Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 40
© Мурана.Ру

Кофе хауз

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Кофе Хауз
Опубликовано в журналe Мурана 24 Января 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

© Кофе хауз
Кто такой бариста?

Слово «бариста» от итальянского «barista» (бармен) используется в более узком смысле. Это профессионал по приготовлению напитков на основе кофе, своеобразный «сомелье», но не по винам, а по «эспрессо».

© Кофе хауз

Кофейный уют в Кофе хауз

Как приятно промозглым зимнем вечером заглянуть в уютное кофе и выпить чашечку ароматного капуччино! К счастью, такое место легко найти рядом с вашим домом или работой, и это Кофе хауз.

Сеть кофеен для многих стала «своим» местом, здесь встречаются с друзьями, отмечают праздники, назначают свидания или просто размышляют за чашкой горячего напитка с интересной книгой.

Недаром название кофеен Кофе хауз переводится как «кофейный дом». Это, на самом деле, уютный и гостеприимный уголок, где вам всегда рады, и где вы всегда будете себя чувствовать «как дома».

Первое кафе открылось в Москве в ТЦ «Галерея Актёр» 29 сентября 1999 года. А всё началось с того, что молодым и талантливым ребятам из столицы посчастливилось поучиться у лучшего бариста в Милане.

Джузеппе Грассе помог москвичам постичь все тонкости приготовления настоящего кофе. Поэтому по возвращении в Москву было принято решение открыть свою сеть кофеен Кофе Хауз. Так под руководством талантливого предпринимателя Тимура Хайрутдинова появился и начал активно развиваться новый бренд в ресторанном бизнесе, а именно – Кофе хауз.

Сейчас это крупнейшая сеть кофеен в России. Сегодня открыто около 200 кафе в Кофе Хауз в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде и других городах. Причём сеть продолжает активно развиваться, радуя россиян всё новыми и новыми уютными кофейнями.

Эта статья опубликована в рубрике:
Рецепты
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат
© Кофе хауз
© Кофе хауз
ЯЗЫКОМ ЦИФР

По подсчётам экспертов кофейни Кофе хауз ежедневно посещает почти 3500 гостей, которые выпивают 2500 чашек ароматного «эспрессо» и «капуччино».

Меню Кофе хауз: «Чего изволите?»

Кофейни Кофе хауз выгодно отличаются от многих заведений своего уровня. Во-первых, здесь вас всегда ждут уютные интерьеры, комфортабельные мягкие диваны и лёгкая ненавязчивая музыка. Во всех кофейнях есть залы для курящих и некурящих. Кроме того, для тех, кто любит работать в уютной обстановке Кофе хауза, предусмотрена зона Wi-Fi.

Но главное здесь – великолепное меню, в котором каждый найдёт что-нибудь на свой вкус. Более 40 различных напитков на основе кофе вам приготовят из великолепных кофейных зёрен, привезённых прямо из Италии. В зависимости от времени года в Кофе Хауз вам также предложат специальное сезонное меню, в котором зимой найдутся согревающие коктейли, а летом – охлаждающие напитки.

Для тех, кто предпочитает чай, здесь найдётся множество видов и этого напитка. Так, например, в Москве в шести кофейнях Кофе хауз есть специальные чайные комнаты, где угощают элитными сортами чая и шикарным кальяном. Кроме того, в Кофе хаузе вы всегда сможете полакомиться великолепными кондитерскими изделиями, блинчиками, сэндвичами и салатами, приготовленными поварами кофейни.

МНЯМ!

Узнай, как приготовить вкусный десерт. Порадуй своих родных!

Начать готовить прямо сейчас!

© Кофе хауз

«К приготовлению различных видов кофе мы подходим со всей ответственностью: все ингредиенты специально поставляются из Италии, соблюдаются все пропорции и технологии варки.»

Директор филиала ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» Людмила Колбасина

© Кофе хауз

Сколько стоит Кофе хауз?

Цены в Кофе хаузе совсем не кусаются, недаром это излюбленное место всех студентов. Чашка кофе с пирожным обойдётся вам примерно в 250 рублей. А средний счёт ужина на двоих – 1 000 рублей. В кофейнях также действует система скидок и специальных предложений. Вам принесут флаер Кофе хауз вместе со счётом, который даёт право при следующем заказе получить вторую чашку чая или кофе бесплатно.

© Кофе хауз © Кофе хауз

Напитки в меню Кофе Хауз

© Кофе хауз

Эспрессо классический (30 ml) 89 рублей

Каппучино классический (200ml) 175 рублей

Латте классический (260 ml) 195 рублей

Чёрный чай в чайнике (300 ml) 159 рублей

Свежевыжатые соки (250 ml) 199 рублей

Десерты в меню Кофе Хауз

© Кофе хауз

Чизкейк - 210 рублей

Тирамису - 159 рублей

Творожный эклер - 115 рублей

Горячее в меню Кофе Хауз

Цезарь с курицей - 295 рублей

Буженина с французским соусом - 295 рублей

Спец/предложение Кофе хауз: суп дня - 129

Отзыв о Кофе Хауз

В "Кофе Хаузе" всегда приятная обстановка. Тепло, уютно и очень вкусно пахнет кофе и выпечкой. Приветливый обслуживающий персонал всегда встречает улыбкой. Есть отдельный зал для курящих людей. Бесплатный WI-FI. Народу всегда много, но свободные места найти можно. Меню пестрит различными сортами кофе. Всевозможные тортики и пирожные соблазняют с витрин, и возбуждают аппетит. Я особенно люблю в осенние пасмурные дни пить горячий фирменный глинтвейн. Отлично согревает и доставляет наслаждение.

Вероника Макарова

Официальный сайт Кофе хауз

Всю информацию о кофейнях, меню и специальные предложения вы найдёте на официальном сайте Кофе хауз.

Официальный сайт Кофе хауз - Ссылка

Согревающий напиток – лучший способ поговорить по душам!

Мурана раскрывает секреты вкусного Глинтвейна

Адреса кофеен смотри тут- Ссылка
© Кофе хауз
© Мурана.Ру