итальянских художников всех исторических эпох, направлений и художественных школ. Стоимость билета на экскурсию составляет 6,5 евро с персоны.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ КРАЖИ

Таинственная Мона Лиза – история великой картины
ресторан Da Fior

Кухня Венеции - От души и для души

Национальная кухня – предмет гордости итальянцев. К приготовлению пищи, её оформлению и месту подачи здесь подходят с особым трепетом. Поэтому посещение кафе, баров, ресторанов продолжает знакомство с традициями Венеции.

Передохнуть после столь впечатляющей прогулки и набраться сил для продолжения зазывают многочисленные ресторанчики. Итальянская кухня давно завоевала сердца миллионов гурманов по всему миру. Поэтому посещение заведений общественного питания - обязательный пункт в дневнике каждого туриста. Самые достойные заведения (кафе, бары, рестораны) для посещения – это те, которые выбирают местные жители, это всегда безошибочный знак качества. Однако найти их не так просто, ввиду их расположенности вдалеке от туристических троп. Маленькие пиццерии и кафешки, в которых питаются горожане всегда самые вкусные. Но для романтического свидания, следует выбрать более тихое место.

Уютный ресторан с изысканным меню и винной картой – оптимальный вариант завершить день свидания в Венеции.

«Da Fiore» – прекрасный ресторан, один из самых известных в Италии. Меню заведения – блюда из морепродуктов. Кухня высочайшего уровня и богатый выбор. Средний счет в ресторане «Da Fiore» составляет около 100 евро с человека.

Заглянуть в ресторан Da Fiore - www.dafiore.net

«Harry`s Bar» – этот бар прогремел на весь мир, благодаря многим представителям литературной элиты, которая так любила это место. Расположен ресторан на площади Св. Марка. И считается одним из самых культовых мест города. Посетить бар Harry’s Bar - www.harrysbarvenezia.com

Венеция - Апофеоз или завершающая нота
венецианская опера «Феникс»

Итальянская оперная школа – самая сильнейшая в мире. Поэтому обойти вниманием венецианскую оперу «Феникс» совершенно непростительно. Помните, у вас свидание, цель которого не просто побывать в городе мечты, но и окунуться в жизнь самого романтичного города в мире. Оперный театр «Феникс» совершенно чётко оправдывает свое название – он дважды горел и дважды восставал из пепла. О билетах на представление следует позаботиться заранее, заказав их загодя через интернет. Обойдется это развлечение от 140 до 380 евро за билет. (Приглашение в театр - www.teatrolafenice.it )

Ночь в Венеции - В преддверии нового дня

Для туриста, который посещает город впервые, ночь - это довольно романтичное время суток, ведь после часа ночи город словно вымирает. По местному законодательству в 2 часа ночи запрещены все увеселительные мероприятия. Если кого и можно встретить в городе в столь поздний час – то это туристов, либо полицию, которая старательно патрулирует каналы, чтоб никто не нарушал покой уставшего за день от туристов города. Но для влюбленной пары брождение по пустынным улицам Венеции становится очень романтичным мероприятием.

ВЛЮБЛЕНЫ?

Секреты, как добиться романтической атмосферы

ХОТИТЕ БОЛЬШЕ?

В 1912 году Томас Манн опубликовал свою новеллу «Смерть в Венеции» - размышления и переживания писателя – героя произведения, приехавшего в Венецию отдохнуть. Однако отдохнуть душой не получается, герой проникается чувствами к прекрасному юноше, лишившего отныне спокойствия. Размеренный темп повествования новеллы гармонирует с течением жизни Венеции. Позднее по этому произведению был снят фильм и поставлена оперная постановка. «Смерть в Венеции», будь то книга или фильм - это размышления о красоте, любви, юности.

Фильм - Ссылка

Книга - Ссылка

Смерть в Венеции
© Мурана.Ру