Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Путешествия - Отдых в Египте (Хургада, Шарм-эль-Шейх)
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Отдых в Египте (Хургада, Шарм-эль-Шейх)

Автор: корреспондент журнала Мурана Василий Востротин, Фото: Алексей Гайдин
Опубликовано в журналe Мурана 06 Декабря 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

Я выбираю Солнце!

Новогодние праздники продлятся целых 10 дней, за которые можно не только как следует отметить Новый год со всеми друзьями и самыми дальними родственниками, но и позагорать! Да, именно, позагорать, да еще и со всеми атрибутами лета – шезлонгом, полотенцем, кремом для загара и жарким палящим солнцем. Речь идет не о походе в новомодный солярий, а о «поездке в лето». Когда на дворе стоят крещенские морозы, так хочется тепла. Но, увы, в России для любителей искупаться в море сейчас не сезон. Даже в Сочи и Краснодарском крае температура воздуха в январе не превышает 5-10 градусов выше нуля, а купальный сезон длится всего 4 месяца: с июня по сентябрь. Значит придется отправиться за границу.

Едем в Египет, потому что:

  • 1. Стоимость тура в Египет начинается от 500 долл.
  • 2. Египет лежит на 2 континентах и омывается 2 морями.
    Часть Египта находится в Азии, а часть - в Африке. На севере страна омывается Средиземным морем, а на востоке - Красным.
  • 3. Египет лежит в разных климатических зонах.
    Климат сильно отличается в зависимости от региона (субтропический на севере, тропический на побережье и пустынный на остальной территории Египта).
  • 4. В Египте отели на любой вкус и кошелек.
  • 5. В Египте огромное количество разнообразных экскурсий:
    от Египетских пирамид в Каире до Цветного каньона в Шарм-эль-Шейхе.
Прицениться и подобрать для себя тур можно на сайтах туроператоров:
S7 Tour S7 Tour, http://s7tour.ru/
Tez Tour Tez Tour, http://teztour.com/
Coral Travel Coral Travel, http://coral.ru/

Зима у туроператоров считается не сезоном, поэтому Вы наверняка слышали о невероятно низких ценах на отдых. Единственный нюанс - туры на ходовые курорты, да еще и по низким ценам, разбирают быстро, поэтому стоит заранее позаботиться о бронировании билетов. Может оказаться, что в последний момент Вы просто не сможете найти подходящий вариант.

Если Вы не житель Москвы или Санкт-Петербурга, при поиске тура не пренебрегайте стыковочными рейсами через столицы, такой перелет может оказаться не только дешевле, но и удобнее.

Египет – одно из самых популярных туристических направлений в это время года.

Египет

Египет - страна песков, пирамид, верблюдов и еще много чего интересного. Но главное, что в Египте есть замечательные курорты на берегу Красного моря.

Выбирая курорт, необходимо, в первую очередь, определиться, как вы хотите отдохнуть.

1. Отдохнуть Активно – посмотреть на страну и, естественно, на знаменитые египетские пирамиды.

...быть в Египте и не увидеть пирамиды как-то даже неловко!
Из рассказа Ральцевой Галины о поездке в Шарм-эль-Шейх – ссылка на рассказ
Египет, Алексей Гайдин Египет, Алексей Гайдин
Экскурсия «Каир»: пирамиды», автобус
ориентировочно с 05:00 до 20:00, 75 долл.
(цены на экскурсии – ссылка (S7 Tour))

Зима в Египте - отличный сезон для посещения всевозможных экскурсий, жара не утомляет, и можно успеть за новогодние каникулы побывать во множестве мест, имея для этого желание и деньги. Для экскурсионной поездки нужно выбирать отель, из которого будет удобно добираться до интересующих Вас мест. Отдельно стоит отметить экскурсию в Каир, ведь именно там находится сфинкс и знаменитые египетские пирамиды.

2. Отдохнуть Пассивно – полежать на пляже, понежиться на солнышке и вдоволь накупаться.

Отличный вариант отдохнуть и впитать энергию солнечных лучей.

Солнце - самый важный источник витамина D, который играет главную роль в сохранении здоровья, красоты и молодости кожи.

Зимой в Египте сезон ветров, а температура воздуха колеблется от 15 до 28 градусов. Солнце заходит уже в 17-00 и становится ощутимо холодно, не лишним будет взять с собой свитер (осеннюю куртку), джинсы и теплую обувь.

Температура воды в море стабильная, держится на уровне 22-24 градусов в зависимости от курорта. Получать удовольствие от купания мешает лишь ветер, делая неприятным выход из воды.

Египет, Хургада

Хургада - самый дешевый курорт на данный момент. Стоимость тура в Хургаду начинается от 500 долл. без учета скидок на распродажах.

В Хургаде цены ниже,чем в Шарме! И ночные клубы в Хургаде веселее! Зато в Шарме кораллов больше и рыб.
пишет нам Любовь
Зима в Египте своеобразная - 1-2 дня ветрено, затем - жарко, и наоборот.

Выбирая отель для зимнего отдыха в Хургаде, не стоит гнаться за 1 линией от моря, чтобы не мерзнуть у бассейна после 16-00. В отеле на 2 линии ветер почти не ощутим, вечером холодает не так быстро, а время активного отдыха на улице из-за этого может быть больше на 2-3 часа. Однако при выборе отеля, расположенного не на побережье, придется пользоваться транспортом, чтобы добраться до пляжа. Обычно это автобус, который ходит по расписанию и на который нужно записываться. Соблюдать распорядок дня во время отдыха нравится далеко не всем.

Египет, Алексей Гайдин Египет, Алексей Гайдин
СОВЕТ: Прежде чем заказывать тур, посмотрите месторасположение отеля и расстояние до моря при помощи интернет карт (google maps, yandex карты). Так можно избежать неприятных сюрпризов.

Во многих отелях упомянуты бассейны, но зимой без подогрева толку от них почти никакого, температура воды опускается до 15 градусов, как только заходит солнце. Поэтому обращайте внимание на наличие в отеле бесплатного подогреваемого бассейна. Возможно, именно в нем вы проведете большую часть своего отдыха.

Египет, Шарм-эль-Шейх

Для тех, кто едет на отдых в Шарм-Эль-Шейх с детьми, хочу порекомендовать отель Sofitel (5 звезд). Спокойный шикарный отель, разнообразная пища, подогреваемый бассейн, детская анимация и дискотеки. Мой 6-летний ребенок был в восторге
пишет нам Марина

Шарм-эль-Шейх находится западнее Хургады, многие его курорты окружены горами, а пляжи располагаются в бухтах. Именно благодаря этим особенностям ветер практически не заметен, а вода на 2-3 градуса выше, чем на открытых побережьях. В большинстве бухт Шарм-эль-Шейха есть красивые коралловые рифы, так что захватите подводную маску, она вам пригодится.

Самые «теплые» курорты Шарм-эль-Шейха находятся в бухтах Шарм-эль-Майя и Наама-бей, для них даже в зимнее время актуальны отели на 1 линии от моря. Цены на туры в Шарм-эль-Шейх начинаются от 700 долл.

Стоит обратить внимание на варианты отелей с пометкой «Все включено», это означает, в первую очередь, шведский стол, а также бесплатный бар в номере, сейф для ценных вещей и еще много других «вкусностей».

Египет, Алексей Гайдин Египет, Алексей Гайдин
Чтобы не разочароваться в поездке, нужно четко себе представлять, что вы получите за свои деньги.

Узнайте как можно больше о туре, который собираетесь приобрести.

«Зима, она и в Египте зима». Но стоит лишь учесть нюансы конкретного курорта в данное время года, и отдых доставит вам только положительные эмоции.

Напоследок лишь добавим, что решиться на подобную авантюру как «Новогодние каникулы на побережье» намного легче, чем кажется. Достаточно положить 31 декабря под елку конверт с билетами «в лето».

В статье использованы фотографии Алексея Гайдина. При подготовке материалов использована информация о ценах с сайта туроператора S7 Tour, действующих на момент написания статьи. Все цены ориентировочные и указаны в долларах

Египет, Алексей Гайдин Автор фото: Алексей Гайдин
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру